ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Vivancos Portero

Imagen jugador
11

Miguel Interior izquierdo

Imagen jugador
12

Vicente Lateral izquierdo

Imagen jugador
13

Dani Portero

Imagen jugador
14

Marcos Aroca Central

Imagen jugador
15

Cuartero Mediocentro

Imagen jugador
16

Manu Central

Imagen jugador
17

Edu Extremo derecha

Imagen jugador
18

Paco Mediocentro

Imagen jugador
19

Huéscar Delantero centro

Imagen jugador
2

Antoñico Lateral derecho

Imagen jugador
20

Álex Rosa Extremo izquierda

Imagen jugador
21

Fenoll Delantero centro

Imagen jugador
22

Párraga Lateral derecho

Imagen jugador
3

Jorge Mora Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Raúl Central

Imagen jugador
5

Máxi Central

Imagen jugador
6

Carlos Mediocentro

Imagen jugador
7

Isi Extremo izquierda

Imagen jugador
8

Castillo Mediocentro

Imagen jugador
9

Adolfo Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

Javier ToscanoPreparador

Imagen tecnico

Jesús ZapataSegundo entrenador

Imagen tecnico

Alberto CastilloEntrenador

Imagen tecnico

PabloFisio

Tercera División Grupo XIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jumilla3410431223602972
2Real Murcia Imperial CF349621061562069
3Huércal-Overa CF3411241034603368
4Águilas FC341133773673064
5Mar Menor CF341034908473260
6Yeclano Deportivo34737953564356
7Deportiva Minera34665755434250
8La Unión CF34539926444647
9FC Pinatar Arena34845458424445
10CD Plus Ultra34836449505943
11Muleño CF34656449434139
12El Palmar CF345210647445139
13AD Caravaca347553311374838
14Fortuna Camping Fuente34683269486138
15EF Alhama - Disprol Quimica34557368405935
16Cartagena FC34539458365835
17CF Molina Gruas La Variante34179548325529
18CD Cieza3442110314237717

Calendario liga final

Jornada 01
Águilas FC40CD Cieza
AD Caravaca12La Unión CF
CD Plus Ultra01Huércal-Overa CF
Real Murcia Imperial CF10Mar Menor CF
FC Pinatar Arena20EF Alhama - Disprol Quimica
Cartagena FC22Fortuna Camping Fuente
Deportiva Minera11El Palmar CF
Muleño CF11CF Molina Gruas La Variante
FC Jumilla23Yeclano Deportivo
Jornada 02
CD Cieza04FC Jumilla
La Unión CF02Águilas FC
Huércal-Overa CF10AD Caravaca
Mar Menor CF21CD Plus Ultra
EF Alhama - Disprol Quimica02Real Murcia Imperial CF
Fortuna Camping Fuente21FC Pinatar Arena
El Palmar CF01Cartagena FC
CF Molina Gruas La Variante12Deportiva Minera
Yeclano Deportivo20Muleño CF
Jornada 03
CD Cieza25La Unión CF
Águilas FC30Huércal-Overa CF
AD Caravaca01Mar Menor CF
CD Plus Ultra31EF Alhama - Disprol Quimica
Real Murcia Imperial CF31Fortuna Camping Fuente
FC Pinatar Arena10El Palmar CF
Cartagena FC23CF Molina Gruas La Variante
Deportiva Minera21Yeclano Deportivo
FC Jumilla10Muleño CF
Jornada 04
La Unión CF23FC Jumilla
Huércal-Overa CF40CD Cieza
Mar Menor CF01Águilas FC
EF Alhama - Disprol Quimica10AD Caravaca
Fortuna Camping Fuente12CD Plus Ultra
El Palmar CF02Real Murcia Imperial CF
CF Molina Gruas La Variante00FC Pinatar Arena
Yeclano Deportivo21Cartagena FC
Muleño CF11Deportiva Minera
Jornada 05
La Unión CF01Huércal-Overa CF
CD Cieza12Mar Menor CF
Águilas FC70EF Alhama - Disprol Quimica
AD Caravaca11Fortuna Camping Fuente
CD Plus Ultra32El Palmar CF
Real Murcia Imperial CF21CF Molina Gruas La Variante
FC Pinatar Arena00Yeclano Deportivo
Cartagena FC02Muleño CF
FC Jumilla00Deportiva Minera
Jornada 06
Huércal-Overa CF04FC Jumilla
Mar Menor CF12La Unión CF
EF Alhama - Disprol Quimica22CD Cieza
Fortuna Camping Fuente11Águilas FC
El Palmar CF13AD Caravaca
CF Molina Gruas La Variante11CD Plus Ultra
Yeclano Deportivo02Real Murcia Imperial CF
Muleño CF22FC Pinatar Arena
Deportiva Minera32Cartagena FC
Jornada 07
Huércal-Overa CF23Mar Menor CF
La Unión CF01EF Alhama - Disprol Quimica
CD Cieza12Fortuna Camping Fuente
Águilas FC12El Palmar CF
AD Caravaca20CF Molina Gruas La Variante
CD Plus Ultra33Yeclano Deportivo
Real Murcia Imperial CF20Muleño CF
Deportiva Minera21FC Pinatar Arena
FC Jumilla20Cartagena FC
Jornada 08
Mar Menor CF01FC Jumilla
EF Alhama - Disprol Quimica13Huércal-Overa CF
Fortuna Camping Fuente13La Unión CF
El Palmar CF11CD Cieza
CF Molina Gruas La Variante11Águilas FC
Yeclano Deportivo01AD Caravaca
Muleño CF81CD Plus Ultra
Deportiva Minera00Real Murcia Imperial CF
Cartagena FC11FC Pinatar Arena
Jornada 09
Mar Menor CF11EF Alhama - Disprol Quimica
Huércal-Overa CF32Fortuna Camping Fuente
La Unión CF12El Palmar CF
CD Cieza32CF Molina Gruas La Variante
Águilas FC22Yeclano Deportivo
AD Caravaca11Muleño CF
CD Plus Ultra01Deportiva Minera
Real Murcia Imperial CF80Cartagena FC
FC Jumilla21FC Pinatar Arena
Jornada 10
EF Alhama - Disprol Quimica22FC Jumilla
Fortuna Camping Fuente20Mar Menor CF
El Palmar CF02Huércal-Overa CF
CF Molina Gruas La Variante01La Unión CF
Yeclano Deportivo20CD Cieza
Muleño CF01Águilas FC
Deportiva Minera20AD Caravaca
Cartagena FC21CD Plus Ultra
FC Pinatar Arena12Real Murcia Imperial CF
Jornada 11
EF Alhama - Disprol Quimica22Fortuna Camping Fuente
Mar Menor CF20El Palmar CF
Huércal-Overa CF30CF Molina Gruas La Variante
La Unión CF12Yeclano Deportivo
CD Cieza01Muleño CF
Águilas FC00Deportiva Minera
AD Caravaca21Cartagena FC
CD Plus Ultra01FC Pinatar Arena
FC Jumilla00Real Murcia Imperial CF
Jornada 12
Fortuna Camping Fuente21FC Jumilla
El Palmar CF13EF Alhama - Disprol Quimica
CF Molina Gruas La Variante01Mar Menor CF
Yeclano Deportivo00Huércal-Overa CF
Muleño CF12La Unión CF
Deportiva Minera31CD Cieza
Cartagena FC00Águilas FC
FC Pinatar Arena11AD Caravaca
Real Murcia Imperial CF22CD Plus Ultra
Jornada 13
Fortuna Camping Fuente11El Palmar CF
EF Alhama - Disprol Quimica11CF Molina Gruas La Variante
Mar Menor CF20Yeclano Deportivo
Huércal-Overa CF32Muleño CF
La Unión CF11Deportiva Minera
CD Cieza31Cartagena FC
Águilas FC21FC Pinatar Arena
AD Caravaca11Real Murcia Imperial CF
FC Jumilla60CD Plus Ultra
Jornada 14
El Palmar CF12FC Jumilla
CF Molina Gruas La Variante22Fortuna Camping Fuente
Yeclano Deportivo10EF Alhama - Disprol Quimica
Muleño CF02Mar Menor CF
Deportiva Minera13Huércal-Overa CF
Cartagena FC01La Unión CF
FC Pinatar Arena21CD Cieza
Real Murcia Imperial CF10Águilas FC
CD Plus Ultra31AD Caravaca
Jornada 15
El Palmar CF20CF Molina Gruas La Variante
Fortuna Camping Fuente00Yeclano Deportivo
EF Alhama - Disprol Quimica01Muleño CF
Mar Menor CF13Deportiva Minera
Huércal-Overa CF01Cartagena FC
La Unión CF21FC Pinatar Arena
CD Cieza02Real Murcia Imperial CF
Águilas FC40CD Plus Ultra
FC Jumilla10AD Caravaca
Jornada 16
FC Jumilla12CF Molina Gruas La Variante
Yeclano Deportivo13El Palmar CF
Muleño CF43Fortuna Camping Fuente
Deportiva Minera11EF Alhama - Disprol Quimica
Cartagena FC20Mar Menor CF
FC Pinatar Arena13Huércal-Overa CF
Real Murcia Imperial CF00La Unión CF
CD Plus Ultra21CD Cieza
AD Caravaca21Águilas FC
Jornada 17
CF Molina Gruas La Variante01Yeclano Deportivo
El Palmar CF10Muleño CF
Fortuna Camping Fuente11Deportiva Minera
EF Alhama - Disprol Quimica11Cartagena FC
Mar Menor CF20FC Pinatar Arena
Huércal-Overa CF02Real Murcia Imperial CF
La Unión CF11CD Plus Ultra
CD Cieza10AD Caravaca
Águilas FC31FC Jumilla
Jornada 18
CD Cieza13Águilas FC
La Unión CF20AD Caravaca
Huércal-Overa CF10CD Plus Ultra
Mar Menor CF00Real Murcia Imperial CF
EF Alhama - Disprol Quimica30FC Pinatar Arena
Fortuna Camping Fuente21Cartagena FC
El Palmar CF31Deportiva Minera
CF Molina Gruas La Variante11Muleño CF
Yeclano Deportivo13FC Jumilla
Jornada 19
FC Jumilla20CD Cieza
Águilas FC12La Unión CF
AD Caravaca03Huércal-Overa CF
CD Plus Ultra01Mar Menor CF
Real Murcia Imperial CF21EF Alhama - Disprol Quimica
FC Pinatar Arena22Fortuna Camping Fuente
Cartagena FC13El Palmar CF
Deportiva Minera11CF Molina Gruas La Variante
Muleño CF02Yeclano Deportivo
Jornada 20
La Unión CF20CD Cieza
Huércal-Overa CF11Águilas FC
Mar Menor CF10AD Caravaca
EF Alhama - Disprol Quimica03CD Plus Ultra
Fortuna Camping Fuente11Real Murcia Imperial CF
El Palmar CF01FC Pinatar Arena
CF Molina Gruas La Variante13Cartagena FC
Yeclano Deportivo20Deportiva Minera
Muleño CF01FC Jumilla
Jornada 21
FC Jumilla10La Unión CF
CD Cieza11Huércal-Overa CF
Águilas FC21Mar Menor CF
AD Caravaca21EF Alhama - Disprol Quimica
CD Plus Ultra21Fortuna Camping Fuente
Real Murcia Imperial CF31El Palmar CF
FC Pinatar Arena31CF Molina Gruas La Variante
Cartagena FC31Yeclano Deportivo
Deportiva Minera02Muleño CF
Jornada 22
Huércal-Overa CF50La Unión CF
Mar Menor CF51CD Cieza
EF Alhama - Disprol Quimica26Águilas FC
Fortuna Camping Fuente33AD Caravaca
El Palmar CF10CD Plus Ultra
CF Molina Gruas La Variante01Real Murcia Imperial CF
Yeclano Deportivo23FC Pinatar Arena
Muleño CF00Cartagena FC
Deportiva Minera12FC Jumilla
Jornada 23
FC Jumilla10Huércal-Overa CF
La Unión CF02Mar Menor CF
CD Cieza11EF Alhama - Disprol Quimica
Águilas FC31Fortuna Camping Fuente
AD Caravaca00El Palmar CF
CD Plus Ultra40CF Molina Gruas La Variante
Real Murcia Imperial CF12Yeclano Deportivo
FC Pinatar Arena31Muleño CF
Cartagena FC01Deportiva Minera
Jornada 24
Mar Menor CF20Huércal-Overa CF
EF Alhama - Disprol Quimica30La Unión CF
Fortuna Camping Fuente10CD Cieza
El Palmar CF20Águilas FC
CF Molina Gruas La Variante21AD Caravaca
Yeclano Deportivo12CD Plus Ultra
Muleño CF11Real Murcia Imperial CF
FC Pinatar Arena12Deportiva Minera
Cartagena FC10FC Jumilla
Jornada 25
FC Jumilla20Mar Menor CF
Huércal-Overa CF31EF Alhama - Disprol Quimica
La Unión CF10Fortuna Camping Fuente
CD Cieza10El Palmar CF
Águilas FC01CF Molina Gruas La Variante
AD Caravaca14Yeclano Deportivo
CD Plus Ultra21Muleño CF
Real Murcia Imperial CF13Deportiva Minera
FC Pinatar Arena01Cartagena FC
Jornada 26
EF Alhama - Disprol Quimica21Mar Menor CF
Fortuna Camping Fuente21Huércal-Overa CF
El Palmar CF22La Unión CF
CF Molina Gruas La Variante00CD Cieza
Yeclano Deportivo22Águilas FC
Muleño CF21AD Caravaca
Deportiva Minera11CD Plus Ultra
Cartagena FC03Real Murcia Imperial CF
FC Pinatar Arena12FC Jumilla
Jornada 27
FC Jumilla11EF Alhama - Disprol Quimica
Mar Menor CF41Fortuna Camping Fuente
Huércal-Overa CF31El Palmar CF
La Unión CF23CF Molina Gruas La Variante
CD Cieza03Yeclano Deportivo
Águilas FC21Muleño CF
AD Caravaca20Deportiva Minera
CD Plus Ultra22Cartagena FC
Real Murcia Imperial CF00FC Pinatar Arena
Jornada 28
Fortuna Camping Fuente11EF Alhama - Disprol Quimica
El Palmar CF02Mar Menor CF
CF Molina Gruas La Variante13Huércal-Overa CF
Yeclano Deportivo13La Unión CF
Muleño CF30CD Cieza
Deportiva Minera01Águilas FC
Cartagena FC14AD Caravaca
FC Pinatar Arena42CD Plus Ultra
Real Murcia Imperial CF11FC Jumilla
Jornada 29
FC Jumilla20Fortuna Camping Fuente
EF Alhama - Disprol Quimica13El Palmar CF
Mar Menor CF10CF Molina Gruas La Variante
Huércal-Overa CF11Yeclano Deportivo
La Unión CF00Muleño CF
CD Cieza03Deportiva Minera
Águilas FC22Cartagena FC
AD Caravaca11FC Pinatar Arena
CD Plus Ultra12Real Murcia Imperial CF
Jornada 30
El Palmar CF13Fortuna Camping Fuente
CF Molina Gruas La Variante11EF Alhama - Disprol Quimica
Yeclano Deportivo32Mar Menor CF
Muleño CF12Huércal-Overa CF
Deportiva Minera21La Unión CF
Cartagena FC30CD Cieza
FC Pinatar Arena11Águilas FC
Real Murcia Imperial CF11AD Caravaca
CD Plus Ultra12FC Jumilla
Jornada 31
FC Jumilla33El Palmar CF
Fortuna Camping Fuente03CF Molina Gruas La Variante
EF Alhama - Disprol Quimica02Yeclano Deportivo
Mar Menor CF21Muleño CF
Huércal-Overa CF30Deportiva Minera
La Unión CF40Cartagena FC
CD Cieza01FC Pinatar Arena
Águilas FC20Real Murcia Imperial CF
AD Caravaca21CD Plus Ultra
Jornada 32
CF Molina Gruas La Variante05El Palmar CF
Yeclano Deportivo51Fortuna Camping Fuente
Muleño CF20EF Alhama - Disprol Quimica
Deportiva Minera12Mar Menor CF
Cartagena FC01Huércal-Overa CF
FC Pinatar Arena21La Unión CF
Real Murcia Imperial CF40CD Cieza
CD Plus Ultra22Águilas FC
AD Caravaca02FC Jumilla
Jornada 33
CF Molina Gruas La Variante12FC Jumilla
El Palmar CF13Yeclano Deportivo
Fortuna Camping Fuente11Muleño CF
EF Alhama - Disprol Quimica31Deportiva Minera
Mar Menor CF11Cartagena FC
Huércal-Overa CF31FC Pinatar Arena
La Unión CF03Real Murcia Imperial CF
CD Cieza03CD Plus Ultra
Águilas FC40AD Caravaca
Jornada 34
Yeclano Deportivo11CF Molina Gruas La Variante
Muleño CF20El Palmar CF
Deportiva Minera22Fortuna Camping Fuente
Cartagena FC02EF Alhama - Disprol Quimica
FC Pinatar Arena10Mar Menor CF
Real Murcia Imperial CF00Huércal-Overa CF
CD Plus Ultra10La Unión CF
AD Caravaca31CD Cieza
FC Jumilla02Águilas FC

Calendario liga regular

CD Plus Ultra 0-1 Huércal-Overa CF

2014-08-31

Alineación local : Vivancos , Antoñico (45min) 24 , Jorge Mora , Marcos Aroca (75min) 14 , Máxi , Carlos , Miguel , Castillo , Huéscar , Isi , Edu (67min) 4

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sánchez López

Crónica :


Mar Menor CF 2-1 CD Plus Ultra

2014-09-07

Alineación local : Vivancos , Antoñico , Jorge Mora , Paco (65min) 7 , Máxi , Cuartero , Miguel , Castillo , Huéscar (65min) 4 , Isi , Edu (73min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D. Morales Gonzalez

Crónica :


CD Plus Ultra 3-1 EF Alhama - Disprol Quimica

2014-09-14

Alineación local : Dani , Antoñico (56min) 23 , Jorge Mora , Marcos Aroca , Máxi , Cuartero , Miguel (69min) 3 , Castillo , Huéscar , Isi (80min) 9 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. De Haro Tirado

Crónica :


Fortuna Camping Fuente 1-2 CD Plus Ultra

2014-09-21

Alineación local : Dani , Jorge Mora , Vicente (61min) 7 , Paco , Máxi , Carlos , Miguel (85min) 5 , Castillo , Huéscar (76min) 2 , Isi ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Moya García

Crónica :


CF Molina Gruas La Variante 1-1 CD Plus Ultra

2014-10-05

Alineación local : Vivancos , Antoñico , Vicente (75min) 6 , Paco , Máxi , Carlos , Adolfo (82min) 5 , Castillo , Huéscar , Isi , (68min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ojaos Valera

Crónica :


CD Plus Ultra 3-3 Yeclano Deportivo

2014-10-12

Alineación local : Vivancos , Antoñico , Jorge Mora , Paco , Máxi , Carlos (82min) 2 , Miguel (84min) 3 , Castillo , Huéscar , Isi (88min) 9 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Galindo Marín

Crónica :


Muleño CF 8-1 CD Plus Ultra

2014-10-19

Alineación local : Vivancos , Antoñico , Jorge Mora , Máxi , Paco (69min) 23 , Carlos , Adolfo (60min) 17 , Castillo (63min) 5 , Huéscar , Isi ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Luna Martínez

Crónica :


CD Plus Ultra 0-1 Deportiva Minera

2014-10-26

Alineación local : Dani , Antoñico , Vicente , Manu (31min) 24 , Máxi (65min) 2 , Carlos , Miguel (73min) 3 , Castillo , Huéscar , Isi ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Villalba Gabaldón

Crónica :


Cartagena FC 2-1 CD Plus Ultra

2014-11-02

Alineación local : Dani , Párraga , Vicente (70min) 4 , Paco , Máxi , Carlos , Miguel (45min) 5 , , Huéscar , Adolfo (60min) 6 , Álex Rosa

Alineación visitante :

Arbitro : D. Campoy Candela

Crónica :


CD Plus Ultra 0-1 FC Pinatar Arena

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Murcia Imperial CF 2-2 CD Plus Ultra

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gallego Gambín

Crónica :


FC Jumilla 6-0 CD Plus Ultra

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Martínez Madrona

Crónica :


CD Plus Ultra 3-1 AD Caravaca

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Luna Martínez

Crónica :


Águilas FC 4-0 CD Plus Ultra

2014-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Romero Pérez

Crónica :


CD Plus Ultra 2-1 CD Cieza

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Moya García

Crónica :


La Unión CF 1-1 CD Plus Ultra

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sánchez Navarro

Crónica :


Huércal-Overa CF 1-0 CD Plus Ultra

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


EF Alhama - Disprol Quimica 0-3 CD Plus Ultra

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Plus Ultra 2-1 Fortuna Camping Fuente

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ojaos Sánchez

Crónica :


CD Plus Ultra 4-0 CF Molina Gruas La Variante

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Candela Campoy

Crónica :


Yeclano Deportivo 1-2 CD Plus Ultra

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ros Gómez

Crónica :


CD Plus Ultra 2-1 Muleño CF

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Luna Martínez

Crónica :


Deportiva Minera 1-1 CD Plus Ultra

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Martínez Madrona

Crónica :


CD Plus Ultra 2-2 Cartagena FC

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Fuentes Torrano

Crónica :


FC Pinatar Arena 4-2 CD Plus Ultra

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Abellán Gil

Crónica :


CD Plus Ultra 1-2 Real Murcia Imperial CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gea Penalva

Crónica :


CD Plus Ultra 1-2 FC Jumilla

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Martinez Martinez

Crónica :


AD Caravaca 2-1 CD Plus Ultra

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Villalba Gabaldón

Crónica :


CD Plus Ultra 2-2 Águilas FC

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lax Franco

Crónica :


CD Cieza 0-3 CD Plus Ultra

2015-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ojaos Valera

Crónica :


CD Plus Ultra 1-0 La Unión CF

2015-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. De Haro Tirado

Crónica :


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración