ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico

FERNANDOEntrenador

PRIMERA JUVENIL GRUPO II 2013/14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CIEZA 83113301422919
2EMFB JUMILLA 84013211417919
3CFS PROGRESO84013201524918
4FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS82114301415816
5RANERO CF 830142114221516
6UCAM MURCIA CF840131016171115
7FB CALASPARRA81016321211814
8BLANCA CF 831131016182113
9CD Plus Ultra810163014261312
10PM CARAVACA CF730141015171312
11CD BENIEL 820152015161912
12CF MOLINA 72113101681310
13ATLETICO CABEZO DE TORRES81115111512208
14AD PLIEGO 82015001711186
15NUEVA VANGUARDIA 81016101613226
16AD CEUTI AT 81016011611274
17ESPINARDO CF81115001712284
18CEHEGIN CF8101600176153

Calendario liga final

Jornada 01
BLANCA CF 20AD CEUTI AT
PM CARAVACA CF42RANERO CF
AD PLIEGO 31UCAM MURCIA CF
CD Plus Ultra01CD CIEZA
EMFB JUMILLA 30ATLETICO CABEZO DE TORRES
ESPINARDO CF11FB CALASPARRA
CEHEGIN CF20NUEVA VANGUARDIA
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS12CFS PROGRESO
CD BENIEL 61CF MOLINA
Jornada 02
AD CEUTI AT 24CD BENIEL
RANERO CF 31BLANCA CF
UCAM MURCIA CF32PM CARAVACA CF
CD CIEZA 31AD PLIEGO
ATLETICO CABEZO DE TORRES16CD Plus Ultra
ESPINARDO CF45EMFB JUMILLA
NUEVA VANGUARDIA 12FB CALASPARRA
CFS PROGRESO41CEHEGIN CF
CF MOLINA 10FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
Jornada 03
AD CEUTI AT 13RANERO CF
BLANCA CF 30UCAM MURCIA CF
PM CARAVACA CF24CD CIEZA
AD PLIEGO 02ATLETICO CABEZO DE TORRES
CD Plus Ultra70ESPINARDO CF
EMFB JUMILLA 20NUEVA VANGUARDIA
FB CALASPARRA21CFS PROGRESO
CEHEGIN CF01CF MOLINA
CD BENIEL 14FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
Jornada 04
RANERO CF 12CD BENIEL
UCAM MURCIA CF50AD CEUTI AT
CD CIEZA 31BLANCA CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES31PM CARAVACA CF
ESPINARDO CF32AD PLIEGO
NUEVA VANGUARDIA 04CD Plus Ultra
CFS PROGRESO20EMFB JUMILLA
CF MOLINA 11FB CALASPARRA
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS20CEHEGIN CF
Jornada 05
RANERO CF 30UCAM MURCIA CF
AD CEUTI AT 15CD CIEZA
BLANCA CF 22ATLETICO CABEZO DE TORRES
PM CARAVACA CF40ESPINARDO CF
AD PLIEGO 25NUEVA VANGUARDIA
CD Plus Ultra23CFS PROGRESO
EMFB JUMILLA 20CF MOLINA
FB CALASPARRA01FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
CD BENIEL 21CEHEGIN CF
Jornada 06
UCAM MURCIA CF40CD BENIEL
CD CIEZA 33RANERO CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES22AD CEUTI AT
ESPINARDO CF12BLANCA CF
NUEVA VANGUARDIA 02PM CARAVACA CF
CFS PROGRESO10AD PLIEGO
CF MOLINA 42CD Plus Ultra
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS11EMFB JUMILLA
CEHEGIN CF01FB CALASPARRA
Jornada 07
UCAM MURCIA CF10CD CIEZA
RANERO CF 32ATLETICO CABEZO DE TORRES
AD CEUTI AT 31ESPINARDO CF
BLANCA CF 62NUEVA VANGUARDIA
PM CARAVACA CF21CFS PROGRESO
AD PLIEGO 20CF MOLINA
CD Plus Ultra23FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
EMFB JUMILLA 21CEHEGIN CF
CD BENIEL 13FB CALASPARRA
Jornada 08
CD CIEZA 30CD BENIEL
ATLETICO CABEZO DE TORRES03UCAM MURCIA CF
ESPINARDO CF24RANERO CF
NUEVA VANGUARDIA 52AD CEUTI AT
CFS PROGRESO101BLANCA CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS31AD PLIEGO
CEHEGIN CF13CD Plus Ultra
FB CALASPARRA12EMFB JUMILLA
Jornada 09
CD CIEZA 00ATLETICO CABEZO DE TORRES
UCAM MURCIA CF00ESPINARDO CF
RANERO CF 00NUEVA VANGUARDIA
AD CEUTI AT 00CFS PROGRESO
BLANCA CF 00CF MOLINA
PM CARAVACA CF00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
AD PLIEGO 00CEHEGIN CF
CD Plus Ultra00FB CALASPARRA
CD BENIEL 00EMFB JUMILLA
Jornada 10
ATLETICO CABEZO DE TORRES00CD BENIEL
ESPINARDO CF00CD CIEZA
NUEVA VANGUARDIA 00UCAM MURCIA CF
CFS PROGRESO00RANERO CF
CF MOLINA 00AD CEUTI AT
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00BLANCA CF
CEHEGIN CF00PM CARAVACA CF
FB CALASPARRA00AD PLIEGO
EMFB JUMILLA 00CD Plus Ultra
Jornada 11
ATLETICO CABEZO DE TORRES00ESPINARDO CF
CD CIEZA 00NUEVA VANGUARDIA
UCAM MURCIA CF00CFS PROGRESO
RANERO CF 00CF MOLINA
AD CEUTI AT 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
BLANCA CF 00CEHEGIN CF
PM CARAVACA CF00FB CALASPARRA
AD PLIEGO 00EMFB JUMILLA
CD BENIEL 00CD Plus Ultra
Jornada 12
ESPINARDO CF00CD BENIEL
NUEVA VANGUARDIA 00ATLETICO CABEZO DE TORRES
CFS PROGRESO00CD CIEZA
CF MOLINA 00UCAM MURCIA CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00RANERO CF
CEHEGIN CF00AD CEUTI AT
FB CALASPARRA00BLANCA CF
EMFB JUMILLA 00PM CARAVACA CF
CD Plus Ultra00AD PLIEGO
Jornada 13
ESPINARDO CF00NUEVA VANGUARDIA
ATLETICO CABEZO DE TORRES00CFS PROGRESO
CD CIEZA 00CF MOLINA
UCAM MURCIA CF00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
RANERO CF 00CEHEGIN CF
AD CEUTI AT 00FB CALASPARRA
BLANCA CF 00EMFB JUMILLA
PM CARAVACA CF00CD Plus Ultra
CD BENIEL 00AD PLIEGO
Jornada 14
NUEVA VANGUARDIA 00CD BENIEL
CFS PROGRESO00ESPINARDO CF
CF MOLINA 00ATLETICO CABEZO DE TORRES
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00CD CIEZA
CEHEGIN CF00UCAM MURCIA CF
FB CALASPARRA00RANERO CF
EMFB JUMILLA 00AD CEUTI AT
CD Plus Ultra00BLANCA CF
AD PLIEGO 00PM CARAVACA CF
Jornada 15
NUEVA VANGUARDIA 00CFS PROGRESO
ESPINARDO CF00CF MOLINA
ATLETICO CABEZO DE TORRES00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
CD CIEZA 00CEHEGIN CF
UCAM MURCIA CF00FB CALASPARRA
RANERO CF 00EMFB JUMILLA
AD CEUTI AT 00CD Plus Ultra
BLANCA CF 00AD PLIEGO
CD BENIEL 00PM CARAVACA CF
Jornada 16
CD BENIEL 00CFS PROGRESO
CF MOLINA 00NUEVA VANGUARDIA
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00ESPINARDO CF
CEHEGIN CF00ATLETICO CABEZO DE TORRES
FB CALASPARRA00CD CIEZA
EMFB JUMILLA 00UCAM MURCIA CF
CD Plus Ultra00RANERO CF
AD PLIEGO 00AD CEUTI AT
PM CARAVACA CF00BLANCA CF
Jornada 17
CFS PROGRESO00CF MOLINA
NUEVA VANGUARDIA 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
ESPINARDO CF00CEHEGIN CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES00FB CALASPARRA
CD CIEZA 00EMFB JUMILLA
UCAM MURCIA CF00CD Plus Ultra
RANERO CF 00AD PLIEGO
AD CEUTI AT 00PM CARAVACA CF
BLANCA CF 00CD BENIEL
Jornada 18
AD CEUTI AT 00BLANCA CF
RANERO CF 00PM CARAVACA CF
UCAM MURCIA CF00AD PLIEGO
CD CIEZA 00CD Plus Ultra
ATLETICO CABEZO DE TORRES00EMFB JUMILLA
FB CALASPARRA00ESPINARDO CF
NUEVA VANGUARDIA 00CEHEGIN CF
CFS PROGRESO00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
CF MOLINA 00CD BENIEL
Jornada 19
CD BENIEL 00AD CEUTI AT
BLANCA CF 00RANERO CF
PM CARAVACA CF00UCAM MURCIA CF
AD PLIEGO 00CD CIEZA
CD Plus Ultra00ATLETICO CABEZO DE TORRES
EMFB JUMILLA 00ESPINARDO CF
FB CALASPARRA00NUEVA VANGUARDIA
CEHEGIN CF00CFS PROGRESO
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00CF MOLINA
Jornada 20
RANERO CF 00AD CEUTI AT
UCAM MURCIA CF00BLANCA CF
CD CIEZA 00PM CARAVACA CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES00AD PLIEGO
ESPINARDO CF00CD Plus Ultra
NUEVA VANGUARDIA 00EMFB JUMILLA
CFS PROGRESO00FB CALASPARRA
CF MOLINA 00CEHEGIN CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00CD BENIEL
Jornada 21
CD BENIEL 00RANERO CF
AD CEUTI AT 00UCAM MURCIA CF
BLANCA CF 00CD CIEZA
PM CARAVACA CF00ATLETICO CABEZO DE TORRES
AD PLIEGO 00ESPINARDO CF
CD Plus Ultra00NUEVA VANGUARDIA
EMFB JUMILLA 00CFS PROGRESO
FB CALASPARRA00CF MOLINA
CEHEGIN CF00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
Jornada 22
UCAM MURCIA CF00RANERO CF
CD CIEZA 00AD CEUTI AT
ATLETICO CABEZO DE TORRES00BLANCA CF
ESPINARDO CF00PM CARAVACA CF
NUEVA VANGUARDIA 00AD PLIEGO
CFS PROGRESO00CD Plus Ultra
CF MOLINA 00EMFB JUMILLA
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00FB CALASPARRA
CEHEGIN CF00CD BENIEL
Jornada 23
CD BENIEL 00UCAM MURCIA CF
RANERO CF 00CD CIEZA
AD CEUTI AT 00ATLETICO CABEZO DE TORRES
BLANCA CF 00ESPINARDO CF
PM CARAVACA CF00NUEVA VANGUARDIA
AD PLIEGO 00CFS PROGRESO
CD Plus Ultra00CF MOLINA
EMFB JUMILLA 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
FB CALASPARRA00CEHEGIN CF
Jornada 24
CD CIEZA 00UCAM MURCIA CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES00RANERO CF
ESPINARDO CF00AD CEUTI AT
NUEVA VANGUARDIA 00BLANCA CF
CFS PROGRESO00PM CARAVACA CF
CF MOLINA 00AD PLIEGO
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00CD Plus Ultra
CEHEGIN CF00EMFB JUMILLA
FB CALASPARRA00CD BENIEL
Jornada 25
CD BENIEL 00CD CIEZA
UCAM MURCIA CF00ATLETICO CABEZO DE TORRES
RANERO CF 00ESPINARDO CF
AD CEUTI AT 00NUEVA VANGUARDIA
BLANCA CF 00CFS PROGRESO
PM CARAVACA CF00CF MOLINA
AD PLIEGO 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
CD Plus Ultra00CEHEGIN CF
EMFB JUMILLA 00FB CALASPARRA
Jornada 26
ATLETICO CABEZO DE TORRES00CD CIEZA
ESPINARDO CF00UCAM MURCIA CF
NUEVA VANGUARDIA 00RANERO CF
CFS PROGRESO00AD CEUTI AT
CF MOLINA 00BLANCA CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00PM CARAVACA CF
CEHEGIN CF00AD PLIEGO
FB CALASPARRA00CD Plus Ultra
EMFB JUMILLA 00CD BENIEL
Jornada 27
CD BENIEL 00ATLETICO CABEZO DE TORRES
CD CIEZA 00ESPINARDO CF
UCAM MURCIA CF00NUEVA VANGUARDIA
RANERO CF 00CFS PROGRESO
AD CEUTI AT 00CF MOLINA
BLANCA CF 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
PM CARAVACA CF00CEHEGIN CF
AD PLIEGO 00FB CALASPARRA
CD Plus Ultra00EMFB JUMILLA
Jornada 28
ESPINARDO CF00ATLETICO CABEZO DE TORRES
NUEVA VANGUARDIA 00CD CIEZA
CFS PROGRESO00UCAM MURCIA CF
CF MOLINA 00RANERO CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00AD CEUTI AT
CEHEGIN CF00BLANCA CF
FB CALASPARRA00PM CARAVACA CF
EMFB JUMILLA 00AD PLIEGO
CD Plus Ultra00CD BENIEL
Jornada 29
CD BENIEL 00ESPINARDO CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES00NUEVA VANGUARDIA
CD CIEZA 00CFS PROGRESO
UCAM MURCIA CF00CF MOLINA
RANERO CF 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
AD CEUTI AT 00CEHEGIN CF
BLANCA CF 00FB CALASPARRA
PM CARAVACA CF00EMFB JUMILLA
AD PLIEGO 00CD Plus Ultra
Jornada 30
NUEVA VANGUARDIA 00ESPINARDO CF
CFS PROGRESO00ATLETICO CABEZO DE TORRES
CF MOLINA 00CD CIEZA
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00UCAM MURCIA CF
CEHEGIN CF00RANERO CF
FB CALASPARRA00AD CEUTI AT
EMFB JUMILLA 00BLANCA CF
CD Plus Ultra00PM CARAVACA CF
AD PLIEGO 00CD BENIEL
Jornada 31
CD BENIEL 00NUEVA VANGUARDIA
ESPINARDO CF00CFS PROGRESO
ATLETICO CABEZO DE TORRES00CF MOLINA
CD CIEZA 00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
UCAM MURCIA CF00CEHEGIN CF
RANERO CF 00FB CALASPARRA
AD CEUTI AT 00EMFB JUMILLA
BLANCA CF 00CD Plus Ultra
PM CARAVACA CF00AD PLIEGO
Jornada 32
CFS PROGRESO00NUEVA VANGUARDIA
CF MOLINA 00ESPINARDO CF
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00ATLETICO CABEZO DE TORRES
CEHEGIN CF00CD CIEZA
FB CALASPARRA00UCAM MURCIA CF
EMFB JUMILLA 00RANERO CF
CD Plus Ultra00AD CEUTI AT
AD PLIEGO 00BLANCA CF
PM CARAVACA CF00CD BENIEL
Jornada 33
CFS PROGRESO00CD BENIEL
NUEVA VANGUARDIA 00CF MOLINA
ESPINARDO CF00FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS
ATLETICO CABEZO DE TORRES00CEHEGIN CF
CD CIEZA 00FB CALASPARRA
UCAM MURCIA CF00EMFB JUMILLA
RANERO CF 00CD Plus Ultra
AD CEUTI AT 00AD PLIEGO
BLANCA CF 00PM CARAVACA CF
Jornada 34
CF MOLINA 00CFS PROGRESO
FB YECLA MOBELYECLA TAPIZADOS00NUEVA VANGUARDIA
CEHEGIN CF00ESPINARDO CF
FB CALASPARRA00ATLETICO CABEZO DE TORRES
EMFB JUMILLA 00CD CIEZA
CD Plus Ultra00UCAM MURCIA CF
AD PLIEGO 00RANERO CF
PM CARAVACA CF00AD CEUTI AT
CD BENIEL 00BLANCA CF

Calendario liga regular

Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración