ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Zapata Central

Imagen jugador
0

Borja Central

Imagen jugador
0

Pacotes Mediocentro

Imagen jugador
0

Joaquin Extremo izquierda

Imagen jugador
0

Paco Delantero centro

Imagen jugador
0

Ismael Mediocentro

Imagen jugador
0

Fernando Portero

Imagen jugador
0

Julian mediapunta

Imagen jugador
0

Adrián Extremo izquierda

Imagen jugador
0

Roberto Delantero centro

Imagen jugador
0

Juanjo Lateral derecho

Imagen jugador
13

JUAN CARLOS Portero

Imagen jugador
15

KIKO Lateral izquierdo

Imagen jugador
16

ALBERTO Central

Imagen jugador
17

CARLOS Interior derecho

Imagen jugador
2

JUAN Lateral derecho

Imagen jugador
21

BELMONTE Central

Imagen jugador
22

CRISTIAN Mediocentro

Imagen jugador
8

MIGUEL ANGEL Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

MarianoEntrenador

Liga Nacional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Plus Ultra3423121313298415
2Real Murcia2101610161106
3Ucam210161016906
4Caravaca210161016406
5Lorca210161016406
6Mazarrón210161016626
7Cabezo de Torres210161016416
8Beniaján210161016526
9Cieza210161016856
10Torrepacheco210161016426
11Rincón de Seca210160116514
12Molina210160116524
13Ciudad Jardín201161016424
14Santa Ana201161016424
15Ranero201161016434
16Cartagena210160017423
17Jumilla210160017123
18Muleño200170116231

Calendario liga final

Jornada 01
Cartagena00Cieza
Real Murcia00Ranero
Plus Ultra12Cabezo de Torres
Jumilla00Ucam
Ciudad Jardín00Rincón de Seca
Mazarrón00Lorca
Molina00Santa Ana
Beniaján00Torrepacheco
Caravaca00Muleño
Jornada 02
Cieza00Caravaca
Ranero00Cartagena
Cabezo de Torres00Real Murcia
Ucam50Plus Ultra
Rincón de Seca00Jumilla
Lorca00Ciudad Jardín
Santa Ana00Mazarrón
Torrepacheco00Molina
Muleño00Beniaján
Jornada 03
Cieza00Ranero
Cartagena00Cabezo de Torres
Real Murcia00Ucam
Plus Ultra11Rincón de Seca
Jumilla00Lorca
Ciudad Jardín00Santa Ana
Mazarrón00Torrepacheco
Molina00Muleño
Caravaca00Beniaján
Jornada 04
Ranero00Caravaca
Cabezo de Torres00Cieza
Ucam00Cartagena
Rincón de Seca00Real Murcia
Lorca20Plus Ultra
Santa Ana00Jumilla
Torrepacheco00Ciudad Jardín
Muleño00Mazarrón
Beniaján00Molina
Jornada 05
Ranero00Cabezo de Torres
Cieza00Ucam
Cartagena00Rincón de Seca
Real Murcia00Lorca
Plus Ultra02Santa Ana
Jumilla00Torrepacheco
Ciudad Jardín00Muleño
Mazarrón00Beniaján
Caravaca00Molina
Jornada 06
Cabezo de Torres00Caravaca
Ucam00Ranero
Rincón de Seca00Cieza
Lorca00Cartagena
Santa Ana00Real Murcia
Torrepacheco21Plus Ultra
Muleño00Jumilla
Beniaján00Ciudad Jardín
Molina00Mazarrón
Jornada 07
Cabezo de Torres00Ucam
Ranero00Rincón de Seca
Cieza00Lorca
Cartagena00Santa Ana
Real Murcia00Torrepacheco
Plus Ultra11Muleño
Jumilla00Beniaján
Ciudad Jardín00Molina
Caravaca00Mazarrón
Jornada 08
Ucam00Caravaca
Rincón de Seca00Cabezo de Torres
Lorca00Ranero
Santa Ana00Cieza
Torrepacheco00Cartagena
Muleño00Real Murcia
Beniaján21Plus Ultra
Molina00Jumilla
Mazarrón00Ciudad Jardín
Jornada 09
Ucam00Rincón de Seca
Cabezo de Torres00Lorca
Ranero00Santa Ana
Cieza00Torrepacheco
Cartagena00Muleño
Real Murcia00Beniaján
Plus Ultra11Molina
Jumilla00Mazarrón
Caravaca00Ciudad Jardín
Jornada 10
Rincón de Seca00Caravaca
Lorca00Ucam
Santa Ana00Cabezo de Torres
Torrepacheco00Ranero
Muleño00Cieza
Beniaján00Cartagena
Molina00Real Murcia
Mazarrón41Plus Ultra
Ciudad Jardín00Jumilla
Jornada 11
Rincón de Seca00Lorca
Ucam00Santa Ana
Cabezo de Torres00Torrepacheco
Ranero00Muleño
Cieza00Beniaján
Cartagena00Molina
Real Murcia00Mazarrón
Plus Ultra02Ciudad Jardín
Caravaca00Jumilla
Jornada 12
Lorca00Caravaca
Santa Ana00Rincón de Seca
Torrepacheco00Ucam
Muleño00Cabezo de Torres
Beniaján00Ranero
Molina00Cieza
Mazarrón00Cartagena
Ciudad Jardín00Real Murcia
Jumilla10Plus Ultra
Jornada 13
Lorca00Santa Ana
Rincón de Seca00Torrepacheco
Ucam00Muleño
Cabezo de Torres00Beniaján
Ranero00Molina
Cieza00Mazarrón
Cartagena00Ciudad Jardín
Real Murcia00Jumilla
Caravaca10Plus Ultra
Jornada 14
Santa Ana00Caravaca
Torrepacheco00Lorca
Muleño00Rincón de Seca
Beniaján00Ucam
Molina00Cabezo de Torres
Mazarrón00Ranero
Ciudad Jardín00Cieza
Jumilla00Cartagena
Plus Ultra07Real Murcia
Jornada 15
Santa Ana00Torrepacheco
Lorca00Muleño
Rincón de Seca00Beniaján
Ucam00Molina
Cabezo de Torres00Mazarrón
Ranero00Ciudad Jardín
Cieza00Jumilla
Cartagena41Plus Ultra
Caravaca00Real Murcia
Jornada 16
Caravaca00Torrepacheco
Muleño00Santa Ana
Beniaján00Lorca
Molina00Rincón de Seca
Mazarrón00Ucam
Ciudad Jardín00Cabezo de Torres
Jumilla00Ranero
Plus Ultra13Cieza
Real Murcia00Cartagena
Jornada 17
Torrepacheco00Muleño
Santa Ana00Beniaján
Lorca00Molina
Rincón de Seca00Mazarrón
Ucam00Ciudad Jardín
Cabezo de Torres00Jumilla
Ranero11Plus Ultra
Cieza00Real Murcia
Cartagena00Caravaca
Jornada 18
Cieza00Cartagena
Ranero00Real Murcia
Cabezo de Torres20Plus Ultra
Ucam00Jumilla
Rincón de Seca00Ciudad Jardín
Lorca00Mazarrón
Santa Ana00Molina
Torrepacheco00Beniaján
Muleño00Caravaca
Jornada 19
Caravaca00Cieza
Cartagena00Ranero
Real Murcia00Cabezo de Torres
Plus Ultra04Ucam
Jumilla00Rincón de Seca
Ciudad Jardín00Lorca
Mazarrón00Santa Ana
Molina00Torrepacheco
Beniaján00Muleño
Jornada 20
Ranero00Cieza
Cabezo de Torres00Cartagena
Ucam00Real Murcia
Rincón de Seca40Plus Ultra
Lorca00Jumilla
Santa Ana00Ciudad Jardín
Torrepacheco00Mazarrón
Muleño00Molina
Beniaján00Caravaca
Jornada 21
Caravaca00Ranero
Cieza00Cabezo de Torres
Cartagena00Ucam
Real Murcia00Rincón de Seca
Plus Ultra02Lorca
Jumilla00Santa Ana
Ciudad Jardín00Torrepacheco
Mazarrón00Muleño
Molina00Beniaján
Jornada 22
Cabezo de Torres00Ranero
Ucam00Cieza
Rincón de Seca00Cartagena
Lorca00Real Murcia
Santa Ana22Plus Ultra
Torrepacheco00Jumilla
Muleño00Ciudad Jardín
Beniaján00Mazarrón
Molina00Caravaca
Jornada 23
Caravaca00Cabezo de Torres
Ranero00Ucam
Cieza00Rincón de Seca
Cartagena00Lorca
Real Murcia00Santa Ana
Plus Ultra12Torrepacheco
Jumilla00Muleño
Ciudad Jardín00Beniaján
Mazarrón00Molina
Jornada 24
Ucam00Cabezo de Torres
Rincón de Seca00Ranero
Lorca00Cieza
Santa Ana00Cartagena
Torrepacheco00Real Murcia
Muleño12Plus Ultra
Beniaján00Jumilla
Molina00Ciudad Jardín
Mazarrón00Caravaca
Jornada 25
Caravaca00Ucam
Cabezo de Torres00Rincón de Seca
Ranero00Lorca
Cieza00Santa Ana
Cartagena00Torrepacheco
Real Murcia00Muleño
Plus Ultra13Beniaján
Jumilla00Molina
Ciudad Jardín00Mazarrón
Jornada 26
Rincón de Seca00Ucam
Lorca00Cabezo de Torres
Santa Ana00Ranero
Torrepacheco00Cieza
Muleño00Cartagena
Beniaján00Real Murcia
Molina41Plus Ultra
Mazarrón00Jumilla
Ciudad Jardín00Caravaca
Jornada 27
Caravaca00Rincón de Seca
Ucam00Lorca
Cabezo de Torres00Santa Ana
Ranero00Torrepacheco
Cieza00Muleño
Cartagena00Beniaján
Real Murcia00Molina
Plus Ultra12Mazarrón
Jumilla00Ciudad Jardín
Jornada 28
Lorca00Rincón de Seca
Santa Ana00Ucam
Torrepacheco00Cabezo de Torres
Muleño00Ranero
Beniaján00Cieza
Molina00Cartagena
Mazarrón00Real Murcia
Ciudad Jardín22Plus Ultra
Jumilla00Caravaca
Jornada 29
Caravaca00Lorca
Rincón de Seca00Santa Ana
Ucam00Torrepacheco
Cabezo de Torres00Muleño
Ranero00Beniaján
Cieza00Molina
Cartagena00Mazarrón
Real Murcia00Ciudad Jardín
Plus Ultra20Jumilla
Jornada 30
Santa Ana00Lorca
Torrepacheco00Rincón de Seca
Muleño00Ucam
Beniaján00Cabezo de Torres
Molina00Ranero
Mazarrón00Cieza
Ciudad Jardín00Cartagena
Jumilla00Real Murcia
Plus Ultra03Caravaca
Jornada 31
Caravaca00Santa Ana
Lorca00Torrepacheco
Rincón de Seca00Muleño
Ucam00Beniaján
Cabezo de Torres00Molina
Ranero00Mazarrón
Cieza00Ciudad Jardín
Cartagena00Jumilla
Real Murcia40Plus Ultra
Jornada 32
Torrepacheco00Santa Ana
Muleño00Lorca
Beniaján00Rincón de Seca
Molina00Ucam
Mazarrón00Cabezo de Torres
Ciudad Jardín00Ranero
Jumilla00Cieza
Plus Ultra10Cartagena
Real Murcia00Caravaca
Jornada 33
Torrepacheco00Caravaca
Santa Ana00Muleño
Lorca00Beniaján
Rincón de Seca00Molina
Ucam00Mazarrón
Cabezo de Torres00Ciudad Jardín
Ranero00Jumilla
Cieza54Plus Ultra
Cartagena00Real Murcia
Jornada 34
Muleño00Torrepacheco
Beniaján00Santa Ana
Molina00Lorca
Mazarrón00Rincón de Seca
Ciudad Jardín00Ucam
Jumilla00Cabezo de Torres
Plus Ultra23Ranero
Real Murcia00Cieza
Caravaca00Cartagena

Calendario liga regular

Lorca 2-0 Plus Ultra

2016-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido igualado durante todo el encuentro donde dos jugadas de estrategia(concretamente córners) dieron los tres puntos al equipo local. Las ocasiones más claras las tuvimos nosotros en la primera parte, un cabezazo de Joaquín y dos tiros rozando el poste. Al descanso se llegó con empate a cero. En la segunda parte, el encuentro siguió igualado, pero un corner mal defendido en el segundo palo dio lugar al 1 a 0 en el minuto 60. El equipo se rehizo y tuvo una buena ocasión de Cristian para empatar, pero otro córner mal defendido apuntilló al equipo en el minuto 85.


Plus Ultra 0-2 Santa Ana

2016-10-01

Alineación local : Fernando , ALBERTO (80min) 716 , JUAN , BELMONTE , Zapata (60min) 453 , Ismael , Pacotes , KIKO , Joaquin (65min) 710 , MIGUEL ANGEL , Julian (55min) 612

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con una primera parte falta de intensidad y con posesión de balón estéril en zona de iniciación y creación y falta de profundidad. Dos tiros a puerta sin fuerza de Julián y Zapata y un cabezazo de Joaquín fueron lo más parecido a ocasiones y la más clara la tuvo Zapata dentro del área que en lugar de finalizar con pierna derecha lo hizo con izquierda logrando córner. En la segunda parte, el equipo salió con otra marcha, pero sin inquietar al rival salvo en una ocasión de Juan que no llegó por poco a un pase picado. Cuando el equipo estaba más volcado, gracias a la entrada de Cristian, el rival marca dentro del área en un córner en el que el equipo no sale del área tras un despeje habilitando al goleador en el minuto 80. Reaccionamos con defensa de tres y centros al área de Carlos y Juanjo, pero en un contraataque apuntalan el partido en el 90.


Torrepacheco 2-1 Plus Ultra

2016-10-10

Alineación local : Fernando , ALBERTO , JUAN , BELMONTE , Zapata , CARLOS (55min) 439 , Juanjo (46min) 709 , CRISTIAN (60min) 441 , Pacotes , Adrián (80min) 710 , Ismael

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido igualado en su primera parte, en la que el rival solo dispuso del gol de penalty inexistente y de una falta directa que dio en el larguero tras parada de Fernando; en el minuto 40 Cristian tuvo un mano a mano contra el portero que lanzó al poste. Al descanso 1 a 0. La segunda parte, en los primeros compases, fue de dominio alterno, y no fue hasta el minuto 60, cuando empató Pacotes, cuando el rival apretó mas. El equipo trabajaba bien defensivamente y el rival tenía un par de aproximaciones con relativo peligro pero sin finalizar a portería. En el minuto 95, encontraron un hueco por el pasillo interior y en segunda jugada ofensiva tras asistencia marcaron el 2 a 1. El equipo, a pesar de la derrota, salió fortalecido del encuentro.


Plus Ultra 1-1 Muleño

2016-10-18

Alineación local : JUAN CARLOS , ALBERTO (75min) 716 , BELMONTE , Zapata , JUAN (80min) 707 , Pacotes , Ismael , CARLOS (55min) 709 , CRISTIAN , Adrián (55min) 710

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte con dominio total del juego y mucha intensidad con 3 ocasiones claras de gol, una de ellas a puerta vacía de Cristian tras superar al portero. El rival se replegaba detrás e intentaba salir al contraataque si se fallaba en el pase. Al descanso empate sin goles. La segunda parte estuvo más igualada ya que el rival se fue a por el partido a partir del minuto 60. Tuvieron dos ocasiones claras de gol consecutivas que abortó Juanca, aunque el peso del partido lo llevábamos nosotros. En un córner mal defendido marcaron en el minuto 75, y a raiz del gol colocamos una linea de tres centrales, para ganar más presencia ofensiva dando lugar al empate en el minuto 82, gol de Joaquín. El partido estaba roto en los minutos finales y cualquier equipo podía ganar. Al final empate a 1, que muestra una ligera mejoría en el equipo aunque insuficiente a nivel clasificatorio.


Beniaján 2-1 Plus Ultra

2016-10-24

Alineación local : JUAN CARLOS , KIKO , BELMONTE , CRISTIAN (70min) 710 , Zapata (55min) 449 , Borja , Pacotes , Joaquin , Julian (60min) 453 , Ismael , Juanjo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido igualado en su primera mitad, en la que se adelantó el equipo local con un cabezazo del delantero libre de marca en el minuto 20, y que empatamos tras jugada ensayada de estrategia en el minuto 30. Al descanso empate a 1. En la segunda parte el rival fue superior y dispuso de dos claras ocasiones en los minutos iniciales, después el partido se igualó en posesión y en los últimos minutos marcaron el gol de la victoria en un pase diagonal.


Plus Ultra 1-1 Molina

2016-10-31

Alineación local : Fernando , ALBERTO , Juanjo , BELMONTE , JUAN , Ismael , CARLOS (70min) 706 , Joaquin (60min) 710 , KIKO , MIGUEL ANGEL , CRISTIAN (65min) 708

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con un juego brillante en su primera parte con dos ocasiones de gol en la primera media hora, obra de Kiko y Carlos, desbaratadas por los centrales. En el minuto 40 Cristian marca tras una buena jugada individual y nos vamos al descanso 1 a 0.En la segunda parte, salimos despistados y nos costó dos ocasiones de gol en contra en los primeros 10 minutos. El Molina apretaba cada vez más y logró un afortunado gol en propia meta de Juanjo, pero justo por sus méritos. La entrada de Zapata y Garijo en ambas bandas dio fruto a dos ocasiones para marcar en un partido roto en el último cuarto de hora. Resultado justo por los méritos de ambos conjuntos en ambas partes.


Mazarrón 4-1 Plus Ultra

2016-11-07

Alineación local : Fernando , ALBERTO , Zapata , Juanjo , BELMONTE , MIGUEL ANGEL , Pacotes , Ismael , CRISTIAN (75min) 714 , Julian (60min) 453

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con mucha superioridad nuestra en la primera mitad en la que el equipo gozó de varias aproximaciones pero sin peligro en la meta rival. El Mazarrón tuvo una ocasión de gol en el minuto 1 y otra que acabó en gol en el minuto 20. En el minuto 40, una incursión por banda de Zapata que llegó hasta el portero supuso un penalty a favor que se falló pudiendo habernos ido empate a 1 al descanso. En la segunda parte en los primeros 15 minutos desarbolamos al rival con dos ocasiones claras de gol, y a raiz del gol en el minuto 60 y los cambios que no aportaron nada, el equipo se diluyó.


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración