ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

CONESA Portero

Imagen jugador
10

FRAN Delantero centro

Imagen jugador
11

ALEX Mediocentro

Imagen jugador
12

EMANUEL Mediocentro

Imagen jugador
13

PABLO UBE Portero

Imagen jugador
14

PACO Mediocentro

Imagen jugador
15

JUAN Interior derecho

Imagen jugador
17

JOSE Lateral izquierdo

Imagen jugador
18

FRUTOS Lateral izquierdo

Imagen jugador
19

GARIJO Central

Imagen jugador
2

JUANAN Central

Imagen jugador
20

LAZARO Interior izquierdo

Imagen jugador
21

KOKE Interior izquierdo

Imagen jugador
22

ALVARO ESCUDERO Central

Imagen jugador
3

PEDRO Lateral derecho

Imagen jugador
4

ALBERTO Central

Imagen jugador
4

JOSE DANIEL Lateral derecho

Imagen jugador
5

JOAQUIN Mediocentro

Imagen jugador
6

MARIO Mediocentro

Imagen jugador
7

ESTEBAN Interior izquierdo

Imagen jugador
8

GÓMEZ Delantero centro

Imagen jugador
9

IVAN Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

SAMUELEntrenador

Imagen tecnico

PEDRODelegado

PRIMERA CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PM CARAVACA CF 30140113201141683
2MULEÑO CF 3014019241103171
3RANERO CF301131726704159
4LORCA CFB301014726804754
5EMFB JUMILLA 30834816904852
6CF SANTOMERA 301122429574149
7EF SAN MIGUEL 301032447655449
8NUEVA VANGUARDIA 30915438456343
9CD Plus Ultra30654429497137
10CEHEGIN CF307264110426036
11AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 308341311497733
12ATLETICO CABEZO DE TORRES 30618429306133
13FRUTAS GINES ARCHENA FC 306174111565632
14CD BULLENSE 308260410446730
15NUESTRO ABARAN CF303571014309717
16EDECO FORTUNA 30301201142412510

Calendario liga final

Jornada 01
CD BULLENSE 27PM CARAVACA CF
CF SANTOMERA 22EF SAN MIGUEL
LORCA CFB26EMFB JUMILLA
NUESTRO ABARAN CF22FRUTAS GINES ARCHENA FC
CEHEGIN CF21CD Plus Ultra
RANERO CF30ATLETICO CABEZO DE TORRES
EDECO FORTUNA 14NUEVA VANGUARDIA
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 22MULEÑO CF
Jornada 02
PM CARAVACA CF 40AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
EF SAN MIGUEL 71CD BULLENSE
EMFB JUMILLA 00CF SANTOMERA
FRUTAS GINES ARCHENA FC 21LORCA CFB
CD Plus Ultra41NUESTRO ABARAN CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES 32CEHEGIN CF
NUEVA VANGUARDIA 10RANERO CF
MULEÑO CF 130EDECO FORTUNA
Jornada 03
PM CARAVACA CF 61EF SAN MIGUEL
CD BULLENSE 02EMFB JUMILLA
CF SANTOMERA 62FRUTAS GINES ARCHENA FC
LORCA CFB10CD Plus Ultra
NUESTRO ABARAN CF10ATLETICO CABEZO DE TORRES
CEHEGIN CF13NUEVA VANGUARDIA
RANERO CF40MULEÑO CF
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 61EDECO FORTUNA
Jornada 04
EF SAN MIGUEL 32AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
EMFB JUMILLA 12PM CARAVACA CF
CD BULLENSE 10FRUTAS GINES ARCHENA FC
CD Plus Ultra10CF SANTOMERA
ATLETICO CABEZO DE TORRES 13LORCA CFB
NUEVA VANGUARDIA 40NUESTRO ABARAN CF
MULEÑO CF 41CEHEGIN CF
EDECO FORTUNA 02RANERO CF
Jornada 05
EF SAN MIGUEL 32EMFB JUMILLA
PM CARAVACA CF 10FRUTAS GINES ARCHENA FC
CD BULLENSE 12CD Plus Ultra
CF SANTOMERA 31ATLETICO CABEZO DE TORRES
LORCA CFB01NUEVA VANGUARDIA
NUESTRO ABARAN CF05MULEÑO CF
CEHEGIN CF31EDECO FORTUNA
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 11RANERO CF
Jornada 06
EMFB JUMILLA 41AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
FRUTAS GINES ARCHENA FC 12EF SAN MIGUEL
CD Plus Ultra02PM CARAVACA CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES 10CD BULLENSE
NUEVA VANGUARDIA 40CF SANTOMERA
MULEÑO CF 21LORCA CFB
EDECO FORTUNA 31NUESTRO ABARAN CF
RANERO CF40CEHEGIN CF
Jornada 07
EMFB JUMILLA 63FRUTAS GINES ARCHENA FC
EF SAN MIGUEL 60CD Plus Ultra
PM CARAVACA CF 80ATLETICO CABEZO DE TORRES
CD BULLENSE 31NUEVA VANGUARDIA
CF SANTOMERA 12MULEÑO CF
LORCA CFB111EDECO FORTUNA
NUESTRO ABARAN CF02RANERO CF
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 12CEHEGIN CF
Jornada 08
FRUTAS GINES ARCHENA FC 70AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
CD Plus Ultra21EMFB JUMILLA
ATLETICO CABEZO DE TORRES 25EF SAN MIGUEL
NUEVA VANGUARDIA 02PM CARAVACA CF
MULEÑO CF 10CD BULLENSE
EDECO FORTUNA 15CF SANTOMERA
RANERO CF32LORCA CFB
CEHEGIN CF20NUESTRO ABARAN CF
Jornada 09
FRUTAS GINES ARCHENA FC 40CD Plus Ultra
EMFB JUMILLA 01ATLETICO CABEZO DE TORRES
EF SAN MIGUEL 22NUEVA VANGUARDIA
PM CARAVACA CF 21MULEÑO CF
CD BULLENSE 50EDECO FORTUNA
CF SANTOMERA 00RANERO CF
LORCA CFB61CEHEGIN CF
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 65NUESTRO ABARAN CF
Jornada 10
CD Plus Ultra32AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
ATLETICO CABEZO DE TORRES 21FRUTAS GINES ARCHENA FC
NUEVA VANGUARDIA 23EMFB JUMILLA
MULEÑO CF 30EF SAN MIGUEL
EDECO FORTUNA 05PM CARAVACA CF
RANERO CF33CD BULLENSE
CEHEGIN CF13CF SANTOMERA
NUESTRO ABARAN CF02LORCA CFB
Jornada 11
CD Plus Ultra11ATLETICO CABEZO DE TORRES
FRUTAS GINES ARCHENA FC 31NUEVA VANGUARDIA
EMFB JUMILLA 13MULEÑO CF
EF SAN MIGUEL 40EDECO FORTUNA
PM CARAVACA CF 40RANERO CF
CD BULLENSE 32CEHEGIN CF
CF SANTOMERA 21NUESTRO ABARAN CF
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 01LORCA CFB
Jornada 12
ATLETICO CABEZO DE TORRES 32AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
NUEVA VANGUARDIA 13CD Plus Ultra
MULEÑO CF 32FRUTAS GINES ARCHENA FC
EDECO FORTUNA 04EMFB JUMILLA
RANERO CF10EF SAN MIGUEL
CEHEGIN CF03PM CARAVACA CF
NUESTRO ABARAN CF00CD BULLENSE
LORCA CFB21CF SANTOMERA
Jornada 13
ATLETICO CABEZO DE TORRES 11NUEVA VANGUARDIA
CD Plus Ultra05MULEÑO CF
FRUTAS GINES ARCHENA FC 40EDECO FORTUNA
EMFB JUMILLA 71RANERO CF
EF SAN MIGUEL 10CEHEGIN CF
PM CARAVACA CF 71NUESTRO ABARAN CF
CD BULLENSE 00LORCA CFB
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 10CF SANTOMERA
Jornada 14
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 30NUEVA VANGUARDIA
MULEÑO CF 30ATLETICO CABEZO DE TORRES
EDECO FORTUNA 03CD Plus Ultra
RANERO CF42FRUTAS GINES ARCHENA FC
CEHEGIN CF20EMFB JUMILLA
NUESTRO ABARAN CF32EF SAN MIGUEL
LORCA CFB02PM CARAVACA CF
CF SANTOMERA 20CD BULLENSE
Jornada 15
NUEVA VANGUARDIA 03MULEÑO CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES 30EDECO FORTUNA
CD Plus Ultra14RANERO CF
FRUTAS GINES ARCHENA FC 12CEHEGIN CF
EMFB JUMILLA 71NUESTRO ABARAN CF
EF SAN MIGUEL 12LORCA CFB
PM CARAVACA CF 32CF SANTOMERA
CD BULLENSE 11AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 16
PM CARAVACA CF 32CD BULLENSE
EF SAN MIGUEL 11CF SANTOMERA
EMFB JUMILLA 61LORCA CFB
FRUTAS GINES ARCHENA FC 03NUESTRO ABARAN CF
CD Plus Ultra31CEHEGIN CF
ATLETICO CABEZO DE TORRES 01RANERO CF
NUEVA VANGUARDIA 20EDECO FORTUNA
MULEÑO CF 61AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 17
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 09PM CARAVACA CF
CD BULLENSE 21EF SAN MIGUEL
CF SANTOMERA 40EMFB JUMILLA
LORCA CFB23FRUTAS GINES ARCHENA FC
NUESTRO ABARAN CF11CD Plus Ultra
CEHEGIN CF21ATLETICO CABEZO DE TORRES
RANERO CF30NUEVA VANGUARDIA
EDECO FORTUNA 14MULEÑO CF
Jornada 18
EF SAN MIGUEL 11PM CARAVACA CF
EMFB JUMILLA 21CD BULLENSE
FRUTAS GINES ARCHENA FC 20CF SANTOMERA
CD Plus Ultra33LORCA CFB
ATLETICO CABEZO DE TORRES 10NUESTRO ABARAN CF
NUEVA VANGUARDIA 21CEHEGIN CF
MULEÑO CF 40RANERO CF
EDECO FORTUNA 13AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 19
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 21EF SAN MIGUEL
PM CARAVACA CF 10EMFB JUMILLA
CD BULLENSE 05FRUTAS GINES ARCHENA FC
CF SANTOMERA 61CD Plus Ultra
LORCA CFB00ATLETICO CABEZO DE TORRES
NUESTRO ABARAN CF02NUEVA VANGUARDIA
CEHEGIN CF01MULEÑO CF
RANERO CF41EDECO FORTUNA
Jornada 20
EMFB JUMILLA 01EF SAN MIGUEL
FRUTAS GINES ARCHENA FC 04PM CARAVACA CF
CD Plus Ultra11CD BULLENSE
ATLETICO CABEZO DE TORRES 02CF SANTOMERA
NUEVA VANGUARDIA 10LORCA CFB
MULEÑO CF 60NUESTRO ABARAN CF
EDECO FORTUNA 13CEHEGIN CF
RANERO CF21AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 21
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 04EMFB JUMILLA
EF SAN MIGUEL 10FRUTAS GINES ARCHENA FC
PM CARAVACA CF 40CD Plus Ultra
CD BULLENSE 12ATLETICO CABEZO DE TORRES
CF SANTOMERA 30NUEVA VANGUARDIA
LORCA CFB10MULEÑO CF
NUESTRO ABARAN CF11EDECO FORTUNA
CEHEGIN CF03RANERO CF
Jornada 22
FRUTAS GINES ARCHENA FC 02EMFB JUMILLA
CD Plus Ultra11EF SAN MIGUEL
ATLETICO CABEZO DE TORRES 02PM CARAVACA CF
NUEVA VANGUARDIA 31CD BULLENSE
MULEÑO CF 40CF SANTOMERA
EDECO FORTUNA 24LORCA CFB
RANERO CF40NUESTRO ABARAN CF
CEHEGIN CF11AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 23
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 21FRUTAS GINES ARCHENA FC
EMFB JUMILLA 22CD Plus Ultra
EF SAN MIGUEL 41ATLETICO CABEZO DE TORRES
PM CARAVACA CF 70NUEVA VANGUARDIA
CD BULLENSE 35MULEÑO CF
CF SANTOMERA 21EDECO FORTUNA
LORCA CFB32RANERO CF
NUESTRO ABARAN CF02CEHEGIN CF
Jornada 24
CD Plus Ultra13FRUTAS GINES ARCHENA FC
ATLETICO CABEZO DE TORRES 04EMFB JUMILLA
NUEVA VANGUARDIA 33EF SAN MIGUEL
MULEÑO CF 04PM CARAVACA CF
EDECO FORTUNA 21CD BULLENSE
RANERO CF23CF SANTOMERA
CEHEGIN CF02LORCA CFB
NUESTRO ABARAN CF11AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 25
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 20CD Plus Ultra
FRUTAS GINES ARCHENA FC 02ATLETICO CABEZO DE TORRES
EMFB JUMILLA 71NUEVA VANGUARDIA
EF SAN MIGUEL 10MULEÑO CF
PM CARAVACA CF 71EDECO FORTUNA
CD BULLENSE 21RANERO CF
CF SANTOMERA 32CEHEGIN CF
LORCA CFB71NUESTRO ABARAN CF
Jornada 26
ATLETICO CABEZO DE TORRES 12CD Plus Ultra
NUEVA VANGUARDIA 10FRUTAS GINES ARCHENA FC
MULEÑO CF 72EMFB JUMILLA
EDECO FORTUNA 14EF SAN MIGUEL
RANERO CF22PM CARAVACA CF
CEHEGIN CF20CD BULLENSE
NUESTRO ABARAN CF32CF SANTOMERA
LORCA CFB82AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 27
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 31ATLETICO CABEZO DE TORRES
CD Plus Ultra33NUEVA VANGUARDIA
FRUTAS GINES ARCHENA FC 22MULEÑO CF
EMFB JUMILLA 42EDECO FORTUNA
EF SAN MIGUEL 05RANERO CF
PM CARAVACA CF 40CEHEGIN CF
CD BULLENSE 32NUESTRO ABARAN CF
CF SANTOMERA 30LORCA CFB
Jornada 28
NUEVA VANGUARDIA 01ATLETICO CABEZO DE TORRES
MULEÑO CF 71CD Plus Ultra
EDECO FORTUNA 05FRUTAS GINES ARCHENA FC
RANERO CF22EMFB JUMILLA
CEHEGIN CF33EF SAN MIGUEL
NUESTRO ABARAN CF06PM CARAVACA CF
LORCA CFB72CD BULLENSE
CF SANTOMERA 10AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
Jornada 29
NUEVA VANGUARDIA 21AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY
ATLETICO CABEZO DE TORRES 16MULEÑO CF
CD Plus Ultra81EDECO FORTUNA
FRUTAS GINES ARCHENA FC 13RANERO CF
EMFB JUMILLA 22CEHEGIN CF
EF SAN MIGUEL 41NUESTRO ABARAN CF
PM CARAVACA CF 12LORCA CFB
CD BULLENSE 30CF SANTOMERA
Jornada 30
MULEÑO CF 80NUEVA VANGUARDIA
EDECO FORTUNA 10ATLETICO CABEZO DE TORRES
RANERO CF41CD Plus Ultra
CEHEGIN CF20FRUTAS GINES ARCHENA FC
NUESTRO ABARAN CF19EMFB JUMILLA
LORCA CFB60EF SAN MIGUEL
CF SANTOMERA 01PM CARAVACA CF
AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 22CD BULLENSE

Calendario liga regular

CD BULLENSE 1-2 CD Plus Ultra

2013-10-12

Alineación local : GARIJO , JOSE DANIEL , FRUTOS , PEDRO , JUANAN , PACO , MARIO , JOAQUIN , ESTEBAN , IVAN , FRAN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Plus Ultra 0-2 PM CARAVACA CF

2013-10-20

Alineación local : CONESA (40min) 27 , JOSE DANIEL , FRUTOS (40min) 24 , JUANAN , GARIJO , EMANUEL (50min) 26 , MARIO , GÓMEZ (40min) 4 , ESTEBAN , FRAN , IVAN (70min) 21 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en la mañana del domingo en el campo de Llano de Brujas. Nada más comenzar el partido el Caravaca mostro su superioridad sobre nuestro equipo, que aunque en todo momento se esforzó e intento estar a la altura de nuestro rival nunca llego a crear peligro al equipo visitante. El Carava dominio de principio a fin el encuentro, aunque fue en la primera parte donde dispuso de sus ocasiones más claras de gol. Cabe destacar en la primera parte al portero Conesa y en la segunda a Garijo (que tuvo que jugar de portero por la lesión de Conesa). Al comienzo del partido en el minuto 7 un pase interior entre nuestros dos centrales provoco que el delantero centro se plantará sin marca frente a Conesa y lo batiese con un tiro raso. En el minuto 39 y tras una salida de balón de nuestro equipo y cuando estábamos atacando, una pérdida de balón provoco un contraataque del Caravaca y un centrocampista con un disparo raso ajustado al poste desde la frontal del área consiguió el 0-2 definitivo. Destacar la labor de nuestra defensa, que aunque eran físicamente inferiores a los delanteros rivales siempre combatieron su inferioridad con muchas ganas y esfuerzo. Felicitar al Caravaca por su merecida victoria y a nuestros chicos por su esfuerzo y a seguir trabajando para conseguir la próxima victoria el próximo fin de semana.


EF SAN MIGUEL 6-0 CD Plus Ultra

2013-10-27

Alineación local : GARIJO , JOSE DANIEL , JOSE , PEDRO , JUANAN , PACO , MARIO , JOAQUIN , IVAN , ESTEBAN , FRAN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido para olvidar, el partido comenzó con varias ocasiones para el San Miguel y en el min 26 marco su primer gol. Desde este gol y hasta el final del partido no existió otro equipo excepto el San Miguel, que fue el claro merecedor de la victoria. Espero que este partido no se vuelva a repetir y los jugadores y el entrenador hallan aprendido de los errores y no se vuelva a repetir.


CD Plus Ultra 2-1 EMFB JUMILLA

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tarde nublada y con más aire de lo normal. El encuentro comenzó con alguna ocasión para el equipo visitante, pero en el minuto 15 un gran pase a la espalda de la defensa por parte de Mario hacia José Daniel, que este valiéndose de su velocidad controla y pasa el balón a Garijo, el cual al primer toque supera al portero visitante por arriba. Destacar que esta jugada ha sido una de las más bellas que hemos podido ver esta temporada. Tras el gol, el Jumilla dispuso de varias ocasiones de gol pero o bien por el desacierto de sus delanteros o el buen trabajo de nuestra defensa y portero no acabaron en gol. En el minuto 27 y tras recuperar un balón, Borja envía un pase interior a Iván que sin controlar y al primer toque con un certero tiro con la derecha consigue batir por raso al portero visitante. Ya cuando finalizaba la primera parte y ante la sorpresa de los presentes, ya que el árbitro añadió tres minutos, en el minuto 42 y ante una falta de concentración de nuestra defensa el Jumilla consiguió recortar distancias. En la segunda parte no se movió el marcador, aunque los dos equipos dispusieron de varias ocasiones para conseguirlo. Cabe destacar por parte visitante a su capitán que hasta el minuto final estuvo intentando conseguir el empate para su equipo. Y por parte local destacar el trabajo de todo el equipo y sobre todo el esfuerzo de Garijo que marcó un gol y estuvo a punto de conseguir alguno más. También comentar el trabajo de nuestro centro de campo con Emanuel, Borja y Mario en la primera parte y en la segunda con Joaquín, Paco, Mario, Borja y Gómez. Y nuestra defensa que después de un partido en el que el equipo había encajado varios goles volvieron a estar a su nivel y dieron seguridad al equipo en la parte defensiva. Felicitar al equipo y a ver si conseguimos mostrar esta actitud en todos los partidos que disputemos.


CD Plus Ultra 3-2 AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY

2013-11-23

Alineación local : PABLO UBE , PEDRO (min) 16 , JOSE (min) 22 , GARIJO , JUANAN , PACO , EMANUEL (min) 1 , JOAQUIN , KOKE (min) 7 , ESTEBAN , IVAN (min) 20 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado contra nuestro vecino Alquerías. El partido comenzó con una ocasión para nuestro equipo, José saca una falta escorada y hace que el portero despeje. Con esta ocasión se acabaron todas las llegadas a la portería visitante en toda la primera parte. Se sucedían los fallos en los pases y mucho miedo con el balón en los pies. A raíz de la ocasión que he comentado el Alquerías fue el claro dominador del partido y dispuso de varias ocasiones convirtiendo dos de ellas en gol. En la segunda parte se cambiaron las tornas y nuestro equipo salió decido a darle la vuelta al marcador. La defensa y el centro del campo que en la primera parte no conseguían dar dos pases seguidos parecían distintos en la segunda parte y a raíz de que se empezó a tocar el balón y aunque pasaban los minutos y no conseguíamos marcar. Por fin llego el minuto 64 y Fran recortaba distancias con un gran gol. A partir del gol fue un claro acoso del Plus Ultra a la portería defendida por el Alquerías. Y aunque el Alquerías defendía bien por fin aparecían los jugadores de banda y tras un centro por banda derecha Esteban establecía el empate a dos en los minutos finales. Y cuando parecía que el partido terminaría en empate, pudimos ver la mejor jugada del partido. Frutos recupera un balón en defensa y se recorre toda la banda a una gran velocidad al llegar a línea de fondo centra y Lázaro con un gran control y mejor definición convierte el 3-2 definitivo. Destacar la actitud de todo el equipo en la segunda parte y felicitar a todos los chicos por la victoria y por creer que el partido se podía remontar. Esta semana a trabajar duro para intentar conseguir los próximos tres puntos la próxima semana de nuevo en casa.


CD Plus Ultra 1-1 ATLETICO CABEZO DE TORRES

2013-12-01

Alineación local : PABLO UBE , JUANAN , JOSE DANIEL , JOAQUIN (46min) 18 , ESTEBAN , IVAN (64min) 20 , FRAN , ALEX (60min) 6 , PACO , FRUTOS (46min) 24 , GARIJO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado contra un rival de nuestra zona de la clasificación. El partido comenzó con un control del juego por nuestro equipo, pero cuando corría el minuto 20 llego un mazazo con el gol en contra. El Cabezo saca una falta lateral y envía el balón dentro del área y tras un rechace un jugador del Cabezo coloca el 0-1 en el marcador. Nuestro equipo sabría reponerse del gol en contra y en ningún momento tiro la toalla y a base de tocar y tocar en el centro del campo llegaría el gol del empate. Paco tras robar el balón en el centro de campo enviaría un pase a la espalda de la defensa contraria e Iván con una excelente vaselina superaría al portero visitante. A raíz del gol del empate nuestro equipo se vino un poco abajo físicamente por el esfuerzo que había realizado y cedió terreno al Cabezo y este dispuso de varias ocasiones claras de gol. En una de ellas consiguió gol pero el arbitro considero que se había cometido falta sobre Pablo. Y en los minutos finales Garijo con una espléndida chilena sacaría el balón sobre la línea de gol una vez que nuestro portero ya estaba superado. Empate justo y a seguir trabajando para conseguir la próxima jornada los tres puntos en el campo de la Vanguardia.


NUEVA VANGUARDIA 1-3 CD Plus Ultra

2013-12-07

Alineación local : CONESA , JOSE DANIEL , JOSE , JOAQUIN , JUANAN , PACO , MARIO (73min) 8 , ALEX (63min) 6 , ESTEBAN (59min) 23 , IVAN (75min) 21 , FRAN (73min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Hasta la fecha creo que ha sido uno de los partidos más completos que hemos visto jugar a nuestro equipo. Hay que decir que cada día que pasa este equipo esta perdiendo el miedo a jugar el balón con más criterio y sin tener miedo a ningún equipo aunque este mejor clasificado. En este partido cabe destacar el gran partido realizado por todos los jugadores, desde Conesa hasta el ultimo jugador de que participo en el campo. En la primera parte el nuestro equipo dispuso de dos claras ocasiones de gol, pero el portero local realizo dos grandes intervenciones, lo que hizo que nos marcháramos al descanso con empate a cero. En la segunda parte nuestro equipo salió con otra mentalidad, y nada más comenzar en el minuto 1, Fran recibió un pase 10 metros fuera del área y con un control orientado supero a un contrario y a la media vuelta realizo un gran tiro con la puntera que se introdujo en el interior de la portería. En el minuto 11, una falta lateral lanzada por la Nueva Vanguardia fue desviada por un jugador del equipo local, lo que propicio el empate a 1. Corría el minuto 16 de la segunda parte y una gran jugada de nuestros chicos terminaría en el 1-2. Tras una serie de pases entre nuestros jugadores, llegaría el balón a los pies de Iván. Este desbordaría a su lateral y con un pase interior a Fran sobrepasarían a la defensa local y este conseguiría el 1-2. En el minuto 26 una falta en el centro del campo colgada al área provocaría el único fallo que tuvo el portero local. Este salió a despejar y cuando despejo el balón golpeo en la espalda de un defensa y tras una serie de rechaces que se produjeron, Fran volvió a marcar consiguiendo el 1-3 definitivo. Cabe destacar por parte local al portero local y por parte de nuestro equipo a todos los jugadores por el trabajo y compromiso mostrado. Pero no nos podemos olvidar del gran partido de Fran, ya que consiguió los tres goles de nuestro equipo. Enhorabuena chicos y a seguir en esta línea.


CD Plus Ultra 0-5 MULEÑO CF

2013-12-15

Alineación local : CONESA , JOSE DANIEL , FRUTOS , JOAQUIN , ALVARO ESCUDERO , PACO , MARIO , GÓMEZ , IVAN , FRAN , JUAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDECO FORTUNA 0-3 CD Plus Ultra

2013-12-22

Alineación local : PABLO UBE , PEDRO , JOSE (0min) 16 , JUANAN , ALVARO ESCUDERO (0min) 22 , PACO , MARIO (0min) 6 , ESTEBAN (0min) 21 , LAZARO (0min) 58 , IVAN , KOKE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importantísimo para afianzarse en la zona media de la clasificación. A priori parecía un partido fácil, y pronto se puso de cara gracias al gol tempranero de Koke. Pero a raíz del gol nuestro equipo se confió y desde este momento no se intento jugar el balón con criterio. Cabe destacar una gran parada que realizo Pablo Ubeda, con la cual evito el empate del Fortuna. Tras el descanso nuestro equipo salió con otra actitud y tras una nueva galopada de Iván y un gran pase a Koke, este vuelve a batir al portero local. Ya cuando el partido llegaba a su final, Iván vio recompensado el gran partido realizado robando un balón al central (con el que llevaba combatiendo todo el partido, ya que el central le sacaba dos cabezas y jugada tras jugada intentaba parar la velocidad de Iván como fuese) y realizando el pase de la muerte a Juan pero antes de que llegara a los pies de Juan fue introducido en propia puerta por su defensa. Cabe destacar el gran partido realizado por Koke e Iván que con su gran velocidad llevaban a los defensas locales locos. Felicitar a todos nuestros jugadores por la primera parte de la temporada realizada y ahora a descansar unos días para reponer fuerzas y seguir creciendo de cara a la segunda parte de liga que nos queda. Felicitar las fiestas que vienen a todos los componentes de la plantilla, incluyendo a los padres y diversos aficionados.


CD Plus Ultra 3-1 CEHEGIN CF

2014-01-19

Alineación local : CONESA , JOSE DANIEL , JOSE (52min) 16 , ALVARO ESCUDERO , ALBERTO (49min) 10 , PACO , ALEX (49min) 18 , ESTEBAN , IVAN (57min) 21 , KOKE (57min) 6 , FRAN

Alineación visitante :

ALVARO , FRANCISCO (58min) JOSE ANGEL , ENRIQUE , SERGI , TOMAS , ANTONIO , JUAN CARLOS (53min) JUAN ANTONIO , ADRIAN (49min) ADRIAN , FERANDO , FRANCISCO VIRGILIO (59min) JUAN FRANCISCO , ANTONIO CARMONA

Arbitro : D.

Crónica : Partido que nos recordaba al de la semana anterior, ya que las condiciones climatológicas eran muy similares. El partido comenzó con dominio de nuestro equipo, aunque en la primera parte la ocasión más clara fue para el equipo visitante. Tras una pérdida de balón por nuestra parte en la salida del balón, el interior derecho se planto solo delante de nuestro portero pero su lanzamiento salió desviado por poco. Poco después y tras un saque de banda por parte de José Daniel, el balón le cayó a Esteban en los pies y tras recortar al defensa su tiro fue parado por el portero. Cuando parecía que se iba a llegar al descanso con empate a cero y tras añadir un minuto el árbitro, llego el 1-0. Corner sacado por José García y tras superar al portero fue cabeceado en segundo palo por Alberto. El comienzo de la segunda parte fue frenético. En el minuto 1, Iván gano línea de fondo y realizo un centro preciso que fue rematado de por Esteban al fondo de la portería. Poco después se produjo una falta entre el área y el centro de campo que fue enviada al fondo de la portería por Paco. Tras el 3-0, nuestro equipo dispuso de alguna ocasión clara de gol pero no fueron aprovechas por nuestros jugadores. La más clara fue una que tuvo Gómez, que tras controlar un balón cerca del área pequeña su lanzamiento fue al cuerpo del portero y no acabo en gol por poco. Ya cuando nuestro equipo jugaba con un jugador menos por la lesión de Pedro tras un golpe y tras reubicar a algunos jugadores en puestos que no eran los suyos por las circunstancias encajemos el único gol en contra. El gol del equipo visitante vino acompañado con un poco de fortuna, ya que un tiro que no tenía peligro en principio al final se envenenó tras golpear en Paco, lo que despisto a Conesa y este no consiguió pararlo. Tras el resultado de este partido nuestro equipo se afianza en la zona media de la clasificación y seguiremos trabajando para no abandonar esta zona tranquila en los que resta de liga. Enhorabuena chicos y a seguir trabajando para el próximo partido.


NUESTRO ABARAN CF 1-1 CD Plus Ultra

2014-01-25

Alineación local : CONESA , JOSE DANIEL , FRUTOS (56min) 24 , JUANAN , PEDRO , PACO , MARIO (78min) 27 , GÓMEZ (45min) 7 , IVAN , KOKE (61min) 58 , ESTEBAN (72min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival directo para evitar el descenso, puesto que el Abaran se encuentra en la penúltima posición de la clasificación. La mañana era estupenda y con el pitido inicial del árbitro pronto se vio que los dos iban a disputar todos los balones hasta el final. En la primera parte el equipo local dispuso de varias ocasiones de gol, pero entre nuestro portero Conesa y la defensa fueron todas abortadas. Nuestro equipo también dispuso de alguna ocasión, tras una gran entrada por banda izquierda de Esteban y regatear a varios contrarios dentro del área pero al final se quedo sin fuerzas. Corría el minuto 20 y Paco conducía una contra de nuestro equipo tras haber robado el mismo un balón en el centro de campo y al llegar al borde del área realizo un certero disparo que se coló en la portería ajustado al palo. Con este resultado se llegaría al descanso del partido. Tras reanudarse el partido los dos equipos seguían pelearon todos los balones y ambos equipos dispusieron de algunas ocasiones de gol que fueron todas abortadas por los porteros de los dos equipos. Hasta que llego el minuto 78 y tras una pérdida de nuestro equipo en un saque de banda y tras montar un contraataque el Abaran por banda derecha y llegar a línea de fondo y centrar un balón muy peligroso que Conesa no pudo atajar y rechazo el balón, el cual le cayó en los piel a un rival, que al primer toque envió al fondo de la portería. Tras el gol del empate nuestro equipo todavía dispuso de una falta en el borde del área, pero Fran estrello el lanzamiento en la barrera. Con esto se llegaría al final del equipo y aunque nuestro equipo fue la mayor parte del partido por delante en el marcador, lo más justo por lo reflejado en el partido fue un empate. No hay que bajar los brazos chicos y hay que seguir trabando para sacar adelante el próximo partido. Mucho ánimo.


CD Plus Ultra 1-1 CD BULLENSE

2014-02-15

Alineación local : CONESA , JOSE DANIEL , FRUTOS (49min) 24 , JUANAN , ALVARO ESCUDERO (65min) 10 , PACO , MARIO (60min) 6 , ALEX (49min) 27 , ESTEBAN , IVAN , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en una mañana soleada. El partido comenzaría con alguna ocasión clara para nuestro equipo, pero bien por los palos o por el no acierto de cara a gol de nuestros jugadores no terminaron en gol. En el minuto 13 y en una jugada que en principio no tenía ningún peligro, Alex cometió falta sobre un rival en el pico del área. En el lanzamiento de la falta el Búllense consiguió adelantarse en el marcador con un disparo al primer palo, que Conesa no consiguió detener. Nuestros chicos siguieron intentándolo y de nuevo Mario volvió a enviar el balón al larguero cuando se cantaba gol desde la grada. Esteban también dispuso de varias ocasiones pero cuando realizaba el tiro a portería casi siempre se quedaba sin fuerzas. Así se llego al descanso. En la segunda parte el dominio era claro y Fran volvió a desperdiciar alguna ocasión clara enviando a las manos del portero. Nuestro único gol lo consiguió Iván en una jugada personal, que tras ganar línea de fondo recorto a su defensa y ante la salida del portero realizo un certero disparo al palo largo con la pierna izquierda. En la que fue la mejor jugada del partido. Tras el empate parece que nuestros chicos bajaron los brazos y el Búllense dispuso de dos claras ocasiones, una de ellas tras el mal entendimiento entre Juanan y Conesa, que el delantero del Búllense sin oposición alguna envía a la madera. Así se llegaría al final del partido. Hay que seguir trabajando y seguir luchando para conseguir el objetivo lo antes posible, ya que el Búllense es el equipo que marca el descenso y esta a 8 puntos.


CD Plus Ultra 1-1 EF SAN MIGUEL

2014-03-01

Alineación local : CONESA , JUANAN (71min) 16 , JOSE DANIEL , ALVARO ESCUDERO (71min) 10 , JOSE , MARIO , PACO , ESTEBAN , IVAN , FRAN (48min) 23 , ALEX (67min) 6

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival difícil, que en el partido de ida nos supero claramente con un resultado de 6-0. Nuestros chicos tras el partido la semana pasada contra el líder de la categoría y dejando un buen sabor de boca a pesar de la derrota por 4-0 se enfrentaban a un equipo de la parte alta de nuevo. El partido comenzó con dominio alterno por parte de ambos equipos. Poco a poco nuestros chicos se fueron haciendo con el control del partido. Durante el transcurso de la primera parte nuestro equipo dispuso de una ocasión clara de gol que tras varios rechaces en el área pequeña ninguno pudo aprovechar. Pero el San Miguel tras esta jugada salió a la contra y gracias a la gran actuación de nuestro portero no consiguieron adelantarse en el marcador. Tras el descanso, nuestro chicos siguieron dominando el partido, pero en el minuto 55 de partido y tras una perdida de balón en nuestro centro del campo el equipo visitante monto una contra que fue culminada por su mejor jugador el número 12 que culmino en gol. Tras el gol visitante nuestros jugadores se vinieron arriba y dispusieron de varias ocasiones de gol, pero bien por el buen hacer de su defensa o por la falta de acierto de nuestros jugadores no acabaron en gol. En el minuto 73 y tras el saque de una falta en el centro del campo por parte de Paco, que envió el balón al interior del área y gracias a la lucha de José Daniel por intentar cabecear el balón, hizo que un defensa introdujera el balón en su propia portería. Consiguiendo así el empate a uno. Tras esta jugada y en los minutos de descuento, nuestro jugador Gómez realizo una certera vaselina ante la salida del portero, pero el balón fue despejado en línea de gol por la defensa visitante. Así se llegaría al final del partido. Partido que nos deja muy buenas sensaciones de cara afrontar los partidos decisivos de la liga.


EMFB JUMILLA 2-2 CD Plus Ultra

2014-03-09

Alineación local : CONESA , PEDRO (0min) 24 , FRUTOS , ALVARO ESCUDERO (0min) 58 , JUANAN , PACO , JOSE DANIEL , KOKE (0min) 7 , MARIO , IVAN (0min) 21 , GÓMEZ (0min) 5

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mañana espectacular para disfrutar de un gran partido. El partido comenzó con alguna llegada peligrosa a ambas áreas. Las jugadas más peligrosas por parte de nuestro equipo llegaban por banda derecha, gracias a las galopadas de José Daniel que no se cansaba de correr. Estas jugadas siempre creaban peligro, pero nunca encontraban un rematador final. Por parte del Jumilla entre su jugador Bojan y el delantero centro se encargaban de generar el peligro para su equipo, ya que Bojan es un jugador muy eléctrico y con unas habilidades maravillosas con el balón en los pies. A mediados de la primera parte su delantero centro consiguió ganar la espalda a nuestra defensa y se planto solo ante nuestro portero, pero ante la salida del mismo envió su tiro fuera por muy poco. Nuestro equipo seguía generando ocasiones y Gómez varias veces estuvo a punto de conseguir gol. Cabe destacar la mejoría de Gómez, que lleva varios partidos mejorando y su aportación fue muy importante en el partido. Ya cuando se acercaba el descanso nuestro equipo dispuso de su mejor ocasión. Tras un gran pase de Álvaro desde la defensa a banda izquierda y tras recibir el pase Koke y superar a su defensa y recortar a un nuevo rival, increíblemente cuando ya prácticamente estábamos celebrando el gol, inexplicablemente envió el balón fuera. Tras el descanso nuestros chicos seguían controlando el control del juego pese a la superioridad física del Jumilla. Koke recibió un balón de nuevo como en la primera parte que le envió Álvaro y tras controlar y realizar un recorte impresionante nos deleito con el mejor gol de lo que llevamos de temporada. Golpeo con el empeine total el balón y lo coloco en toda la escuadra de la portería, aunque el portero lo intento el tiro era imparable. Espectacular gol. Tras el gol el Jumilla se vino arriba y tras varias ocasiones consiguió empatar el partido por parte de su delantero que gano la espalda a nuestra defensa y supero a Conesa. Cuando el partido llegaba a su final y todo parecía que acabaría en empate. El Jumilla saco una falta cerca de nuestro banquillo que tras colgarla al área y ante la indecisión de nuestro equipo tras votar el balón se coló por encima de Conesa. Ya prácticamente sin tiempo Esteban recibió el balón en banda izquierda y tras realizar un zigzag espectacular ante los rivales que le salían a su encuentro llego hasta el borde del área donde para pararlo tuvieron que hacerle falta. Entonces apareció Paco y realizo un magnifico tiro de falta que aunque el portero llego a tocar no consiguió atajar el balón debido a la fuerza que llevaba el mismo. Gran gol de nuevo por la escuadra que ponía el empate de nuevo en el marcador. Un minuto después se repitió la misma jugada por banda izquierda de nuevo por parte de Esteban pero al final no consiguió pasar el balón a los compañeros por la presión de los rivales. así se llego al final del partido. Empate justo, se pudo ganar, se pudo perder pero al final conseguimos un punto que nos aleja un poco mas del descenso y nos da mucha moral para afrontar los próximos partidos donde se decidirá el descenso. Gran partido el disputado por nuestros chicos. Ante rivales de la parte alta yo creo que se crecen y realizan grandes partidos.


CD Plus Ultra 1-3 FRUTAS GINES ARCHENA FC

2014-03-23

Alineación local : PABLO UBE , JOSE DANIEL , JOSE , JUANAN , FRUTOS (40min) 27 , PACO , ESTEBAN (60min) 10 , GÓMEZ (40min) 19 , KOKE , FRAN , ALEX (50min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy buena climatología en la mañana del domingo. El partido se presentaba muy disputado, pero muy pronto en el minuto 3 el equipo visitante demostraría lo importante que era para ellos este partido, ya que antes del comienzo del partido estaban a cinco puntos del descenso. El mejor jugador del equipo visitante que llevaba el número 10 controlo un balón en el centro del campo y con un certero pase dejo solo a su compañero, el número 9 ante la salida de Pablo y tras regatearlo, pondría el 0-1 en el marcador. Se iban consumando los minutos y la intensidad de nuestro rival era bastante superior a la nuestra en toda las acciones del partido. A pesar de esto conseguimos empatar el partido en el minuto 10 por mediación de Gomez, que tras un disparo desde fuera del área con la derecha y tras ser desviado por un defensa se colaría en el fondo de la portería. Pero muy poco nos duro la felicidad por el empate, ya que dos minutos más tarde y debido a una serie de errores en nuestra defensa. El jugado rival número 11 conseguiría batir a Pablo tras plantarse solo ante él. Con este resultado se llegaría hasta el final de la primera parte. La segunda mitad comenzaría con el dominio de nuevo por parte del Archena, y poco después el jugador número 10 recogería un balón entre el centro del campo y nuestra área y tras conducir el balón y ante la pasividad de nuestros chicos consiguió lanzar sin oposición alguna e introdujo de nuevo el balón en el interior de nuestra portería. A partir de este momento nuestros chicos intentaron sobreponerse, pero debido a la falta de puntería cuando nos acercábamos a la portería visitante no se volvería a mover el marcador. Destacar por parte del equipo visitante a su jugador número 10, el cual realizo un gran partido. Dar la enhorabuena al Archena y a seguir trabajando para conseguir pronto la próxima victoria.


AD ALQUERIAS- AGROBIOLOGY 2-0 CD Plus Ultra

2014-03-30

Alineación local : CONESA , PEDRO , JOSE , ALVARO ESCUDERO (56min) 2 , FRUTOS , ALEX (35min) 26 , MARIO , GÓMEZ (40min) 22 , IVAN , ESTEBAN (44min) 23 , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado el pasado domingo 30 de marzo. Este partido era clave para conseguir prácticamente la salvación matemática para nuestro equipo y para el equipo de AD Alquerías era aun mas importante, ya que se alejaría un poquito más del descenso. Nada más comenzar el partido se vio claramente el equipo que más tenía en juego, ya que nuestro equipo no conseguía combinar ninguna jugada. Sobre el min xxx llegaría el primer gol del conjunto local. Tras una combinación en el centro del campo entre Álvaro y otro jugador consiguieron enviar el balón a Martin a la espalda de nuestro lateral Pedro y este tras conseguir superar a Pedro y ante la salida de Conesa envió el balón al interior de la portería. El partido continuaría sin reacción de nuestros chicos, pero aun así dispusimos de una clara ocasión en las botas de Gómez. Tras la salida de un córner le cayó el balón a Gómez en los pies pero no consiguió golpear con fuerza y el balón no llego a entrar en la portería. Poco después en el minuto xxxx y cuando nuestra defensa intentaba conectar con el centro de campo, Rubira se adelantaría a Alex y aprovechando su cuerpo arrebataría el balón y pasaría a Paco, que en velocidad ganaría la espalda a nuestra defensa y enviaría el balón por encima de Conesa, consiguiendo el definitivo 2-0. Así se llegaría al descanso. Tras el descanso nuestro equipo salió a por el empate pero en algunas ocasiones por falta de acierto de nuestros jugadores y en otras por las buenas actuaciones de la defensa y el portero provocaron que el marcador no se moviese aunque hubo varias ocasiones claras de gol de ambas porterías. Felicitar al AD Alquerías por la victoria y animar a nuestros chicos para que trabajen dura para conseguir una victoria importantísima el próximo partido contra un rival que se encuentra con los mismos puntos que nosotros, el Cabezo de Torres.


ATLETICO CABEZO DE TORRES 1-2 CD Plus Ultra

2014-04-05

Alineación local : PABLO UBE , JOSE DANIEL , FRUTOS (0min) 24 , JUANAN , ALVARO ESCUDERO , PACO , ALEX (0min) 7 , MARIO , ESTEBAN (0min) 23 , IVAN (0min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido al igual que las últimas jornadas muy importante, ya que antes de la disputa de este partido nuestro equipo se encontraba a 7 puntos más golaveraje del Búllense que es el equipo que marca el descenso. El partido comenzó con buenas sensaciones en nuestros jugadores, pero como nos pasa últimamente el colegiado se invento un penalti a favor del Cabezo. Que yo creo que no fue, pero nuestros jugadores no pueden cometer los fallos que comenten algunas veces. Pues bien el Cabezo no consiguió adelantándose en el marcador, ya que el lanzamiento de penalti golpeo en el larguero y Pablo consiguió enviar el balón a córner. A raíz de esta jugado nuestro equipo cogió las riendas del encuentro. Primero fue tras una gran galopada de Iván por banda derecha que al llegar a línea de fondo envió el balón a Domingo el cual no consiguió superar al portero local. Poco más tarde tras el robo de balón de Esteban a su defensor que era bastante más grande que él, pero gracias a su lucha consiguió robarle el balón y ser objeto de falta por parte del mismo. Paco lanzo el balón al interior del área e Iván tras controlar y regatear a su marcador conseguiría el 0-1 en el marcador. En el min xxx y tras el saque de banda por parte de José Daniel por banda derecha, el balón caería en los pies de Esteban. Este dentro del área realizaría dos o tres recortes a sus defensores y conseguiría el 0-2 para nuestro equipo. Con este resultado llegaríamos al descanso. En la segunda parte, el cabezo consiguió recortar distancias en el marcador. Tras el saque de un córner y ser el balón rechazado un jugador del Cabezo consiguió superar a Pablo y a José Daniel que se resbaló cuando se disponía a despejar el balón. Pero nuestros chicos no se vinieron abajo y dispusimos de claras ocasiones de gol, pero o bien salían rozando los poste o bien el portero local las atajaba. Victoria muy importante la conseguida por nuestros jugadores, la cual nos aleja aun más del descenso y ahora estamos a 10 puestos del descenso más golaveraje a falta de 12 puntos por disputarse. Dar la enhorabuena a mis jugadores y a seguir trabajando.


CD Plus Ultra 1-4 RANERO CF

2015-01-11

Alineación local : PABLO UBE , JUANAN , PEDRO , JOSE , MARIO , IVAN , FRAN , ALEX , PACO , JOSE DANIEL , KOKE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mañana lluviosa, en la cual con la lluvia nuestros jugadores desaparecieron del terreno de juego durante los primeros 40 minutos. En la primera parte y desde el segundo 20 el equipo visitante se mostro muy superior al nuestro. Si no llega a ser por la gran actuación de Pablo, que a pesar de encajar 4 goles fue el mejor del partido. Espero que este partido sirva de toque atención para nuestros jugadores y comiencen la segunda vuelta con un cambio de actitud para olvidarnos pronto de este partido. Destacar la intensidad que mostro el conjunto del Ranero y que fue el claro dominador del la primera parte. Los goles visitantes fueron conseguidos en su mayoría a balón parado. Dos goles fueron de corner y uno de una falta lateral. Tras el descanso nuestro equipo dio un cambio y a pesar del marcador lo intento y consiguió dominar la segunda parte aunque solamente logro marcar un gol. El cual fue obra de Fran tras una gran jugada de Koke.


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración