ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Alonso Portero

Imagen jugador
0

Mario Central

Imagen jugador
0

Jaime Central

Imagen jugador
0

Alejandro Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Antonio Mediocentro

Imagen jugador
0

Adrian Mediocentro

Imagen jugador
0

Aitor Mediocentro

Imagen jugador
0

Alejandro T Delantero centro

Imagen jugador
0

David pivote

Imagen jugador
0

Carlos Central

Imagen jugador
0

Miguel Angel pivote

Imagen jugador
0

Manuel Central

Imagen jugador
0

Pablo Central

Imagen jugador
0

Joty Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

AdrianEntrenador

TERCERA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD RINCON DE SECA1001110101233
2CD ESPARRAGAL110100011923
3CD ZENETA 110100011843
4EF EL RAAL100111010743
5CD VILLA DE FORTUNA100111010313
6MONTECASILLAS INTEGRA ETT 100111010433
7RANERO CF B110100011323
8Cd Plus Ultra90110011027542
9UCAM MURCIA CF100110110331
10UD LOS GARRES 101100011551
11CF SANTOMERA 000110011000
12EDMF CHURRA-GESA 000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
CD ZENETA 84Cd Plus Ultra
EDMF CHURRA-GESA 00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
CF SANTOMERA 00UD LOS GARRES
EF EL RAAL00UCAM MURCIA CF
CD ESPARRAGAL00RANERO CF B
AD RINCON DE SECA00CD VILLA DE FORTUNA
Jornada 02
Cd Plus Ultra312AD RINCON DE SECA
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00CD ZENETA
UD LOS GARRES 00EDMF CHURRA-GESA
UCAM MURCIA CF00CF SANTOMERA
RANERO CF B00EF EL RAAL
CD VILLA DE FORTUNA00CD ESPARRAGAL
Jornada 03
Cd Plus Ultra34MONTECASILLAS INTEGRA ETT
CD ZENETA 00UD LOS GARRES
EDMF CHURRA-GESA 00UCAM MURCIA CF
CF SANTOMERA 00RANERO CF B
EF EL RAAL00CD VILLA DE FORTUNA
AD RINCON DE SECA00CD ESPARRAGAL
Jornada 04
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00AD RINCON DE SECA
UD LOS GARRES 55Cd Plus Ultra
UCAM MURCIA CF00CD ZENETA
RANERO CF B00EDMF CHURRA-GESA
CD VILLA DE FORTUNA00CF SANTOMERA
CD ESPARRAGAL00EF EL RAAL
Jornada 05
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00UD LOS GARRES
Cd Plus Ultra33UCAM MURCIA CF
CD ZENETA 00RANERO CF B
EDMF CHURRA-GESA 00CD VILLA DE FORTUNA
CF SANTOMERA 00CD ESPARRAGAL
AD RINCON DE SECA00EF EL RAAL
Jornada 06
UD LOS GARRES 00AD RINCON DE SECA
UCAM MURCIA CF00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
RANERO CF B32Cd Plus Ultra
CD VILLA DE FORTUNA00CD ZENETA
CD ESPARRAGAL00EDMF CHURRA-GESA
EF EL RAAL00CF SANTOMERA
Jornada 07
UD LOS GARRES 00UCAM MURCIA CF
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00RANERO CF B
Cd Plus Ultra13CD VILLA DE FORTUNA
CD ZENETA 00CD ESPARRAGAL
EDMF CHURRA-GESA 00EF EL RAAL
AD RINCON DE SECA00CF SANTOMERA
Jornada 08
UCAM MURCIA CF00AD RINCON DE SECA
RANERO CF B00UD LOS GARRES
CD VILLA DE FORTUNA00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
CD ESPARRAGAL92Cd Plus Ultra
EF EL RAAL00CD ZENETA
CF SANTOMERA 00EDMF CHURRA-GESA
Jornada 09
UCAM MURCIA CF00RANERO CF B
UD LOS GARRES 00CD VILLA DE FORTUNA
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00CD ESPARRAGAL
Cd Plus Ultra47EF EL RAAL
CD ZENETA 00CF SANTOMERA
AD RINCON DE SECA00EDMF CHURRA-GESA
Jornada 10
AD RINCON DE SECA00RANERO CF B
CD VILLA DE FORTUNA00UCAM MURCIA CF
CD ESPARRAGAL00UD LOS GARRES
EF EL RAAL00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
CF SANTOMERA 00Cd Plus Ultra
EDMF CHURRA-GESA 00CD ZENETA
Jornada 11
RANERO CF B00CD VILLA DE FORTUNA
UCAM MURCIA CF00CD ESPARRAGAL
UD LOS GARRES 00EF EL RAAL
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00CF SANTOMERA
Cd Plus Ultra00EDMF CHURRA-GESA
CD ZENETA 00AD RINCON DE SECA
Jornada 12
Cd Plus Ultra00CD ZENETA
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00EDMF CHURRA-GESA
UD LOS GARRES 00CF SANTOMERA
UCAM MURCIA CF00EF EL RAAL
RANERO CF B00CD ESPARRAGAL
CD VILLA DE FORTUNA00AD RINCON DE SECA
Jornada 13
AD RINCON DE SECA00Cd Plus Ultra
CD ZENETA 00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
EDMF CHURRA-GESA 00UD LOS GARRES
CF SANTOMERA 00UCAM MURCIA CF
EF EL RAAL00RANERO CF B
CD ESPARRAGAL00CD VILLA DE FORTUNA
Jornada 14
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00Cd Plus Ultra
UD LOS GARRES 00CD ZENETA
UCAM MURCIA CF00EDMF CHURRA-GESA
RANERO CF B00CF SANTOMERA
CD VILLA DE FORTUNA00EF EL RAAL
CD ESPARRAGAL00AD RINCON DE SECA
Jornada 15
AD RINCON DE SECA00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
Cd Plus Ultra00UD LOS GARRES
CD ZENETA 00UCAM MURCIA CF
EDMF CHURRA-GESA 00RANERO CF B
CF SANTOMERA 00CD VILLA DE FORTUNA
EF EL RAAL00CD ESPARRAGAL
Jornada 16
UD LOS GARRES 00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
UCAM MURCIA CF00Cd Plus Ultra
RANERO CF B00CD ZENETA
CD VILLA DE FORTUNA00EDMF CHURRA-GESA
CD ESPARRAGAL00CF SANTOMERA
EF EL RAAL00AD RINCON DE SECA
Jornada 17
AD RINCON DE SECA00UD LOS GARRES
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00UCAM MURCIA CF
Cd Plus Ultra00RANERO CF B
CD ZENETA 00CD VILLA DE FORTUNA
EDMF CHURRA-GESA 00CD ESPARRAGAL
CF SANTOMERA 00EF EL RAAL
Jornada 18
UCAM MURCIA CF00UD LOS GARRES
RANERO CF B00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
CD VILLA DE FORTUNA00Cd Plus Ultra
CD ESPARRAGAL00CD ZENETA
EF EL RAAL00EDMF CHURRA-GESA
CF SANTOMERA 00AD RINCON DE SECA
Jornada 19
AD RINCON DE SECA00UCAM MURCIA CF
UD LOS GARRES 00RANERO CF B
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00CD VILLA DE FORTUNA
Cd Plus Ultra00CD ESPARRAGAL
CD ZENETA 00EF EL RAAL
EDMF CHURRA-GESA 00CF SANTOMERA
Jornada 20
RANERO CF B00UCAM MURCIA CF
CD VILLA DE FORTUNA00UD LOS GARRES
CD ESPARRAGAL00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
EF EL RAAL00Cd Plus Ultra
CF SANTOMERA 00CD ZENETA
EDMF CHURRA-GESA 00AD RINCON DE SECA
Jornada 21
RANERO CF B00AD RINCON DE SECA
UCAM MURCIA CF00CD VILLA DE FORTUNA
UD LOS GARRES 00CD ESPARRAGAL
MONTECASILLAS INTEGRA ETT 00EF EL RAAL
Cd Plus Ultra00CF SANTOMERA
CD ZENETA 00EDMF CHURRA-GESA
Jornada 22
CD VILLA DE FORTUNA00RANERO CF B
CD ESPARRAGAL00UCAM MURCIA CF
EF EL RAAL00UD LOS GARRES
CF SANTOMERA 00MONTECASILLAS INTEGRA ETT
EDMF CHURRA-GESA 00Cd Plus Ultra
AD RINCON DE SECA00CD ZENETA

Calendario liga regular

CD ZENETA 8-4 Cd Plus Ultra

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Plus Ultra 3-12 AD RINCON DE SECA

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Plus Ultra 3-4 MONTECASILLAS INTEGRA ETT

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD LOS GARRES 5-5 Cd Plus Ultra

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Plus Ultra 3-3 UCAM MURCIA CF

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RANERO CF B 3-2 Cd Plus Ultra

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Plus Ultra 1-3 CD VILLA DE FORTUNA

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ESPARRAGAL 9-2 Cd Plus Ultra

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Plus Ultra 4-7 EF EL RAAL

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración