ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

vera Portero

Imagen jugador
0

negrote Central

Imagen jugador
0

ruben Central

Imagen jugador
0

josemi Lateral derecho

Imagen jugador
0

antonio Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

carmona Central

Imagen jugador
0

pedro pivote

Imagen jugador
0

fer Mediocentro

Imagen jugador
0

fran Mediocentro

Imagen jugador
0

koke Mediocentro

Imagen jugador
0

carrasco Mediocentro

Imagen jugador
0

pituke Extremo izquierda

Imagen jugador
0

mariano Extremo derecha

Imagen jugador
0

mario Extremo derecha

Imagen jugador
0

tedy Delantero centro

Imagen jugador
0

juanjo Delantero centro

Imagen jugador
0

nono Delantero centro

Imagen jugador
13

oscar Portero

Imagen jugador
21

angel Central

Imagen jugador
22

calderon Delantero centro

Imagen jugador
23

aaron Extremo derecha

Imagen jugador
24

pablo Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

victorEntrenador

Imagen tecnico

luisSegundo entrenador

cadete autonomica

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CARTAGENA FCUCAM30130212211033377
2RANERO CF3013201023822473
3REAL MURCIA CF SAD3011311023842668
4PM CARAVACA CF301122636684456
5CIUDAD JARDIN EF30933753563356
6UCAM MURCIA CF30762726564450
7E F TORRE PACHECO30735654684647
8CD Plus Ultra30726348416636
9LORCA CFB30438366334430
10EF SAN MIGUEL30366438377130
11FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR304384110345428
12CD CIEZA304110267396125
13EF SANTA ANA305372112428125
14CF PROGRESO302674110348325
15AD VISTALEGRE MURCIA305370510335623
16EFB PINATAR304471212236721

Calendario liga final

Jornada 01
CD CIEZA12CARTAGENA FCUCAM
EFB PINATAR04RANERO CF
EF SANTA ANA12UCAM MURCIA CF
PM CARAVACA CF21AD VISTALEGRE MURCIA
CD Plus Ultra30CF PROGRESO
LORCA CFB03EF SAN MIGUEL
E F TORRE PACHECO42FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
REAL MURCIA CF SAD22CIUDAD JARDIN EF
Jornada 02
CARTAGENA FCUCAM23REAL MURCIA CF SAD
RANERO CF40CD CIEZA
UCAM MURCIA CF40EFB PINATAR
AD VISTALEGRE MURCIA00EF SANTA ANA
CF PROGRESO04PM CARAVACA CF
EF SAN MIGUEL23CD Plus Ultra
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR20LORCA CFB
CIUDAD JARDIN EF11E F TORRE PACHECO
Jornada 03
CARTAGENA FCUCAM21RANERO CF
CD CIEZA12UCAM MURCIA CF
EFB PINATAR11AD VISTALEGRE MURCIA
EF SANTA ANA10CF PROGRESO
PM CARAVACA CF40EF SAN MIGUEL
CD Plus Ultra30FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
LORCA CFB02CIUDAD JARDIN EF
REAL MURCIA CF SAD22E F TORRE PACHECO
Jornada 04
RANERO CF10REAL MURCIA CF SAD
UCAM MURCIA CF21CARTAGENA FCUCAM
AD VISTALEGRE MURCIA20CD CIEZA
CF PROGRESO03EFB PINATAR
EF SAN MIGUEL32EF SANTA ANA
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR04PM CARAVACA CF
CIUDAD JARDIN EF30CD Plus Ultra
E F TORRE PACHECO22LORCA CFB
Jornada 05
RANERO CF20UCAM MURCIA CF
CARTAGENA FCUCAM32AD VISTALEGRE MURCIA
CD CIEZA02CF PROGRESO
EFB PINATAR20EF SAN MIGUEL
EF SANTA ANA10FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
PM CARAVACA CF11CIUDAD JARDIN EF
CD Plus Ultra04E F TORRE PACHECO
REAL MURCIA CF SAD11LORCA CFB
Jornada 06
UCAM MURCIA CF21REAL MURCIA CF SAD
AD VISTALEGRE MURCIA01RANERO CF
CF PROGRESO08CARTAGENA FCUCAM
EF SAN MIGUEL00CD CIEZA
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR20EFB PINATAR
CIUDAD JARDIN EF30EF SANTA ANA
E F TORRE PACHECO11PM CARAVACA CF
LORCA CFB11CD Plus Ultra
Jornada 07
UCAM MURCIA CF00AD VISTALEGRE MURCIA
RANERO CF50CF PROGRESO
CARTAGENA FCUCAM60EF SAN MIGUEL
CD CIEZA02FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
EFB PINATAR11CIUDAD JARDIN EF
EF SANTA ANA34E F TORRE PACHECO
PM CARAVACA CF10LORCA CFB
REAL MURCIA CF SAD40CD Plus Ultra
Jornada 08
AD VISTALEGRE MURCIA04REAL MURCIA CF SAD
CF PROGRESO04UCAM MURCIA CF
EF SAN MIGUEL15RANERO CF
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR01CARTAGENA FCUCAM
CIUDAD JARDIN EF11CD CIEZA
E F TORRE PACHECO30EFB PINATAR
LORCA CFB21EF SANTA ANA
CD Plus Ultra12PM CARAVACA CF
Jornada 09
AD VISTALEGRE MURCIA12CF PROGRESO
UCAM MURCIA CF22EF SAN MIGUEL
RANERO CF31FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
CARTAGENA FCUCAM51CIUDAD JARDIN EF
CD CIEZA33E F TORRE PACHECO
EFB PINATAR02LORCA CFB
EF SANTA ANA43CD Plus Ultra
REAL MURCIA CF SAD32PM CARAVACA CF
Jornada 10
CF PROGRESO24REAL MURCIA CF SAD
EF SAN MIGUEL22AD VISTALEGRE MURCIA
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR23UCAM MURCIA CF
CIUDAD JARDIN EF01RANERO CF
E F TORRE PACHECO26CARTAGENA FCUCAM
LORCA CFB02CD CIEZA
CD Plus Ultra20EFB PINATAR
PM CARAVACA CF61EF SANTA ANA
Jornada 11
CF PROGRESO12EF SAN MIGUEL
AD VISTALEGRE MURCIA30FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
UCAM MURCIA CF01CIUDAD JARDIN EF
RANERO CF31E F TORRE PACHECO
CARTAGENA FCUCAM42LORCA CFB
CD CIEZA20CD Plus Ultra
EFB PINATAR12PM CARAVACA CF
REAL MURCIA CF SAD50EF SANTA ANA
Jornada 12
EF SAN MIGUEL17REAL MURCIA CF SAD
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR21CF PROGRESO
CIUDAD JARDIN EF21AD VISTALEGRE MURCIA
E F TORRE PACHECO20UCAM MURCIA CF
LORCA CFB02RANERO CF
CD Plus Ultra06CARTAGENA FCUCAM
PM CARAVACA CF22CD CIEZA
EF SANTA ANA11EFB PINATAR
Jornada 13
EF SAN MIGUEL04FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
CF PROGRESO15CIUDAD JARDIN EF
AD VISTALEGRE MURCIA14E F TORRE PACHECO
UCAM MURCIA CF22LORCA CFB
RANERO CF31CD Plus Ultra
CARTAGENA FCUCAM61PM CARAVACA CF
CD CIEZA23EF SANTA ANA
REAL MURCIA CF SAD31EFB PINATAR
Jornada 14
REAL MURCIA CF SAD20FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
CIUDAD JARDIN EF20EF SAN MIGUEL
E F TORRE PACHECO10CF PROGRESO
LORCA CFB20AD VISTALEGRE MURCIA
CD Plus Ultra13UCAM MURCIA CF
PM CARAVACA CF21RANERO CF
EF SANTA ANA44CARTAGENA FCUCAM
EFB PINATAR10CD CIEZA
Jornada 15
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR11CIUDAD JARDIN EF
EF SAN MIGUEL11E F TORRE PACHECO
CF PROGRESO11LORCA CFB
AD VISTALEGRE MURCIA12CD Plus Ultra
UCAM MURCIA CF11PM CARAVACA CF
RANERO CF50EF SANTA ANA
CARTAGENA FCUCAM42EFB PINATAR
CD CIEZA13REAL MURCIA CF SAD
Jornada 16
CARTAGENA FCUCAM32CD CIEZA
RANERO CF30EFB PINATAR
UCAM MURCIA CF10EF SANTA ANA
AD VISTALEGRE MURCIA10PM CARAVACA CF
CF PROGRESO33CD Plus Ultra
EF SAN MIGUEL13LORCA CFB
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR14E F TORRE PACHECO
CIUDAD JARDIN EF13REAL MURCIA CF SAD
Jornada 17
REAL MURCIA CF SAD02CARTAGENA FCUCAM
CD CIEZA14RANERO CF
EFB PINATAR07UCAM MURCIA CF
EF SANTA ANA41AD VISTALEGRE MURCIA
PM CARAVACA CF82CF PROGRESO
CD Plus Ultra21EF SAN MIGUEL
LORCA CFB31FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
E F TORRE PACHECO01CIUDAD JARDIN EF
Jornada 18
RANERO CF00CARTAGENA FCUCAM
UCAM MURCIA CF42CD CIEZA
AD VISTALEGRE MURCIA10EFB PINATAR
CF PROGRESO32EF SANTA ANA
EF SAN MIGUEL32PM CARAVACA CF
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR12CD Plus Ultra
CIUDAD JARDIN EF31LORCA CFB
E F TORRE PACHECO12REAL MURCIA CF SAD
Jornada 19
REAL MURCIA CF SAD31RANERO CF
CARTAGENA FCUCAM10UCAM MURCIA CF
CD CIEZA21AD VISTALEGRE MURCIA
EFB PINATAR01CF PROGRESO
EF SANTA ANA02EF SAN MIGUEL
PM CARAVACA CF01FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
CD Plus Ultra11CIUDAD JARDIN EF
LORCA CFB00E F TORRE PACHECO
Jornada 20
UCAM MURCIA CF11RANERO CF
AD VISTALEGRE MURCIA12CARTAGENA FCUCAM
CF PROGRESO00CD CIEZA
EF SAN MIGUEL11EFB PINATAR
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR01EF SANTA ANA
CIUDAD JARDIN EF00PM CARAVACA CF
E F TORRE PACHECO31CD Plus Ultra
LORCA CFB00REAL MURCIA CF SAD
Jornada 21
REAL MURCIA CF SAD10UCAM MURCIA CF
RANERO CF40AD VISTALEGRE MURCIA
CARTAGENA FCUCAM30CF PROGRESO
CD CIEZA41EF SAN MIGUEL
EFB PINATAR21FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
EF SANTA ANA12CIUDAD JARDIN EF
PM CARAVACA CF10E F TORRE PACHECO
CD Plus Ultra10LORCA CFB
Jornada 22
AD VISTALEGRE MURCIA11UCAM MURCIA CF
CF PROGRESO33RANERO CF
EF SAN MIGUEL15CARTAGENA FCUCAM
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR22CD CIEZA
CIUDAD JARDIN EF30EFB PINATAR
E F TORRE PACHECO61EF SANTA ANA
LORCA CFB01PM CARAVACA CF
CD Plus Ultra07REAL MURCIA CF SAD
Jornada 23
REAL MURCIA CF SAD40AD VISTALEGRE MURCIA
UCAM MURCIA CF10CF PROGRESO
RANERO CF11EF SAN MIGUEL
CARTAGENA FCUCAM12FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
CD CIEZA02CIUDAD JARDIN EF
EFB PINATAR03E F TORRE PACHECO
EF SANTA ANA00LORCA CFB
PM CARAVACA CF41CD Plus Ultra
Jornada 24
CF PROGRESO22AD VISTALEGRE MURCIA
EF SAN MIGUEL33UCAM MURCIA CF
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR02RANERO CF
CIUDAD JARDIN EF12CARTAGENA FCUCAM
E F TORRE PACHECO60CD CIEZA
LORCA CFB31EFB PINATAR
CD Plus Ultra40EF SANTA ANA
PM CARAVACA CF21REAL MURCIA CF SAD
Jornada 25
REAL MURCIA CF SAD70CF PROGRESO
AD VISTALEGRE MURCIA21EF SAN MIGUEL
UCAM MURCIA CF21FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
RANERO CF31CIUDAD JARDIN EF
CARTAGENA FCUCAM10E F TORRE PACHECO
CD CIEZA23LORCA CFB
EFB PINATAR11CD Plus Ultra
EF SANTA ANA43PM CARAVACA CF
Jornada 26
EF SAN MIGUEL22CF PROGRESO
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR21AD VISTALEGRE MURCIA
CIUDAD JARDIN EF52UCAM MURCIA CF
E F TORRE PACHECO24RANERO CF
LORCA CFB13CARTAGENA FCUCAM
CD Plus Ultra22CD CIEZA
PM CARAVACA CF10EFB PINATAR
EF SANTA ANA03REAL MURCIA CF SAD
Jornada 27
REAL MURCIA CF SAD40EF SAN MIGUEL
CF PROGRESO11FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
AD VISTALEGRE MURCIA12CIUDAD JARDIN EF
UCAM MURCIA CF24E F TORRE PACHECO
RANERO CF21LORCA CFB
CARTAGENA FCUCAM30CD Plus Ultra
CD CIEZA12PM CARAVACA CF
EFB PINATAR32EF SANTA ANA
Jornada 28
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR11EF SAN MIGUEL
CIUDAD JARDIN EF52CF PROGRESO
E F TORRE PACHECO33AD VISTALEGRE MURCIA
LORCA CFB12UCAM MURCIA CF
CD Plus Ultra03RANERO CF
PM CARAVACA CF24CARTAGENA FCUCAM
EF SANTA ANA12CD CIEZA
EFB PINATAR00REAL MURCIA CF SAD
Jornada 29
FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR13REAL MURCIA CF SAD
EF SAN MIGUEL10CIUDAD JARDIN EF
CF PROGRESO31E F TORRE PACHECO
AD VISTALEGRE MURCIA11LORCA CFB
UCAM MURCIA CF00CD Plus Ultra
RANERO CF40PM CARAVACA CF
CARTAGENA FCUCAM51EF SANTA ANA
CD CIEZA31EFB PINATAR
Jornada 30
CIUDAD JARDIN EF31FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR
E F TORRE PACHECO01EF SAN MIGUEL
LORCA CFB12CF PROGRESO
CD Plus Ultra32AD VISTALEGRE MURCIA
PM CARAVACA CF73UCAM MURCIA CF
EF SANTA ANA36RANERO CF
EFB PINATAR18CARTAGENA FCUCAM
REAL MURCIA CF SAD21CD CIEZA

Calendario liga regular

CD Plus Ultra 3-0 CF PROGRESO

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buenos dias!, arrancamos la temporada con una victoria, contra un rival que volcaba su juego en los fuera de juego, en la primera parte estuvimos condicionados al no poder poner a nuestro delantero, pero todo salio bien, mariano provoco un penalty que el mismo se encargo de trasformar, ya en la segunda parte tuvimos mas ocasiones, tedy hizo dos goles con los que se estrenaba esta temporada.


EF SAN MIGUEL 2-3 CD Plus Ultra

2016-09-21

Alineación local : , josemi , negrote , carmona , antonio , pedro , koke , carrasco , tedy , mariano , pituke

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : partido raro por la hora y el dia, campo pequeño donde no existen los espacios, el contrario muy fisico hasta que se cargaron de tarjetas, marcamos el primer gol tras un fallo del central, tuvimos varias ocasiones para matar el partido pero no hicimos gol, el rival en minuto 75 empezo a mandar balones al area, nos metieron un gol en el 75 y otro en el 79, a la desesperada mandamos otro jugador arriba, con la suerte de meter dos goles en 3 minutos, partido muy intenso pero no muy bonito, lo mejor......3 puntos para casa.


CD Plus Ultra 3-0 FB YECLA LA OLLA COMIDAS PARA LLEVAR

2016-09-24

Alineación local : vera , negrote , ruben , josemi , carmona , pedro , fer , fran , pituke , tedy , mario

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy completo de nuestro cadete, que desde el minuto 1 salio decidido a ganar el partido, solo fueron 3 pero podrian haber sido varios mas, el yecla no puso mucha resistencia y no tuvo ninguna ocasión clara de gol, los cambios aportaron mucho al equipo que ya de por si era bastante superior al rival, muy contento del rendimiento del equipo y muy contento con estos 9 puntos que sin duda nos van a venir muy bien.


CIUDAD JARDIN EF 3-0 CD Plus Ultra

2016-10-02

Alineación local : vera , negrote , ruben , josemi , carmona , pedro (60min) 694 , fer , fran , pituke , mario (31min) 697 , tedy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : partido en cartagena muy duro, empezamos el partido un poco asustados pero al cabo de 15 minutos le dimos la vuelta y dominamos el partido hasta el final de la primera parte, la segunda parte fue muy diferente, ya que solo pisamos el aerea rival en balones aereos, segunda parte muy mala en la que nos falto mucho fisico y todos los cambios fueron por lesion, condicionados por las lesiones no supimos enlazar una jugada en la segunta parte, no nos merecimos ganar pero tampoco los 3 goles en contra, ahora toca pensar en el torrepacheco.


LORCA CFB 1-1 CD Plus Ultra

2016-10-16

Alineación local : vera , negrote , ruben (50min) 689 , josemi , carmona , pedro , fran (45min) 695 , fer (58min) 694 , pituke , juanjo (40min) 697 , nono (40min) 699

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Maria Sanchez Navar

Crónica : No ha sido un partido bonito para ver, muchos despejes innecesarios, mucho balon largo, pero despues de perder dos partidos no queriamos el balon en nuestro campo, se intento jugar en la primera parte pero el lorca presionaba bien la salida de balon, lo que nos llevo a buscar el espacio donde estaba, en su campo. Tras un primera parte en la que los dos equipos tuvieron ocasiones se termino 0-0, en la segunda entro tedy y a los 5 minutos marco, desde ahi el partido fue nuestro, pero no pudimos rematar el partido, tuvimos varias ocasiones pero no las hicimos, si no ves el partido este punto sabe bien, pero si lo ves este punto sabe a poco.


REAL MURCIA CF SAD 4-0 CD Plus Ultra

2016-10-22

Alineación local : vera , negrote , ruben , josemi , carmona (60min) 689 , fer (65min) 700 , fran , carrasco (40min) 691 , tedy , mariano (40min) 698 , pituke (65min) 694

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carpena Lopez Francisco

Crónica : En principio iba a ser un partido, los jugadores estaban deseando que empezara el partido, tal vez el exceso de confianza por ver al murcia en esa posición en la tabla y nosotros por encima, fue la que nos hizo salir a jugar el partido que no era. parte de la culpa la tengo yo si no toda, pues hice jugar jugadores que no habían venido a entrenar, yo que siempre he sido muy contrario a eso, bueno......el partido empezó igual que termino, dominio total del murcia, no tuvimos capacidad de respuesta ante un murcia que necesitaba los puntos para engancharse a la parte alta de la tabla, solo gozamos de una ocasión clara en la primera parte, se quedaron solos ante el portero pituke y tedy, y aun así fallamos la ocasión, no era nuestro día, bueno ahora toca pensar en el Caravaca que va segundo y lleva solo tres goles en contra.


CD Plus Ultra 1-2 PM CARAVACA CF

2016-10-26

Alineación local : vera , negrote , ruben , antonio (0min) 688 , carmona , pedro (0min) 701 , carrasco (0min) 692 , fran (0min) 694 , mario (0min) 697 , pituke , tedy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido espectacular de los chicos del cadete, lastima de todas las ocasiones falladas, sobre todo en la primera parte, en la que gozamos de varias ocasiones, y lo que suele pasar...... cuando perdonas terminas perdiendo. El partido fue intenso y muy bonito, esperamos seguir igual.


CD Plus Ultra 2-0 EFB PINATAR

2016-11-12

Alineación local : vera , angel , ruben , josemi , carmona , carrasco (41min) 698 , fran , koke (47min) 691 , mariano (41min) 771 , pituke , tedy (67min) 700

Alineación visitante :

Arbitro : HERNANDEZ GALVEZ, DANIEL

Crónica : Partido en el que nos jugabamos algo mas que tres puntos, el pinatar era un rival directo y no podiamos darle vida, el equipo no hizo un buen partido, demasiado obsesionados con no encajar ningun gol, en la primera parte tuvimos un mano a mano de nuestro delantero con el portero que no logro anotar, pero en general durante el partido no tuvimos muchas llegadas, solo al final del partido cuando el rival flaqueaba pudimos llegar con mas facilidad al area rival, a seguir mejorando para alcanzar cuanto antes el objetivo.


CD CIEZA 2-0 CD Plus Ultra

2016-11-19

Alineación local : vera , negrote , ruben , josemi , fer , angel , pablo , fran , mariano , pituke , calderon

Alineación visitante :

Arbitro : D.oscar judas palao maiz

Crónica : Partido en el que se suponia que sacariamos los tres puntos, un rival muy flojo en un campo muy pequeño en el que no se podia tocar el balon por falta de espacios, nos metieron el primer gol por un fallo en el despeje, fallamos dos mano a mano y como nos viene pasando ultimamente, nos entran las prisas y queremos llegar a la porteria nosotros solos y no miramos al compañero, mal partido en el cual nos jugabamos mucho.


CD Plus Ultra 0-6 CARTAGENA FCUCAM

2016-11-26

Alineación local : oscar , ruben , josemi , carmona , angel , pedro (58min) 694 , fer (46min) 695 , pituke , mario (48min) 686 , mariano (58min) 700 , pablo (68min) 701

Alineación visitante :

Arbitro : D.sabater perez pablo

Crónica : Partido que solo pudimos aguantar durante una parte, en la primera parte el equipo estuvo muy bien, solo un fallo al final de la primera parte nos costo el primero, ya en la segunda al los 15 minutos tras un fallo garrafal de la defensa nos metieron el segundo y a partir de ahi el equipo se vino abajo y fue un pasillo para los delanteros del cartagena.


CD Plus Ultra 2-1 EF SAN MIGUEL

2017-04-20

Alineación local : vera , negrote , josemi , carmona , fer (53min) 691 , fran , koke , mariano , mario , tedy (50min) 696 , angel

Alineación visitante :

Arbitro : D IGNACIO NAVARR GONZALEZ

Crónica : <p class="MsoNormal">A priori iba ser un partido f&aacute;cil, aunque f&aacute;cil en auton&oacute;mica no hay nada, pero iba&nbsp; a ser un bonito partido, de hecho lo estaba siendo, hasta que el &aacute;rbitro decidi&oacute; ser m&aacute;s protagonista y saco de quicio a todo el mundo. En la primera parte dominamos casi todo el tiempo, gozamos de varias ocasiones (2 palos y un mano a mano que le saca el portero a Tedy), el primer gol fue de penalti, el cual lo trasformo Mariano con su habitual desparpajo. La segunda parte a partir del minuto 6, fue todo como una locura incontrolable, expulsa a Koke injustamente y se hecha a todo el p&uacute;blico en contra, aun as&iacute; marcamos el segundo y tuvimos el tercero en las botas de Fran quien la paso por encima el larguero, en el minuto 70 el san miguel consigue un gol tras un mal despeje de nuestro central, y en el minuto 77 en una trifulca de pituke con un contrario, el &aacute;rbitro le saca amarilla al jugador del san miguel y roja al nuestro, terminamos el partido encerrados en nuestro campo, a&ntilde;adi&oacute; 5 minutos y los prolongo hasta los 7 y medio. Partido muy trabado, con muchas interrupciones, pero partido que nos daba la permanencia deseada.</p>


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración