ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Segunda Alevin Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATLETICO CABEZO DE TORRES A26112012011412871
2EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A2611118501053663
3CD BENIEL2610127061375352
4MONTECASILLAS RECO ETT A2610215261065349
5AD ALQUERIAS26904715965449
6CD Plus Ultra261012526854548
7RANERO CF A2610034271175744
8AD AZARBE A26814535847243
9CLUB DEPORTIVO ZENETA A26724409848135
10CD ESPARRAGAL26616508806334
11UD LOS GARRES2643620118010821
12EF EL RAAL2622911113916312
13AED TORREAGUERA2601121012502024
14AD SANGONERA LA SECA B2601120211502393

Calendario liga final

Jornada 01
CD BENIEL151AD SANGONERA LA SECA B
AED TORREAGUERA16CD ESPARRAGAL
AD ALQUERIAS43RANERO CF A
AD AZARBE A60EF EL RAAL
ATLETICO CABEZO DE TORRES A33EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
MONTECASILLAS RECO ETT A21UD LOS GARRES
CLUB DEPORTIVO ZENETA A31CD Plus Ultra
Jornada 02
AD SANGONERA LA SECA B49CLUB DEPORTIVO ZENETA A
CD ESPARRAGAL18CD BENIEL
RANERO CF A92AED TORREAGUERA
EF EL RAAL011AD ALQUERIAS
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A41AD AZARBE A
UD LOS GARRES17ATLETICO CABEZO DE TORRES A
CD Plus Ultra13MONTECASILLAS RECO ETT A
Jornada 03
AD SANGONERA LA SECA B014CD ESPARRAGAL
CD BENIEL40RANERO CF A
AED TORREAGUERA28EF EL RAAL
AD ALQUERIAS02EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
AD AZARBE A105UD LOS GARRES
ATLETICO CABEZO DE TORRES A42CD Plus Ultra
CLUB DEPORTIVO ZENETA A33MONTECASILLAS RECO ETT A
Jornada 04
CD ESPARRAGAL32CLUB DEPORTIVO ZENETA A
RANERO CF A121AD SANGONERA LA SECA B
EF EL RAAL18CD BENIEL
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A100AED TORREAGUERA
UD LOS GARRES43AD ALQUERIAS
CD Plus Ultra12AD AZARBE A
MONTECASILLAS RECO ETT A26ATLETICO CABEZO DE TORRES A
Jornada 05
CD ESPARRAGAL14RANERO CF A
AD SANGONERA LA SECA B55EF EL RAAL
CD BENIEL46EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
AED TORREAGUERA413UD LOS GARRES
AD ALQUERIAS23CD Plus Ultra
AD AZARBE A04MONTECASILLAS RECO ETT A
CLUB DEPORTIVO ZENETA A04ATLETICO CABEZO DE TORRES A
Jornada 06
RANERO CF A63CLUB DEPORTIVO ZENETA A
EF EL RAAL13CD ESPARRAGAL
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A150AD SANGONERA LA SECA B
UD LOS GARRES13CD BENIEL
CD Plus Ultra92AED TORREAGUERA
MONTECASILLAS RECO ETT A53AD ALQUERIAS
ATLETICO CABEZO DE TORRES A81AD AZARBE A
Jornada 07
RANERO CF A70EF EL RAAL
CD ESPARRAGAL23EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
AD SANGONERA LA SECA B58UD LOS GARRES
CD BENIEL73CD Plus Ultra
AED TORREAGUERA13MONTECASILLAS RECO ETT A
AD ALQUERIAS27ATLETICO CABEZO DE TORRES A
CLUB DEPORTIVO ZENETA A11AD AZARBE A
Jornada 08
EF EL RAAL07CLUB DEPORTIVO ZENETA A
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A32RANERO CF A
UD LOS GARRES35CD ESPARRAGAL
CD Plus Ultra110AD SANGONERA LA SECA B
MONTECASILLAS RECO ETT A21CD BENIEL
ATLETICO CABEZO DE TORRES A72AED TORREAGUERA
AD AZARBE A15AD ALQUERIAS
Jornada 09
EF EL RAAL18EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
RANERO CF A52UD LOS GARRES
CD ESPARRAGAL00CD Plus Ultra
AD SANGONERA LA SECA B211MONTECASILLAS RECO ETT A
CD BENIEL14ATLETICO CABEZO DE TORRES A
AED TORREAGUERA512AD AZARBE A
CLUB DEPORTIVO ZENETA A12AD ALQUERIAS
Jornada 10
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A51CLUB DEPORTIVO ZENETA A
UD LOS GARRES61EF EL RAAL
CD Plus Ultra30RANERO CF A
MONTECASILLAS RECO ETT A10CD ESPARRAGAL
ATLETICO CABEZO DE TORRES A122AD SANGONERA LA SECA B
AD AZARBE A34CD BENIEL
AD ALQUERIAS42AED TORREAGUERA
Jornada 11
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A43UD LOS GARRES
EF EL RAAL06CD Plus Ultra
RANERO CF A21MONTECASILLAS RECO ETT A
CD ESPARRAGAL12ATLETICO CABEZO DE TORRES A
AD SANGONERA LA SECA B410AD AZARBE A
CD BENIEL33AD ALQUERIAS
CLUB DEPORTIVO ZENETA A83AED TORREAGUERA
Jornada 12
CLUB DEPORTIVO ZENETA A43UD LOS GARRES
CD Plus Ultra11EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
MONTECASILLAS RECO ETT A120EF EL RAAL
ATLETICO CABEZO DE TORRES A11RANERO CF A
AD AZARBE A10CD ESPARRAGAL
AD ALQUERIAS111AD SANGONERA LA SECA B
AED TORREAGUERA19CD BENIEL
Jornada 13
UD LOS GARRES25CD Plus Ultra
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A61MONTECASILLAS RECO ETT A
EF EL RAAL011ATLETICO CABEZO DE TORRES A
RANERO CF A32AD AZARBE A
CD ESPARRAGAL15AD ALQUERIAS
AD SANGONERA LA SECA B36AED TORREAGUERA
CD BENIEL72CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 14
AD SANGONERA LA SECA B114CD BENIEL
CD ESPARRAGAL81AED TORREAGUERA
RANERO CF A23AD ALQUERIAS
EF EL RAAL22AD AZARBE A
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A03ATLETICO CABEZO DE TORRES A
UD LOS GARRES22MONTECASILLAS RECO ETT A
CD Plus Ultra62CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 15
CLUB DEPORTIVO ZENETA A62AD SANGONERA LA SECA B
CD BENIEL30CD ESPARRAGAL
AED TORREAGUERA013RANERO CF A
AD ALQUERIAS70EF EL RAAL
AD AZARBE A44EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
ATLETICO CABEZO DE TORRES A50UD LOS GARRES
MONTECASILLAS RECO ETT A62CD Plus Ultra
Jornada 16
CD ESPARRAGAL104AD SANGONERA LA SECA B
RANERO CF A53CD BENIEL
EF EL RAAL54AED TORREAGUERA
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A10AD ALQUERIAS
UD LOS GARRES04AD AZARBE A
CD Plus Ultra10ATLETICO CABEZO DE TORRES A
MONTECASILLAS RECO ETT A94CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 17
CLUB DEPORTIVO ZENETA A30CD ESPARRAGAL
AD SANGONERA LA SECA B014RANERO CF A
CD BENIEL71EF EL RAAL
AED TORREAGUERA36EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
AD ALQUERIAS51UD LOS GARRES
AD AZARBE A10CD Plus Ultra
ATLETICO CABEZO DE TORRES A41MONTECASILLAS RECO ETT A
Jornada 18
RANERO CF A42CD ESPARRAGAL
EF EL RAAL33AD SANGONERA LA SECA B
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A30CD BENIEL
UD LOS GARRES53AED TORREAGUERA
CD Plus Ultra20AD ALQUERIAS
MONTECASILLAS RECO ETT A22AD AZARBE A
ATLETICO CABEZO DE TORRES A43CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 19
CLUB DEPORTIVO ZENETA A32RANERO CF A
CD ESPARRAGAL40EF EL RAAL
AD SANGONERA LA SECA B15EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
CD BENIEL82UD LOS GARRES
AED TORREAGUERA05CD Plus Ultra
AD ALQUERIAS21MONTECASILLAS RECO ETT A
AD AZARBE A15ATLETICO CABEZO DE TORRES A
Jornada 20
EF EL RAAL111RANERO CF A
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A30CD ESPARRAGAL
UD LOS GARRES63AD SANGONERA LA SECA B
CD Plus Ultra21CD BENIEL
MONTECASILLAS RECO ETT A130AED TORREAGUERA
ATLETICO CABEZO DE TORRES A10AD ALQUERIAS
AD AZARBE A31CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 21
CLUB DEPORTIVO ZENETA A30EF EL RAAL
RANERO CF A12EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
CD ESPARRAGAL94UD LOS GARRES
AD SANGONERA LA SECA B07CD Plus Ultra
CD BENIEL31MONTECASILLAS RECO ETT A
AED TORREAGUERA010ATLETICO CABEZO DE TORRES A
AD ALQUERIAS31AD AZARBE A
Jornada 22
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A31EF EL RAAL
UD LOS GARRES44RANERO CF A
CD Plus Ultra42CD ESPARRAGAL
MONTECASILLAS RECO ETT A90AD SANGONERA LA SECA B
ATLETICO CABEZO DE TORRES A43CD BENIEL
AD AZARBE A41AED TORREAGUERA
AD ALQUERIAS20CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 23
CLUB DEPORTIVO ZENETA A15EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
EF EL RAAL32UD LOS GARRES
RANERO CF A41CD Plus Ultra
CD ESPARRAGAL31MONTECASILLAS RECO ETT A
AD SANGONERA LA SECA B012ATLETICO CABEZO DE TORRES A
CD BENIEL51AD AZARBE A
AED TORREAGUERA39AD ALQUERIAS
Jornada 24
UD LOS GARRES11EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
CD Plus Ultra61EF EL RAAL
MONTECASILLAS RECO ETT A51RANERO CF A
ATLETICO CABEZO DE TORRES A20CD ESPARRAGAL
AD AZARBE A52AD SANGONERA LA SECA B
AD ALQUERIAS32CD BENIEL
AED TORREAGUERA110CLUB DEPORTIVO ZENETA A
Jornada 25
UD LOS GARRES12CLUB DEPORTIVO ZENETA A
EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A22CD Plus Ultra
EF EL RAAL46MONTECASILLAS RECO ETT A
RANERO CF A02ATLETICO CABEZO DE TORRES A
CD ESPARRAGAL12AD AZARBE A
AD SANGONERA LA SECA B36AD ALQUERIAS
CD BENIEL100AED TORREAGUERA
Jornada 26
CD Plus Ultra10UD LOS GARRES
MONTECASILLAS RECO ETT A00EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A
ATLETICO CABEZO DE TORRES A131EF EL RAAL
AD AZARBE A42RANERO CF A
AD ALQUERIAS14CD ESPARRAGAL
AED TORREAGUERA33AD SANGONERA LA SECA B
CLUB DEPORTIVO ZENETA A24CD BENIEL

Calendario liga regular

CLUB DEPORTIVO ZENETA A 3-1 CD Plus Ultra

2017-10-21

Alineación local : 832. . 60 , 964. . 30 , 966. . 30 , 967. . 60 , 969. . 30 , 970. . 30 , 971. . 60 , 973. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primer partido y primera derrota. El equipo aun en rodaje fue derrotado por un Zeneta mucho mas espabilado y con las ideas mas claras. Sus tres goles llegaron a balon parado y cuando reaccionamos apenas faltaban 5min para el final y no hubo tiempo suficienete.<br></p>


CD Plus Ultra 1-3 MONTECASILLAS RECO ETT A

2017-10-28

Alineación local : 832. . 0 , 964. . 0 , 965. . 0 , 967. . 0 , 966. . 0 , 969. . 0 , 970. . 0 , 971. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ATLETICO CABEZO DE TORRES A 4-2 CD Plus Ultra

2017-11-04

Alineación local : 832. . 0 , 965. . 0 , 967. . 0 , 970. . 0 , 971. . 0 , 973. . 0 , 974. . 0 , 979. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 1-2 AD AZARBE A

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALQUERIAS 2-3 CD Plus Ultra

2017-11-18

Alineación local : 832. . 0 , 964. . 0 , 967. . 0 , 970. . 0 , 971. . 0 , 974. . 0 , 972. . 0 , 979. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 9-2 AED TORREAGUERA

2017-11-25

Alineación local : 678. . 30 , 976. . 25 , 965. . 45 , 969. . 25 , 970. . 35 , 971. . 40 , 973. . 50 , 974. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primera victoria contundente del año, sigue la racha positiva de resultados y juego.<br></p>


CD BENIEL 7-3 CD Plus Ultra

2017-12-02

Alineación local : 832. . 0 , 965. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 970. . 0 , 971. . 0 , 974. . 0 , 972. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>10minutos bastaron para que el Beniel goleara a unos azulones poco identificables.<br></p>


CD Plus Ultra 11-0 AD SANGONERA LA SECA B

2017-12-16

Alineación local : 832. . 30 , 964. . 30 , 965. . 30 , 966. . 30 , 967. . 60 , 969. . 30 , 970. . 30 , 974. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Victoria abultada para terminar el año remontando puestos en la clasificacion.<br></p>


CD ESPARRAGAL 0-0 CD Plus Ultra

2018-01-03

Alineación local : 678. . 30 , 966. . 20 , 967. . 60 , 973. . 45 , 971. . 45 , 970. . 45 , 972. . 40 , 969. . 20

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido engañoso, muy buenas oporunidades para ambos equipos pero que los porteros y la falta de acierto de los delanteros hicieron que se empatara a cero<br></p>


CD Plus Ultra 3-0 RANERO CF A

2018-01-13

Alineación local : 678. . 30 , 964. . 30 , 965. . 60 , 970. . 50 , 971. . 50 , 973. . 30 , 974. . 50 , 978. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>El mejor partido hasta el momento, supimos aguantar los arreones de un gran Ranero pero ya en la segunda parte nos hicimos dueños del partido y del resultado.<br></p>


EF EL RAAL 0-6 CD Plus Ultra

2018-01-20

Alineación local : 832. . 30 , 964. . 30 , 966. . 30 , 967. . 40 , 968. . 40 , 969. . 30 , 971. . 40 , 970. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 1-1 EFB PUENTE TOCINOSMUDANZAS LA SEDA A

2018-01-27

Alineación local : 832. . 30 , 964. . 30 , 965. . 50 , 968. . 45 , 966. . 20 , 967. . 60 , 969. . 20 , 972. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran empate contra uno de los lideres de la categoria, partidzado de los niños.<br></p>


UD LOS GARRES 2-5 CD Plus Ultra

2018-02-03

Alineación local : 832. . 0 , 964. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 968. . 0 , 970. . 0 , 972. . 0 , 978. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 6-2 CLUB DEPORTIVO ZENETA A

2018-02-10

Alineación local : 832. . 30 , 964. . 30 , 966. . 25 , 967. . 60 , 968. . 25 , 970. . 30 , 971. . 40 , 972. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido de menos a mas de los locales que salieron al campo a verlas venir y tras el gol visitante supieron recomponerse y terminar goleando al equipo rival.<br></p>


MONTECASILLAS RECO ETT A 6-2 CD Plus Ultra

2018-02-17

Alineación local : 832. . 0 , 964. . 0 , 965. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 968. . 0 , 970. . 0 , 969. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Pesimo partido ante un rival de categoria que nos hizo añicos en el apartado individual.<br></p>


CD Plus Ultra 1-0 ATLETICO CABEZO DE TORRES A

2018-02-25

Alineación local : 832. . 0 , 965. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 968. . 0 , 969. . 0 , 971. . 0 , 973. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Autentico partidazo ante el lider y victoria sufrida para los azulones<br></p>


AD AZARBE A 1-0 CD Plus Ultra

2018-03-03

Alineación local : 832. . 30 , 965. . 50 , 966. . 20 , 967. . 60 , 968. . 50 , 970. . 40 , 969. . 20 , 971. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido feo donde el arbitro no estuvo a la altura de las circunstancias. Nos vamos con un palo duro de Espinardo sabiendo que se podia haber hecho mas.<br></p>


CD Plus Ultra 2-0 AD ALQUERIAS

2018-03-10

Alineación local : 678. . 30 , 964. . 30 , 967. . 60 , 968. . 45 , 970. . 45 , 971. . 45 , 972. . 30 , 973. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran victoria en el derbi, supimos aguantar los arreones del rival y arriba estar acertados, 3 puntos mas!<br></p>


AED TORREAGUERA 0-5 CD Plus Ultra

2018-03-17

Alineación local : 678. . 30 , 964. . 30 , 965. . 50 , 967. . 60 , 969. . 25 , 970. . 35 , 972. . 25 , 976. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Debut de Andres Conesa con nosotros, gol y victoria comoda contra nuestros vecinos de Torreaguera.<br></p>


CD Plus Ultra 2-1 CD BENIEL

2018-03-24

Alineación local : 678. . 30 , 965. . 50 , 966. . 25 , 968. . 38 , 969. . 25 , 970. . 30 , 971. . 30 , 972. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido y remontada contra el tercer clasificado. La lucha durante los 60min dio sus frutos.<br></p>


AD SANGONERA LA SECA B 0-7 CD Plus Ultra

2018-04-15

Alineación local : 832. . 0 , 964. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 968. . 0 , 971. . 0 , 973. . 0 , 969. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 4-2 CD ESPARRAGAL

2018-04-22

Alineación local : 832. . 30 , 966. . 35 , 967. . 45 , 973. . 45 , 968. . 40 , 969. . 20 , 971. . 30 , 972. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran derbi el vivido en Llano de Brujas entre dos clubs amigos. El partido empezo con los dos equipos tanteandose hasta que en un contra Conesa pondria por delante a los locales. No taradarian en empatar los visitantes pero Conesa de nuevo pondria el 2-1 y seguidamente el tercero tambien. Ya en la segunda parte recortaron distacias los blanquillos pero de nuevo Conesa que conseguiria un poker pondria tierra de por medio y el 4-2 definitivo.<br></p>


RANERO CF A 4-1 CD Plus Ultra

2018-04-28

Alineación local : 832. . 0 , 965. . 0 , 966. . 0 , 967. . 0 , 968. . 0 , 969. . 0 , 971. . 0 , 979. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Plus Ultra 6-1 EF EL RAAL

2018-05-03

Alineación local : 832. . 30 , 965. . 45 , 966. . 30 , 967. . 45 , 968. . 30 , 969. . 30 , 972. . 30 , 970. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido comodo que nos hace seguir peleando por la tercera plaza, quedan dos jornadas y tendremos que sumar de 3 en 3 para estar lo mas arriba posible.<br></p>


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración