ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Segunda Benjamin Grupo Sexto

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Montecasillas Reco ETT20911821981854
2EFB Puente Tocinos209027131552149
3UD Los Garres207227041014644
4CD Beniel20713605995140
5AED Torreaguera206056231015438
6EF El Raal20407506709427
7CD Plus Ultra20425308428823
8AD Alquerias20407218459119
9Beniajan CF203172094510916
10AD El PalmeralCajon Desastre203081194910313
11Tiñosa FC2000110011301600

Calendario liga final

Jornada 01
EF El Raal42Beniajan CF
AD El PalmeralCajon Desastre17UD Los Garres
AD Alquerias60Tiñosa FC
AED Torreaguera01Montecasillas Reco ETT
CD Plus Ultra010EFB Puente Tocinos
descansa00CD Beniel
Jornada 02
Beniajan CF00descansa
UD Los Garres72EF El Raal
Tiñosa FC02AD El PalmeralCajon Desastre
Montecasillas Reco ETT50AD Alquerias
EFB Puente Tocinos40AED Torreaguera
CD Beniel81CD Plus Ultra
Jornada 03
Beniajan CF117UD Los Garres
EF El Raal122Tiñosa FC
AD El PalmeralCajon Desastre15Montecasillas Reco ETT
AD Alquerias18EFB Puente Tocinos
AED Torreaguera75CD Beniel
descansa00CD Plus Ultra
Jornada 04
UD Los Garres00descansa
Tiñosa FC16Beniajan CF
Montecasillas Reco ETT101EF El Raal
EFB Puente Tocinos100AD El PalmeralCajon Desastre
CD Beniel51AD Alquerias
CD Plus Ultra14AED Torreaguera
Jornada 05
UD Los Garres131Tiñosa FC
Beniajan CF14Montecasillas Reco ETT
EF El Raal010EFB Puente Tocinos
AD El PalmeralCajon Desastre06CD Beniel
AD Alquerias25CD Plus Ultra
descansa00AED Torreaguera
Jornada 06
Tiñosa FC00descansa
Montecasillas Reco ETT71UD Los Garres
EFB Puente Tocinos150Beniajan CF
CD Beniel34EF El Raal
CD Plus Ultra33AD El PalmeralCajon Desastre
AED Torreaguera80AD Alquerias
Jornada 07
Tiñosa FC14Montecasillas Reco ETT
UD Los Garres22EFB Puente Tocinos
Beniajan CF14CD Beniel
EF El Raal73CD Plus Ultra
AD El PalmeralCajon Desastre211AED Torreaguera
descansa00AD Alquerias
Jornada 08
Montecasillas Reco ETT00descansa
EFB Puente Tocinos140Tiñosa FC
CD Beniel13UD Los Garres
CD Plus Ultra43Beniajan CF
AED Torreaguera81EF El Raal
AD Alquerias70AD El PalmeralCajon Desastre
Jornada 09
Montecasillas Reco ETT32EFB Puente Tocinos
Tiñosa FC210CD Beniel
UD Los Garres71CD Plus Ultra
Beniajan CF07AED Torreaguera
EF El Raal23AD Alquerias
descansa00AD El PalmeralCajon Desastre
Jornada 10
descansa00EFB Puente Tocinos
CD Beniel11Montecasillas Reco ETT
CD Plus Ultra40Tiñosa FC
AED Torreaguera17UD Los Garres
AD Alquerias51Beniajan CF
AD El PalmeralCajon Desastre57EF El Raal
Jornada 11
EFB Puente Tocinos51CD Beniel
Montecasillas Reco ETT71CD Plus Ultra
Tiñosa FC213AED Torreaguera
UD Los Garres81AD Alquerias
Beniajan CF40AD El PalmeralCajon Desastre
EF El Raal00descansa
Jornada 12
Beniajan CF34EF El Raal
UD Los Garres32AD El PalmeralCajon Desastre
Tiñosa FC36AD Alquerias
Montecasillas Reco ETT33AED Torreaguera
EFB Puente Tocinos110CD Plus Ultra
CD Beniel00descansa
Jornada 13
descansa00Beniajan CF
EF El Raal25UD Los Garres
AD El PalmeralCajon Desastre101Tiñosa FC
AD Alquerias07Montecasillas Reco ETT
AED Torreaguera19EFB Puente Tocinos
CD Plus Ultra19CD Beniel
Jornada 14
UD Los Garres31Beniajan CF
Tiñosa FC36EF El Raal
Montecasillas Reco ETT101AD El PalmeralCajon Desastre
EFB Puente Tocinos73AD Alquerias
CD Beniel63AED Torreaguera
CD Plus Ultra00descansa
Jornada 15
descansa00UD Los Garres
Beniajan CF95Tiñosa FC
EF El Raal05Montecasillas Reco ETT
AD El PalmeralCajon Desastre17EFB Puente Tocinos
AD Alquerias05CD Beniel
AED Torreaguera24CD Plus Ultra
Jornada 16
Tiñosa FC12UD Los Garres
Montecasillas Reco ETT50Beniajan CF
EFB Puente Tocinos70EF El Raal
CD Beniel53AD El PalmeralCajon Desastre
CD Plus Ultra30AD Alquerias
AED Torreaguera00descansa
Jornada 17
descansa00Tiñosa FC
UD Los Garres25Montecasillas Reco ETT
Beniajan CF013EFB Puente Tocinos
EF El Raal46CD Beniel
AD El PalmeralCajon Desastre31CD Plus Ultra
AD Alquerias05AED Torreaguera
Jornada 18
Montecasillas Reco ETT91Tiñosa FC
EFB Puente Tocinos80UD Los Garres
CD Beniel71Beniajan CF
CD Plus Ultra31EF El Raal
AED Torreaguera42AD El PalmeralCajon Desastre
AD Alquerias00descansa
Jornada 19
descansa00Montecasillas Reco ETT
Tiñosa FC19EFB Puente Tocinos
UD Los Garres51CD Beniel
Beniajan CF41CD Plus Ultra
EF El Raal26AED Torreaguera
AD El PalmeralCajon Desastre91AD Alquerias
Jornada 20
EFB Puente Tocinos03Montecasillas Reco ETT
CD Beniel102Tiñosa FC
CD Plus Ultra24UD Los Garres
AED Torreaguera41Beniajan CF
AD Alquerias24EF El Raal
AD El PalmeralCajon Desastre00descansa
Jornada 21
EFB Puente Tocinos00descansa
Montecasillas Reco ETT31CD Beniel
Tiñosa FC23CD Plus Ultra
UD Los Garres22AED Torreaguera
Beniajan CF33AD Alquerias
EF El Raal71AD El PalmeralCajon Desastre
Jornada 22
CD Beniel54EFB Puente Tocinos
CD Plus Ultra11Montecasillas Reco ETT
AED Torreaguera122Tiñosa FC
AD Alquerias43UD Los Garres
AD El PalmeralCajon Desastre34Beniajan CF
descansa00EF El Raal

Calendario liga regular

EF El Raal 7-3 CD Plus Ultra

2014-12-14

Alineación local : 762. . 0 , 923. . 0 , 775. . 0 , 514. . 0 , 926. . 0 , 927. . 0 , 931. . 0 , 948. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMiguel Ángel Sánchez López

Crónica :


CD Plus Ultra 0-10 EFB Puente Tocinos

2017-10-28

Alineación local : 762. . 0 , 514. . 0 , 923. . 0 , 924. . 0 , 928. . 0 , 775. . 0 , 927. . 0 , 926. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Poco que decir del encuentro, el rival era muy superior a nosotros y nos falta todavia mucho trabajo por hacer, aunque lo intentamos hasta el final.</p> <p>La se mana que viene a seguir trabajando para mejorar.</p>


CD Beniel 8-1 CD Plus Ultra

2017-11-05

Alineación local : 762. . 0 , 514. . 0 , 923. . 0 , 948. . 0 , 930. . 0 , 775. . 0 , 926. . 0 , 927. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>A pesar de la derrota, poco a poco vamos aprendiendo a jugar al futbol, nos tenemos que quitarel miedo a entrar al rival e ir fuertes al balon, pero muy bien en algunos momentos del juego, mejor en la segunda parte donde tuvimos ocasiones para ampliar el marcador, muy buen esfuerzo y trabajo de os chicos que poco a poco van mejorando estoy seguro de que pronto vendran los resultados si seguimos trabajando con esa ilusion y ganas.</p>


CD Plus Ultra 1-4 AED Torreaguera

2017-11-18

Alineación local : 762. . 0 , 514. . 0 , 923. . 0 , 948. . 0 , 926. . 0 , 932. . 0 , 929. . 0 , 775. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>A pesar de la derrota, nuestros chicos se esforzaron al maximo, poco a poco se va viendo el trabajo de la semana, esto solo acaba de epezar si seguimos entrenando con esas ganas de aprender y esa ilusion pronto llegaran los resultados, partido e el que merecimos mas ya que tuvimos muchos ocasiones para marcar, aun asi muy contento con el trabajo de los chavales que cada dia mejoran mas y mas.</p>


CD Plus Ultra 1-4 AED Torreaguera

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Alquerias 2-5 CD Plus Ultra

2017-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Gran partido de nuestros Benjamines que se impusieron a un peleon Alquerias, el trabajo de la semana se noto en el campo y asi nuestros chicos se lo pasaron en grande y consiguieron la primera victoria de muchas seguro de la temporada, a seguis asi chicos.</p>


CD Plus Ultra 3-3 AD El PalmeralCajon Desastre

2017-12-03

Alineación local : 762. . 0 , 514. . 0 , 923. . 0 , 924. . 0 , 931. . 0 , 930. . 0 , 927. . 0 , 775. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMaria Jesus

Crónica : <p style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">"Los Leones rugen como nunca"</span></p> <p style="text-align: left;"><span style="font-size: 10pt;">Gran partido el vivido en nuestro campo con nuestros Leones que tenian ganas de seguir demostrando que cada dia avanzan de forma agigantada y juegan mejor a etse deporte tan bonito.</span></p> <p style="text-align: left;"><span style="font-size: 10pt;">El partido empezo mal para los nuestros encajando dos goles en 2 min, pero supimos revertir esa situacion y tras unas grandes jugadas de neustro equipo Artudro firmaria un doblete en la primera parte con el cual nos iriamos al descanso 2-2.</span></p> <p style="text-align: left;"><span style="font-size: 10pt;">La segunda mitad fue igualadisima, ocasiones se daban en cada porteria y el rival golperaria de nuevo poniendo el 2-3 en el min 38, pero el trabajo y esfuerozo de los Leones tendira su recompensa a dos minutos de terminar el encuentro donde Arturo firmaria su Hat-trick poniendo el 3-3 final.</span></p> <p style="text-align: left;"><span style="font-size: 10pt;">Grandisimo partido de los Leones, desmostramos que este equipo solo mira hacia la mejora trabajo y esfuerzo constante como bandera.</span></p> <p style="text-align: center;"><span style="font-size: 10pt;">VAMOS LEONES</span></p>


CD Plus Ultra 4-3 Beniajan CF

2018-01-06

Alineación local : 762. . 50 , 514. . 40 , 923. . 50 , 926. . 35 , 775. . 35 , 927. . 30 , 929. . 30 , 928. . 30

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : DJavier Martínez Noguera

Crónica : <p>Partido muy re&ntilde;ido contra un rival directo que se nos complic&oacute; llegando al final pero en el que conseguimos sacar los 3 puntos. Muchas ocasiones de los dos equipos que se sald&oacute; con un 4-3 final para los locales.</p>


UD Los Garres 7-1 CD Plus Ultra

2018-01-14

Alineación local : 762. . 50 , 514. . 40 , 923. . 50 , 925. . 25 , 926. . 40 , 927. . 30 , 928. . 25 , 948. . 50

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DAntonio Ortiz Nicolás

Crónica : <p>Muy buena primera parte del equipo visitante ante un rival muy superior. Se consigui&oacute; ir al descanso 1-1 pero en los primeros minutos de la segunda parte los despistes en defensa declararon el partido para el equipo local, quien finalmente se impuso por 7-1</p>


CD Plus Ultra 4-0 Tiñosa FC

2018-01-20

Alineación local : 762. . 50 , 923. . 50 , 514. . 45 , 926. . 45 , 775. . 30 , 927. . 30 , 929. . 30 , 925. . 25

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DTomás Martínez Atencia

Crónica : <p>Muy buen partido de los chicos no concediendo ocasiones al equipo rival en todo el partido. Se observa la mejora del d&iacute;a a d&iacute;a y esta va dando sus frutos en los partidos del fin de semana. 4-0 final para el equipo local.</p>


Montecasillas Reco ETT 7-1 CD Plus Ultra

2018-01-27

Alineación local : 959. . 50 , 923. . 50 , 926. . 37 , 927. . 37 , 931. . 30 , 775. . 37 , 928. . 25 , 929. . 30

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DMaría Jesús Torralba Muñoz

Crónica : <p>Partido contra el primer clasificado en el que pudimos aguantar hasta el minuto 8. A partir de ah&iacute;, el partido se puso cuesta arriba y contra un rival tan superior es muy dif&iacute;cil darle la vuelta. A&uacute;n as&iacute;, gran actitud de los chicos en los que poco a poco se nota el trabajo que estamos realizando.</p>


EFB Puente Tocinos 11-0 CD Plus Ultra

2018-02-03

Alineación local : 762. . 50 , 924. . 25 , 923. . 50 , 514. . 50 , 775. . 30 , 930. . 50 , 927. . 25 , 932. . 35

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DAlmudena Gómez Martínez

Crónica : <p>Partido ante un rival muy superior en el cual el gol tempranero de falta hizo que el equipo se desmotivara. A partir de aqu&iacute; se lleg&oacute; al descanso con el resultado de 9-0, encajando solo dos goles en una muy buena segunda parte de los chicos. Si todos los partidos completos se jugaran con la actitud de la segunda parte se podr&iacute;a competir mucho m&aacute;s y mejor. Poco a poco se intenta ir mejorando.</p>


CD Plus Ultra 1-9 CD Beniel

2018-02-10

Alineación local : 959. . 50 , 924. . 37 , 923. . 50 , 927. . 37 , 931. . 15 , 775. . 50 , 929. . 30 , 925. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCarlos Mompeán García

Crónica :


AED Torreaguera 2-4 CD Plus Ultra

2018-02-24

Alineación local : 762. . 50 , 514. . 50 , 923. . 50 , 930. . 50 , 927. . 30 , 775. . 40 , 929. . 22 , 925. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Sánchez Bernal

Crónica : <p>El mejor partido de lo que va de temporada. La actitud de los chicos fue incre&iacute;ble desde el minuto 0. Esta vez tambi&eacute;n se empez&oacute; con el resultado en contra, pero a diferencia de la mayor&iacute;a de partidos no se bajaron los brazos y se sigui&oacute; creyendo hasta el final, siendo el resultado el m&aacute;s justo posible debido a las ocasiones que tuvimos.</p> <p>Si se sigue con esa actitud y esas ganas de ganar, llegar&aacute;n muchas alegr&iacute;as.</p>


CD Plus Ultra 3-0 AD Alquerias

2018-03-02

Alineación local : 762. . 50 , 923. . 50 , 924. . 35 , 514. . 45 , 775. . 35 , 927. . 30 , 930. . 40 , 925. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Buitrago Ortega

Crónica : <p>Muy buen partido el sucedido este viernes en el campo municipal de Llano de Brujas, donde la actitud de los chicos y las ganas de ganar desde el pitido inicial se vieron reflejadas posteriormente pese a que no fue hasta 5 minutos antes del descanso cuando se consegu&iacute;a hacer el primero. Tras el descanso, estas ganas no cedieron y se consigui&oacute; a los 5 minutos el segundo gol tras un saque de Jes&uacute;s en el que Aitor y Celestino se plantan solos ante el portero, fallando el primero en el tiro, pero acertando el segundo en el rechace. Aqu&iacute; se encarrilaba el partido hasta que finalmente y, de nuevo, Aitor, hac&iacute;a el 3-0 para un equipo que se encuentra con muchas ganas de mejorar d&iacute;a a d&iacute;a. A seguir as&iacute;.</p>


AD El PalmeralCajon Desastre 3-1 CD Plus Ultra

2018-03-15

Alineación local : 762. . 50 , 924. . 30 , 514. . 50 , 927. . 35 , 928. . 30 , 930. . 40 , 775. . 50 , 929. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Gomáriz Tudela

Crónica : <p>El partido empezaba sin un claro dominador pero en el minuto 13 el equipo local se adelantaba de c&oacute;rner. Jugada muy ensayada en un campo muy peque&ntilde;o que repetir&iacute;an en el 17 para hacer el 3-0. En el minuto 15 lleg&oacute; el 2-0, tras una p&eacute;rdida de Joni en la defensa. Pr&aacute;cticamente estas tres fueron las &uacute;nicas llegadas de los locales en todo el partido. Igualmente, nuestro equipo solo tir&oacute; una vez entre los tres palos, y fue en el minuto 42 cuando Joni hizo el 3-1 de falta al borde del &aacute;rea.</p> <p>Desastroso partido ante un rival inferior que supo manejar bien sus armas.&nbsp;</p>


CD Plus Ultra 3-1 EF El Raal

2018-03-16

Alineación local : 762. . 50 , 514. . 35 , 923. . 45 , 926. . 35 , 927. . 35 , 775. . 35 , 930. . 45 , 925. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAbel Jiménez Moreno

Crónica :


Beniajan CF 4-1 CD Plus Ultra

2018-03-24

Alineación local : 762. . 50 , 923. . 50 , 926. . 50 , 927. . 40 , 928. . 40 , 924. . 50 , 925. . 35 , 775. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Óscar Tornero Costa

Crónica : <p>Un partido con muy pocas ocasiones donde el equipo local aprovech&oacute; sus ocasiones a bal&oacute;n parado para hacer 3 de los 4 goles. Se necesita mucho trabajo para evitar este tipo de goles. &Aacute;nimo y a seguir.</p>


CD Plus Ultra 2-4 UD Los Garres

2018-04-14

Alineación local : 927. . 50 , 762. . 35 , 923. . 50 , 514. . 35 , 948. . 35 , 775. . 35 , 931. . 30 , 925. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DArturo Brunton Gómez

Crónica : <p>Partidazo de los nuestros ante el tercer clasificado en el que el equipo&nbsp;plant&oacute; cara hasta el final. Muy concentrados desde el pitido inicial, lo que ayud&oacute; mucho para irse al descanso tan solo por 1-2. La segunda mitad sigui&oacute; de la misma forma, hasta el &uacute;ltimo minuto donde el equipo visitante sentenci&oacute; con el cuarto gol. Este es el camino a seguir, con actitud y ganas de aprender para ir mejorando d&iacute;a tras d&iacute;a. La semana que viene m&aacute;s, y seguro que mejor.</p> <p>&iexcl;&Aacute;nimo!</p>


Tiñosa FC 2-3 CD Plus Ultra

2018-04-21

Alineación local : 927. . 50 , 762. . 40 , 514. . 40 , 923. . 50 , 926. . 30 , 948. . 30 , 775. . 40 , 925. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAntonio Ortiz Nicolás

Crónica : <p>Partido muy complicado pese a ser el Ti&ntilde;osa el &uacute;ltimo clasificado con 0 puntos. El equipo local sab&iacute;a que era el &uacute;nico rival que le quedaba al que le pod&iacute;a plantar cara y sali&oacute; a por todas. En el minuto 8 nos adelantamos con un gol de Joni de falta pero posteriormente en el saque de centro iban a empatar los locales con un tiro directo. M&aacute;s tarde, tras un saque de banda, Ra&uacute;l gana al central con el cuerpo y se planta solo delante del portero para batirlo y hacer el 1-2 con el que se llegaba al descanso. La segunda parte el Plus Ultra sali&oacute; con muchas ganas y mejorar lo regular que hab&iacute;a hecho la primera mitad y fue en el minuto 37 cuando Eloy, de volea y de fuera del &aacute;rea, hizo el 1-3 que nos dio tranquilidad. Sin embargo, se sufri&oacute; hasta el &uacute;ltimo minuto. Aun as&iacute; nos llevamos una victoria que nos consolida como s&eacute;ptimo clasificado en la temporada.</p> <p>&iexcl;Enhorabuena!</p>


CD Plus Ultra 1-1 Montecasillas Reco ETT

2018-04-26

Alineación local : 927. . 50 , 514. . 40 , 762. . 35 , 775. . 40 , 923. . 50 , 930. . 35 , 948. . 35 , 931. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : Partidazo el vivido en el campo municipal de Llano de Brujas ante el campeón de liga. Muy motivados y con muchas ganas desde el principio se consiguió llegar al descanso con empate a 0, pudiendo haber sido 1-0 con una ocasión clarísima de Raúl delante del portero. En la segunda mitad, el partido iba a tener muchísima más emoción tras la intensidad que le aplicó el equipo visitante. No obstante, se consiguió llegar solamente 0-1 a falta de 10 minutos ante un rival muy superior que nos dejó vivos y donde finalmente pudimos empatar con un golazo de volea de Eloy desde fuera del área tras un rechace de córner. Impresionante final de temporada en el que se observa que el trabajo diario tiene finalmente su recompensa. El año que viene más, y mejor.Enhorabuena!


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración