ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

SERGIO II Extremo izquierda

Imagen jugador
10

MARCOS sinde

Imagen jugador
11

ÁLVARO sinde

Imagen jugador
12

ÁNGELA sinde

Imagen jugador
14

YERAY sinde

Imagen jugador
15

SERGIO sinde

Imagen jugador
16

ADRIÁN sinde

Imagen jugador
18

AITANA sinde

Imagen jugador
4

JOAQUÍN sinde

Imagen jugador
5

JUANFRA sinde

Imagen jugador
6

LATORRE sinde

Imagen jugador
7

DAVID sinde

Imagen jugador
8

OTHMAN sinde

Imagen jugador
9

GERMÁN sinde

Técnicos

Imagen tecnico

PEQUEEntrenador

Imagen tecnico

EDGAREntrenador

TERCERA PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA20911812801853
2CF SANTOMERA20821812991951
3CF PROGRESO20623614562939
4CD BENIEL20515713703038
5MAR MENOR CLUB DE FUTBOL20506425604429
6ACADEMIA GRANA B20425407605026
7UD LOS GARRES20425407516426
8EFB PUENTE TOCINOS20515236675425
9CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A20407326477323
10AD GUADALUPE20101020925909
11CD PLUS ULTRA2000110011141580

Calendario liga final

Jornada 01
ACADEMIA GRANA B22CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
CD PLUS ULTRA08MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CF SANTOMERA00descansa
EFB PUENTE TOCINOS24ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
CD BENIEL23UD LOS GARRES
CF PROGRESO03AD GUADALUPE
Jornada 02
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A04CF PROGRESO
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL21ACADEMIA GRANA B
descansa00CD PLUS ULTRA
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA22CF SANTOMERA
UD LOS GARRES44EFB PUENTE TOCINOS
AD GUADALUPE13CD BENIEL
Jornada 03
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A35MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
ACADEMIA GRANA B00descansa
CD PLUS ULTRA05ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
CF SANTOMERA51UD LOS GARRES
EFB PUENTE TOCINOS30AD GUADALUPE
CF PROGRESO10CD BENIEL
Jornada 04
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL50CF PROGRESO
descansa00CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA42ACADEMIA GRANA B
UD LOS GARRES121CD PLUS ULTRA
AD GUADALUPE08CF SANTOMERA
CD BENIEL33EFB PUENTE TOCINOS
Jornada 05
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL00descansa
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A07ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
ACADEMIA GRANA B20UD LOS GARRES
CD PLUS ULTRA25AD GUADALUPE
CF SANTOMERA33CD BENIEL
CF PROGRESO11EFB PUENTE TOCINOS
Jornada 06
descansa00CF PROGRESO
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA30MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
UD LOS GARRES22CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
AD GUADALUPE13ACADEMIA GRANA B
CD BENIEL80CD PLUS ULTRA
EFB PUENTE TOCINOS25CF SANTOMERA
Jornada 07
descansa00ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL12UD LOS GARRES
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A32AD GUADALUPE
ACADEMIA GRANA B25CD BENIEL
CD PLUS ULTRA011EFB PUENTE TOCINOS
CF PROGRESO05CF SANTOMERA
Jornada 08
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA21CF PROGRESO
UD LOS GARRES00descansa
AD GUADALUPE15MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CD BENIEL30CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
EFB PUENTE TOCINOS42ACADEMIA GRANA B
CF SANTOMERA81CD PLUS ULTRA
Jornada 09
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA20UD LOS GARRES
descansa00AD GUADALUPE
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL01CD BENIEL
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A64EFB PUENTE TOCINOS
ACADEMIA GRANA B04CF SANTOMERA
CF PROGRESO60CD PLUS ULTRA
Jornada 10
CF PROGRESO40UD LOS GARRES
AD GUADALUPE04ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
CD BENIEL00descansa
EFB PUENTE TOCINOS33MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CF SANTOMERA40CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
CD PLUS ULTRA011ACADEMIA GRANA B
Jornada 11
UD LOS GARRES83AD GUADALUPE
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA30CD BENIEL
descansa00EFB PUENTE TOCINOS
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL02CF SANTOMERA
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A92CD PLUS ULTRA
ACADEMIA GRANA B14CF PROGRESO
Jornada 12
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A01ACADEMIA GRANA B
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL100CD PLUS ULTRA
descansa00CF SANTOMERA
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA42EFB PUENTE TOCINOS
UD LOS GARRES06CD BENIEL
AD GUADALUPE03CF PROGRESO
Jornada 13
CF PROGRESO32CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
ACADEMIA GRANA B33MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CD PLUS ULTRA00descansa
CF SANTOMERA20ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
EFB PUENTE TOCINOS70UD LOS GARRES
CD BENIEL41AD GUADALUPE
Jornada 14
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL23CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
descansa00ACADEMIA GRANA B
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA120CD PLUS ULTRA
UD LOS GARRES42CF SANTOMERA
AD GUADALUPE26EFB PUENTE TOCINOS
CD BENIEL21CF PROGRESO
Jornada 15
CF PROGRESO42MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A00descansa
ACADEMIA GRANA B25ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
CD PLUS ULTRA03UD LOS GARRES
CF SANTOMERA70AD GUADALUPE
EFB PUENTE TOCINOS15CD BENIEL
Jornada 16
descansa00MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA50CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
UD LOS GARRES21ACADEMIA GRANA B
AD GUADALUPE42CD PLUS ULTRA
CD BENIEL13CF SANTOMERA
EFB PUENTE TOCINOS12CF PROGRESO
Jornada 17
CF PROGRESO00descansa
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL12ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A43UD LOS GARRES
ACADEMIA GRANA B80AD GUADALUPE
CD PLUS ULTRA07CD BENIEL
CF SANTOMERA30EFB PUENTE TOCINOS
Jornada 18
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA00descansa
UD LOS GARRES05MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
AD GUADALUPE03CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
CD BENIEL13ACADEMIA GRANA B
EFB PUENTE TOCINOS51CD PLUS ULTRA
CF SANTOMERA33CF PROGRESO
Jornada 19
CF PROGRESO11ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
descansa00UD LOS GARRES
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL31AD GUADALUPE
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A38CD BENIEL
ACADEMIA GRANA B50EFB PUENTE TOCINOS
CD PLUS ULTRA013CF SANTOMERA
Jornada 20
UD LOS GARRES14ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
AD GUADALUPE00descansa
CD BENIEL70MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
EFB PUENTE TOCINOS50CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
CF SANTOMERA61ACADEMIA GRANA B
CD PLUS ULTRA05CF PROGRESO
Jornada 21
UD LOS GARRES09CF PROGRESO
ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA91AD GUADALUPE
descansa00CD BENIEL
MAR MENOR CLUB DE FUTBOL43EFB PUENTE TOCINOS
CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A09CF SANTOMERA
ACADEMIA GRANA B93CD PLUS ULTRA
Jornada 22
AD GUADALUPE06UD LOS GARRES
CD BENIEL12ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA
EFB PUENTE TOCINOS00descansa
CF SANTOMERA51MAR MENOR CLUB DE FUTBOL
CD PLUS ULTRA27CENTRO DEPORTES EL ESPARRAGAL A
CF PROGRESO41ACADEMIA GRANA B

Calendario liga regular

CD PLUS ULTRA 0-8 MAR MENOR CLUB DE FUTBOL

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primer partido de nuestro prebenjamin donde un mar menor muy combativo y mucho mas rodado aprovecho sus oportunidades.</p><p>Los niños lucharon desde el principio de una forma increíble pero no tuvimos el fruto de ese ansiado gol que nos hubiera elevado la moral.</p><p>Toca seguir trabajando de la misma manera ya que es la única forma de seguir disfrutando de este magnifico deporte. ÁNIMO CHICOS!!!!</p>


ASOCIACION DEPORTIVA SANGONERA LA SECA 12-0 CD PLUS ULTRA

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD PLUS ULTRA 0-3 UD LOS GARRES

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración