ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Eduardo Portero

Imagen jugador
10

Raúl Extremo izquierda

Imagen jugador
11

Mendoza Delantero centro

Imagen jugador
12

Ernesto Central

Imagen jugador
14

Bermejo Mediocentro

Imagen jugador
16

Melgar Delantero centro

Imagen jugador
17

Sergio Extremo derecha

Imagen jugador
18

Valiente Interior derecho

Imagen jugador
2

Juanfran Lateral derecho

Imagen jugador
3

Carmona Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Arturo Central

Imagen jugador
5

Dani Lateral derecho

Imagen jugador
6

FEDE Mediocentro

Imagen jugador
7

Mechas Delantero centro

Imagen jugador
8

Mulero Interior izquierdo

Imagen jugador
9

Andreu Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

RodenasEntrenador

Imagen tecnico

AntonioSegundo entrenador

CADETE DE PRIMERA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Plus Ultra2120132310276915
2EMFB JUMILLA3101420131569
3RANERO CF3011420131037
4CF VISTABELLA3001520131426
5ATLÉTICO CABEZO DE TORRES2101410141136
6AD VISTALEGRE210141014516
7CF PROGRESO310141014766
8MULEÑO CF3101401141144
9CD CIEZA3011410141274
10AD RINCON DE SECA301141014434
11CEHEGIN DEPORTIVO301141014784
12REAL MURCIA CF SAD100151014803
13UCAM MURCIA B100151014203
14ALTORREAL3101400152133
15U ARCHENA100150015020
16CD BENIEL100150015080

Calendario liga final

Jornada 01
AD RINCON DE SECA22MULEÑO CF
CF PROGRESO13RANERO CF
CEHEGIN DEPORTIVO24ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
AD VISTALEGRE21CD Plus Ultra
ALTORREAL010CF VISTABELLA
CD CIEZA23EMFB JUMILLA
U ARCHENA02UCAM MURCIA B
CD BENIEL08REAL MURCIA CF SAD
Jornada 02
MULEÑO CF00CD BENIEL
RANERO CF00AD RINCON DE SECA
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00CF PROGRESO
CD Plus Ultra23CEHEGIN DEPORTIVO
CF VISTABELLA00AD VISTALEGRE
EMFB JUMILLA00ALTORREAL
UCAM MURCIA B00CD CIEZA
REAL MURCIA CF SAD00U ARCHENA
Jornada 03
MULEÑO CF00RANERO CF
AD RINCON DE SECA00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
CF PROGRESO31CD Plus Ultra
CEHEGIN DEPORTIVO00CF VISTABELLA
AD VISTALEGRE00EMFB JUMILLA
ALTORREAL00UCAM MURCIA B
CD CIEZA00REAL MURCIA CF SAD
CD BENIEL00U ARCHENA
Jornada 04
RANERO CF00CD BENIEL
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00MULEÑO CF
CD Plus Ultra02AD RINCON DE SECA
CF VISTABELLA00CF PROGRESO
EMFB JUMILLA00CEHEGIN DEPORTIVO
UCAM MURCIA B00AD VISTALEGRE
REAL MURCIA CF SAD00ALTORREAL
U ARCHENA00CD CIEZA
Jornada 05
RANERO CF00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
MULEÑO CF91CD Plus Ultra
AD RINCON DE SECA00CF VISTABELLA
CF PROGRESO00EMFB JUMILLA
CEHEGIN DEPORTIVO00UCAM MURCIA B
AD VISTALEGRE00REAL MURCIA CF SAD
ALTORREAL00U ARCHENA
CD BENIEL00CD CIEZA
Jornada 06
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00CD BENIEL
CD Plus Ultra05RANERO CF
CF VISTABELLA00MULEÑO CF
EMFB JUMILLA00AD RINCON DE SECA
UCAM MURCIA B00CF PROGRESO
REAL MURCIA CF SAD00CEHEGIN DEPORTIVO
U ARCHENA00AD VISTALEGRE
CD CIEZA00ALTORREAL
Jornada 07
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES71CD Plus Ultra
RANERO CF00CF VISTABELLA
MULEÑO CF00EMFB JUMILLA
AD RINCON DE SECA00UCAM MURCIA B
CF PROGRESO00REAL MURCIA CF SAD
CEHEGIN DEPORTIVO00U ARCHENA
AD VISTALEGRE00CD CIEZA
CD BENIEL00ALTORREAL
Jornada 08
CD Plus Ultra00CD BENIEL
CF VISTABELLA00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
EMFB JUMILLA00RANERO CF
UCAM MURCIA B00MULEÑO CF
REAL MURCIA CF SAD00AD RINCON DE SECA
U ARCHENA00CF PROGRESO
CD CIEZA00CEHEGIN DEPORTIVO
ALTORREAL00AD VISTALEGRE
Jornada 09
CD Plus Ultra04CF VISTABELLA
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00EMFB JUMILLA
RANERO CF00UCAM MURCIA B
MULEÑO CF00REAL MURCIA CF SAD
AD RINCON DE SECA00U ARCHENA
CF PROGRESO00CD CIEZA
CEHEGIN DEPORTIVO00ALTORREAL
CD BENIEL00AD VISTALEGRE
Jornada 10
CF VISTABELLA00CD BENIEL
EMFB JUMILLA81CD Plus Ultra
UCAM MURCIA B00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
REAL MURCIA CF SAD00RANERO CF
U ARCHENA00MULEÑO CF
CD CIEZA00AD RINCON DE SECA
ALTORREAL00CF PROGRESO
AD VISTALEGRE00CEHEGIN DEPORTIVO
Jornada 11
CF VISTABELLA00EMFB JUMILLA
CD Plus Ultra00UCAM MURCIA B
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00REAL MURCIA CF SAD
RANERO CF00U ARCHENA
MULEÑO CF00CD CIEZA
AD RINCON DE SECA00ALTORREAL
CF PROGRESO00AD VISTALEGRE
CD BENIEL00CEHEGIN DEPORTIVO
Jornada 12
EMFB JUMILLA00CD BENIEL
UCAM MURCIA B00CF VISTABELLA
REAL MURCIA CF SAD00CD Plus Ultra
U ARCHENA00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
CD CIEZA00RANERO CF
ALTORREAL00MULEÑO CF
AD VISTALEGRE00AD RINCON DE SECA
CEHEGIN DEPORTIVO00CF PROGRESO
Jornada 13
EMFB JUMILLA00UCAM MURCIA B
CF VISTABELLA00REAL MURCIA CF SAD
CD Plus Ultra00U ARCHENA
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00CD CIEZA
RANERO CF00ALTORREAL
MULEÑO CF00AD VISTALEGRE
AD RINCON DE SECA00CEHEGIN DEPORTIVO
CD BENIEL00CF PROGRESO
Jornada 14
CD BENIEL00UCAM MURCIA B
REAL MURCIA CF SAD00EMFB JUMILLA
U ARCHENA00CF VISTABELLA
CD CIEZA44CD Plus Ultra
ALTORREAL00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
AD VISTALEGRE00RANERO CF
CEHEGIN DEPORTIVO00MULEÑO CF
CF PROGRESO00AD RINCON DE SECA
Jornada 15
UCAM MURCIA B00REAL MURCIA CF SAD
EMFB JUMILLA00U ARCHENA
CF VISTABELLA00CD CIEZA
CD Plus Ultra20ALTORREAL
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00AD VISTALEGRE
RANERO CF00CEHEGIN DEPORTIVO
MULEÑO CF00CF PROGRESO
AD RINCON DE SECA00CD BENIEL
Jornada 16
MULEÑO CF00AD RINCON DE SECA
RANERO CF00CF PROGRESO
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00CEHEGIN DEPORTIVO
CD Plus Ultra03AD VISTALEGRE
CF VISTABELLA00ALTORREAL
EMFB JUMILLA00CD CIEZA
UCAM MURCIA B00U ARCHENA
REAL MURCIA CF SAD00CD BENIEL
Jornada 17
CD BENIEL00MULEÑO CF
AD RINCON DE SECA00RANERO CF
CF PROGRESO00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
CEHEGIN DEPORTIVO22CD Plus Ultra
AD VISTALEGRE00CF VISTABELLA
ALTORREAL00EMFB JUMILLA
CD CIEZA00UCAM MURCIA B
U ARCHENA00REAL MURCIA CF SAD
Jornada 18
RANERO CF00MULEÑO CF
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00AD RINCON DE SECA
CD Plus Ultra23CF PROGRESO
CF VISTABELLA00CEHEGIN DEPORTIVO
EMFB JUMILLA00AD VISTALEGRE
UCAM MURCIA B00ALTORREAL
REAL MURCIA CF SAD00CD CIEZA
U ARCHENA00CD BENIEL
Jornada 19
CD BENIEL00RANERO CF
MULEÑO CF00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
AD RINCON DE SECA01CD Plus Ultra
CF PROGRESO00CF VISTABELLA
CEHEGIN DEPORTIVO00EMFB JUMILLA
AD VISTALEGRE00UCAM MURCIA B
ALTORREAL00REAL MURCIA CF SAD
CD CIEZA00U ARCHENA
Jornada 20
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00RANERO CF
CD Plus Ultra10MULEÑO CF
CF VISTABELLA00AD RINCON DE SECA
EMFB JUMILLA00CF PROGRESO
UCAM MURCIA B00CEHEGIN DEPORTIVO
REAL MURCIA CF SAD00AD VISTALEGRE
U ARCHENA00ALTORREAL
CD CIEZA00CD BENIEL
Jornada 21
CD BENIEL00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
RANERO CF22CD Plus Ultra
MULEÑO CF00CF VISTABELLA
AD RINCON DE SECA00EMFB JUMILLA
CF PROGRESO00UCAM MURCIA B
CEHEGIN DEPORTIVO00REAL MURCIA CF SAD
AD VISTALEGRE00U ARCHENA
ALTORREAL00CD CIEZA
Jornada 22
CD Plus Ultra00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
CF VISTABELLA00RANERO CF
EMFB JUMILLA00MULEÑO CF
UCAM MURCIA B00AD RINCON DE SECA
REAL MURCIA CF SAD00CF PROGRESO
U ARCHENA00CEHEGIN DEPORTIVO
CD CIEZA00AD VISTALEGRE
ALTORREAL00CD BENIEL
Jornada 23
CD BENIEL00CD Plus Ultra
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00CF VISTABELLA
RANERO CF00EMFB JUMILLA
MULEÑO CF00UCAM MURCIA B
AD RINCON DE SECA00REAL MURCIA CF SAD
CF PROGRESO00U ARCHENA
CEHEGIN DEPORTIVO00CD CIEZA
AD VISTALEGRE00ALTORREAL
Jornada 24
CF VISTABELLA02CD Plus Ultra
EMFB JUMILLA00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
UCAM MURCIA B00RANERO CF
REAL MURCIA CF SAD00MULEÑO CF
U ARCHENA00AD RINCON DE SECA
CD CIEZA00CF PROGRESO
ALTORREAL00CEHEGIN DEPORTIVO
AD VISTALEGRE00CD BENIEL
Jornada 25
CD BENIEL00CF VISTABELLA
CD Plus Ultra34EMFB JUMILLA
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00UCAM MURCIA B
RANERO CF00REAL MURCIA CF SAD
MULEÑO CF00U ARCHENA
AD RINCON DE SECA00CD CIEZA
CF PROGRESO00ALTORREAL
CEHEGIN DEPORTIVO00AD VISTALEGRE
Jornada 26
EMFB JUMILLA00CF VISTABELLA
UCAM MURCIA B00CD Plus Ultra
REAL MURCIA CF SAD00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
U ARCHENA00RANERO CF
CD CIEZA00MULEÑO CF
ALTORREAL00AD RINCON DE SECA
AD VISTALEGRE00CF PROGRESO
CEHEGIN DEPORTIVO00CD BENIEL
Jornada 27
CD BENIEL00EMFB JUMILLA
CF VISTABELLA00UCAM MURCIA B
CD Plus Ultra00REAL MURCIA CF SAD
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00U ARCHENA
RANERO CF00CD CIEZA
MULEÑO CF00ALTORREAL
AD RINCON DE SECA00AD VISTALEGRE
CF PROGRESO00CEHEGIN DEPORTIVO
Jornada 28
UCAM MURCIA B00EMFB JUMILLA
REAL MURCIA CF SAD00CF VISTABELLA
U ARCHENA00CD Plus Ultra
CD CIEZA00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
ALTORREAL00RANERO CF
AD VISTALEGRE00MULEÑO CF
CEHEGIN DEPORTIVO00AD RINCON DE SECA
CF PROGRESO00CD BENIEL
Jornada 29
UCAM MURCIA B00CD BENIEL
EMFB JUMILLA00REAL MURCIA CF SAD
CF VISTABELLA00U ARCHENA
CD Plus Ultra06CD CIEZA
ATLÉTICO CABEZO DE TORRES00ALTORREAL
RANERO CF00AD VISTALEGRE
MULEÑO CF00CEHEGIN DEPORTIVO
AD RINCON DE SECA00CF PROGRESO
Jornada 30
REAL MURCIA CF SAD00UCAM MURCIA B
U ARCHENA00EMFB JUMILLA
CD CIEZA00CF VISTABELLA
ALTORREAL21CD Plus Ultra
AD VISTALEGRE00ATLÉTICO CABEZO DE TORRES
CEHEGIN DEPORTIVO00RANERO CF
CF PROGRESO00MULEÑO CF
CD BENIEL00AD RINCON DE SECA

Calendario liga regular

CD Plus Ultra 2-0 ALTORREAL

2017-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-3 AD VISTALEGRE

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 2-3 CF PROGRESO

2017-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD RINCON DE SECA 0-1 CD Plus Ultra

2017-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 1-0 MULEÑO CF

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RANERO CF 2-2 CD Plus Ultra

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 1-2 ATLÉTICO CABEZO DE TORRES

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U ARCHENA 2-0 CD Plus Ultra

2017-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF VISTABELLA 0-2 CD Plus Ultra

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 3-4 EMFB JUMILLA

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


REAL MURCIA CF SAD 4-0 CD Plus Ultra

2017-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 2-1 UCAM MURCIA B

2017-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD BENIEL 9-0 CD Plus Ultra

2017-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-6 CD CIEZA

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 2-3 CEHEGIN DEPORTIVO

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido que comienza con un buen ataque peligroso del equipo local, que termina en saque de esquina...al equipo loca no le sale nada un d&iacute;a nefasto en lo futbol&iacute;stico....minuto 5 gran fol del equipo rival que desde fuera del &aacute;rea marca por toda la escuadra....el equipo local se recompone y le da la vuelta al marcador 2-1 vamos al descanso y tras el descanso el equipo da un paso atr&aacute;s y siguen sin salir las cosas mal d&iacute;a del equipo....minuto 55 de la segunda parte gol de c&oacute;rner del equipo rival...y en el minuto 70 penalti dudoso en contra del equipo local que convierte el equipo contrario...</p>


CF PROGRESO 3-1 CD Plus Ultra

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-2 AD RINCON DE SECA

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MULEÑO CF 9-1 CD Plus Ultra

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-5 RANERO CF

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ATLÉTICO CABEZO DE TORRES 7-1 CD Plus Ultra

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 1-3 U ARCHENA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-4 CF VISTABELLA

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMFB JUMILLA 8-1 CD Plus Ultra

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-10 REAL MURCIA CF SAD

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UCAM MURCIA B 8-0 CD Plus Ultra

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 0-1 CD BENIEL

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CIEZA 4-4 CD Plus Ultra

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CEHEGIN DEPORTIVO 2-2 CD Plus Ultra

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido en el cual el equipo no entro hasta que recibimos el primer gol en la primera parte tras un gran disparo del contrario desde fuera del area, tras empezar la segunda parte no hacen un gol tras recibir el jugador contrario con la mano y en posici&oacute;n de fuera de juego, tras el palo de ir perdiendo 2-0 se hicieron dos cambios...del toro y mechas entraron tras el gol y el equipo lo noto consiguiendo anular al equipo contrario y disponiendo de las mejores ocasiones....tras dos jugadas por banda se consigue empatar el partido el cual nos merecimos ganar tras llegadas muy claras, sacadas por el portero contrario de manera incre&iacute;ble....el partido queda marcado por la actuaci&oacute;n penosa del arbitro desde el inicio del partido siendo imparcial en el devenir del encuentro....en definitiva nos llevamos 1 punto el cual sabe a poco tras ver las ocasiones tan claras que tuvimos...</p>


ALTORREAL 2-1 CD Plus Ultra

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración