ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Jose Antonio Portero

Imagen jugador
11

Adrian Delantero centro

Imagen jugador
13

Lucas Portero

Imagen jugador
16

Fran Central

Imagen jugador
18

Damian Mediocentro

Imagen jugador
19

Jorge Central

Imagen jugador
2

Paco Delantero centro

Imagen jugador
23

Victor Delantero centro

Imagen jugador
3

Jose Joaquin Central

Imagen jugador
4

Carlos Central

Imagen jugador
4

Samuel Mediocentro

Imagen jugador
6

Juan Pablo Mediocentro

Imagen jugador
7

Angel Mediocentro

Imagen jugador
8

Antonio Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

SergioEntrenador

INTERESCUELAS BENJAMÍN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Plus Ultra113282011352417
2EF ESPARRAGAL41012201115109
3ROLDAN AD 41111101212137
4AD ATL ZENETA2101210121316
5CD CORDILLERA-PATIÑO210121012826
6MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B41012021112135
7BENIAJAN 3001311111584
8AED TORREAGUERA100131012313
9EL PALMAR CF- EG A 3101200138173
10AD RINCON DE SECA 000130013000
11CD BENIEL100130013260
12FRUYPER-TIÑOSA FC 2001300133100
13MAR MENOR CF 5001300136270

Calendario liga final

Jornada 01
CD BENIEL00AD RINCON DE SECA
CD Plus Ultra22BENIAJAN
MAR MENOR CF 23ROLDAN AD
EL PALMAR CF- EG A 00AED TORREAGUERA
EF ESPARRAGAL24CD CORDILLERA-PATIÑO
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00FRUYPER-TIÑOSA FC
descansa00AD ATL ZENETA
Jornada 02
AD RINCON DE SECA 00descansa
BENIAJAN 00CD BENIEL
ROLDAN AD 16CD Plus Ultra
AED TORREAGUERA00MAR MENOR CF
CD CORDILLERA-PATIÑO00EL PALMAR CF- EG A
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00EF ESPARRAGAL
AD ATL ZENETA00FRUYPER-TIÑOSA FC
Jornada 03
AD RINCON DE SECA 00BENIAJAN
CD BENIEL00ROLDAN AD
CD Plus Ultra13AED TORREAGUERA
MAR MENOR CF 00CD CORDILLERA-PATIÑO
EL PALMAR CF- EG A 52MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
EF ESPARRAGAL00AD ATL ZENETA
descansa00FRUYPER-TIÑOSA FC
Jornada 04
BENIAJAN 00descansa
ROLDAN AD 00AD RINCON DE SECA
AED TORREAGUERA00CD BENIEL
CD CORDILLERA-PATIÑO40CD Plus Ultra
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B53MAR MENOR CF
AD ATL ZENETA00EL PALMAR CF- EG A
FRUYPER-TIÑOSA FC 00EF ESPARRAGAL
Jornada 05
BENIAJAN 00ROLDAN AD
AD RINCON DE SECA 00AED TORREAGUERA
CD BENIEL00CD CORDILLERA-PATIÑO
CD Plus Ultra22MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
MAR MENOR CF 010AD ATL ZENETA
EL PALMAR CF- EG A 00FRUYPER-TIÑOSA FC
descansa00EF ESPARRAGAL
Jornada 06
ROLDAN AD 00descansa
AED TORREAGUERA00BENIAJAN
CD CORDILLERA-PATIÑO00AD RINCON DE SECA
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00CD BENIEL
AD ATL ZENETA31CD Plus Ultra
FRUYPER-TIÑOSA FC 00MAR MENOR CF
EF ESPARRAGAL00EL PALMAR CF- EG A
Jornada 07
ROLDAN AD 00AED TORREAGUERA
BENIAJAN 00CD CORDILLERA-PATIÑO
AD RINCON DE SECA 00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
CD BENIEL00AD ATL ZENETA
CD Plus Ultra51FRUYPER-TIÑOSA FC
MAR MENOR CF 14EF ESPARRAGAL
descansa00EL PALMAR CF- EG A
Jornada 08
AED TORREAGUERA00descansa
CD CORDILLERA-PATIÑO00ROLDAN AD
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00BENIAJAN
AD ATL ZENETA00AD RINCON DE SECA
FRUYPER-TIÑOSA FC 00CD BENIEL
EF ESPARRAGAL52CD Plus Ultra
EL PALMAR CF- EG A 00MAR MENOR CF
Jornada 09
AED TORREAGUERA00CD CORDILLERA-PATIÑO
ROLDAN AD 33MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
BENIAJAN 00AD ATL ZENETA
AD RINCON DE SECA 00FRUYPER-TIÑOSA FC
CD BENIEL00EF ESPARRAGAL
CD Plus Ultra51EL PALMAR CF- EG A
descansa00MAR MENOR CF
Jornada 10
CD CORDILLERA-PATIÑO00descansa
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00AED TORREAGUERA
AD ATL ZENETA00ROLDAN AD
FRUYPER-TIÑOSA FC 00BENIAJAN
EF ESPARRAGAL00AD RINCON DE SECA
EL PALMAR CF- EG A 00CD BENIEL
MAR MENOR CF 05CD Plus Ultra
Jornada 11
CD CORDILLERA-PATIÑO00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
AED TORREAGUERA00AD ATL ZENETA
ROLDAN AD 52FRUYPER-TIÑOSA FC
BENIAJAN 34EF ESPARRAGAL
AD RINCON DE SECA 00EL PALMAR CF- EG A
CD BENIEL00MAR MENOR CF
descansa00CD Plus Ultra
Jornada 12
descansa00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
AD ATL ZENETA00CD CORDILLERA-PATIÑO
FRUYPER-TIÑOSA FC 00AED TORREAGUERA
EF ESPARRAGAL00ROLDAN AD
EL PALMAR CF- EG A 210BENIAJAN
MAR MENOR CF 00AD RINCON DE SECA
CD Plus Ultra62CD BENIEL
Jornada 13
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00AD ATL ZENETA
CD CORDILLERA-PATIÑO00FRUYPER-TIÑOSA FC
AED TORREAGUERA00EF ESPARRAGAL
ROLDAN AD 00EL PALMAR CF- EG A
BENIAJAN 00MAR MENOR CF
AD RINCON DE SECA 00CD Plus Ultra
CD BENIEL00descansa
Jornada 14
AD RINCON DE SECA 00CD BENIEL
BENIAJAN 00CD Plus Ultra
ROLDAN AD 00MAR MENOR CF
AED TORREAGUERA00EL PALMAR CF- EG A
CD CORDILLERA-PATIÑO00EF ESPARRAGAL
FRUYPER-TIÑOSA FC 00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
AD ATL ZENETA00descansa
Jornada 15
descansa00AD RINCON DE SECA
CD BENIEL00BENIAJAN
CD Plus Ultra00ROLDAN AD
MAR MENOR CF 00AED TORREAGUERA
EL PALMAR CF- EG A 00CD CORDILLERA-PATIÑO
EF ESPARRAGAL00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
FRUYPER-TIÑOSA FC 00AD ATL ZENETA
Jornada 16
BENIAJAN 00AD RINCON DE SECA
ROLDAN AD 00CD BENIEL
AED TORREAGUERA00CD Plus Ultra
CD CORDILLERA-PATIÑO00MAR MENOR CF
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00EL PALMAR CF- EG A
AD ATL ZENETA00EF ESPARRAGAL
FRUYPER-TIÑOSA FC 00descansa
Jornada 17
descansa00BENIAJAN
AD RINCON DE SECA 00ROLDAN AD
CD BENIEL00AED TORREAGUERA
CD Plus Ultra00CD CORDILLERA-PATIÑO
MAR MENOR CF 00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
EL PALMAR CF- EG A 00AD ATL ZENETA
EF ESPARRAGAL00FRUYPER-TIÑOSA FC
Jornada 18
ROLDAN AD 00BENIAJAN
AED TORREAGUERA00AD RINCON DE SECA
CD CORDILLERA-PATIÑO00CD BENIEL
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00CD Plus Ultra
AD ATL ZENETA00MAR MENOR CF
FRUYPER-TIÑOSA FC 00EL PALMAR CF- EG A
EF ESPARRAGAL00descansa
Jornada 19
descansa00ROLDAN AD
BENIAJAN 00AED TORREAGUERA
AD RINCON DE SECA 00CD CORDILLERA-PATIÑO
CD BENIEL00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
CD Plus Ultra00AD ATL ZENETA
MAR MENOR CF 00FRUYPER-TIÑOSA FC
EL PALMAR CF- EG A 00EF ESPARRAGAL
Jornada 20
AED TORREAGUERA00ROLDAN AD
CD CORDILLERA-PATIÑO00BENIAJAN
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00AD RINCON DE SECA
AD ATL ZENETA00CD BENIEL
FRUYPER-TIÑOSA FC 00CD Plus Ultra
EF ESPARRAGAL00MAR MENOR CF
EL PALMAR CF- EG A 00descansa
Jornada 21
descansa00AED TORREAGUERA
ROLDAN AD 00CD CORDILLERA-PATIÑO
BENIAJAN 00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
AD RINCON DE SECA 00AD ATL ZENETA
CD BENIEL00FRUYPER-TIÑOSA FC
CD Plus Ultra00EF ESPARRAGAL
MAR MENOR CF 00EL PALMAR CF- EG A
Jornada 22
CD CORDILLERA-PATIÑO00AED TORREAGUERA
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00ROLDAN AD
AD ATL ZENETA00BENIAJAN
FRUYPER-TIÑOSA FC 00AD RINCON DE SECA
EF ESPARRAGAL00CD BENIEL
EL PALMAR CF- EG A 00CD Plus Ultra
MAR MENOR CF 00descansa
Jornada 23
descansa00CD CORDILLERA-PATIÑO
AED TORREAGUERA00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
ROLDAN AD 00AD ATL ZENETA
BENIAJAN 00FRUYPER-TIÑOSA FC
AD RINCON DE SECA 00EF ESPARRAGAL
CD BENIEL00EL PALMAR CF- EG A
CD Plus Ultra00MAR MENOR CF
Jornada 24
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00CD CORDILLERA-PATIÑO
AD ATL ZENETA00AED TORREAGUERA
FRUYPER-TIÑOSA FC 00ROLDAN AD
EF ESPARRAGAL00BENIAJAN
EL PALMAR CF- EG A 00AD RINCON DE SECA
MAR MENOR CF 00CD BENIEL
CD Plus Ultra00descansa
Jornada 25
MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B00descansa
CD CORDILLERA-PATIÑO00AD ATL ZENETA
AED TORREAGUERA00FRUYPER-TIÑOSA FC
ROLDAN AD 00EF ESPARRAGAL
BENIAJAN 00EL PALMAR CF- EG A
AD RINCON DE SECA 00MAR MENOR CF
CD BENIEL00CD Plus Ultra
Jornada 26
AD ATL ZENETA00MONTECASILLAS FC - FEDERICO DE ARCE B
FRUYPER-TIÑOSA FC 00CD CORDILLERA-PATIÑO
EF ESPARRAGAL00AED TORREAGUERA
EL PALMAR CF- EG A 00ROLDAN AD
MAR MENOR CF 00BENIAJAN
CD Plus Ultra00AD RINCON DE SECA
descansa00CD BENIEL

Calendario liga regular

MAR MENOR CF 0-5 CD Plus Ultra

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : A excepcion de los primeros 10min. el partido estuvo dominado por el equipo visitante. Cierto es que en esos primeros minutos el Mar Menor pudo hacer algun gol pero la fortuna no les sonrio y con el gol de Jose de falta el equipo cogio confianza y se solto un poco para dejar el 0-2 al descanso. La segunda parte fue tottalmente del Plus que gracias al aire a favor no dejaba a su rival pasar de su campo y los goles fueron llegando poco a poco. En resumen, buen partido de los azulones que esta vez vistieron de naranja y que vale para lograr la sexta quinta victoria de la temporada.


CD Plus Ultra 6-2 CD BENIEL

2014-03-01

Alineación local : 11. . , 13. . , 15. . , 17. . , 18. . , 20. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

Arbitro : Luis Pinar Martinez

Crónica : Buen partido de los locales que golearon con facilidad a su contrincante. El partido empezo con una empanada general del equipo local merced a esto en un fallo en defensa el Beniel se adelanto a los 7min. de partido. Las cosas se complicaban para los azulones pero con la entrada de Victor al campo el equipo mejoro y con un gol suyo de penalti y anteriormente otro de Damian tras un rechace del portero se fueron al descanso con el 2-1. La segunda parte fue otra historia y el Plus Utltra salio mucho mejor y domino los segundos 25min. LOs goles fueron llegando, tres mas de Victor en esta segunda parte y un buen gol de Samuel de vaselina. El equipo mejora partido a partido pero a veces la falta de concentracion en los primeros minutos nos pasan factura.


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración