ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Plus Ultra

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Ivan Delantero centro

Imagen jugador
1

Miguel Portero

Imagen jugador
11

Juan Delantero centro

Imagen jugador
14

David Lateral derecho

Imagen jugador
16

Adrian Central

Imagen jugador
18

Gonzalo Mediocentro

Imagen jugador
2

Miguel Angel Delantero centro

Imagen jugador
20

Alvaro Central

Imagen jugador
25

Aitor Mediocentro

Imagen jugador
26

Pedro Delantero centro

Imagen jugador
5

Eloy Lateral izquierdo

Imagen jugador
8

Alex Mediocentro

Imagen jugador
9

Javier Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

IsmaelEntrenador

CHUPETAS CHAMPIONS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Plus Ultra12409328563723
2PUENTE TOCINOS110120013933
3MONTECASILLAS100131012523
4ORIHUELA100131012423
5EL RAAL101120013331
6BENIEL101120013441
7ZENETA000130013000
8CHUPETAS TIGRES000130013000
9LA ALBERCA100130013470
10SANTOMERA100130013250
11ALQUERIAS100130013040
12RINCON DE SECA100130013270
13UCAM GUADALUPE2001300133100
14BARNES LA FLOTA100130013190

Calendario liga final

Jornada 01
RINCON DE SECA00EL RAAL
CHUPETAS TIGRES00BENIEL
CD Plus Ultra00PUENTE TOCINOS
BARNES LA FLOTA00ORIHUELA
SANTOMERA00ALQUERIAS
MONTECASILLAS00LA ALBERCA
UCAM GUADALUPE00ZENETA
Jornada 02
UCAM GUADALUPE00RINCON DE SECA
BENIEL00EL RAAL
PUENTE TOCINOS00CHUPETAS TIGRES
ORIHUELA00CD Plus Ultra
ALQUERIAS00BARNES LA FLOTA
LA ALBERCA00SANTOMERA
ZENETA00MONTECASILLAS
Jornada 03
RINCON DE SECA00BENIEL
EL RAAL00PUENTE TOCINOS
CHUPETAS TIGRES00ORIHUELA
CD Plus Ultra00ALQUERIAS
BARNES LA FLOTA00LA ALBERCA
SANTOMERA00ZENETA
UCAM GUADALUPE00MONTECASILLAS
Jornada 04
BENIEL00UCAM GUADALUPE
PUENTE TOCINOS00RINCON DE SECA
ORIHUELA00EL RAAL
ALQUERIAS00CHUPETAS TIGRES
LA ALBERCA00CD Plus Ultra
ZENETA00BARNES LA FLOTA
MONTECASILLAS00SANTOMERA
Jornada 05
BENIEL00PUENTE TOCINOS
RINCON DE SECA00ORIHUELA
EL RAAL00ALQUERIAS
CHUPETAS TIGRES00LA ALBERCA
CD Plus Ultra00ZENETA
BARNES LA FLOTA00MONTECASILLAS
UCAM GUADALUPE00SANTOMERA
Jornada 06
PUENTE TOCINOS00UCAM GUADALUPE
ORIHUELA00BENIEL
ALQUERIAS00RINCON DE SECA
LA ALBERCA00EL RAAL
ZENETA00CHUPETAS TIGRES
MONTECASILLAS00CD Plus Ultra
SANTOMERA00BARNES LA FLOTA
Jornada 07
PUENTE TOCINOS00ORIHUELA
BENIEL00ALQUERIAS
RINCON DE SECA00LA ALBERCA
EL RAAL00ZENETA
CHUPETAS TIGRES00MONTECASILLAS
CD Plus Ultra00SANTOMERA
UCAM GUADALUPE00BARNES LA FLOTA
Jornada 08
ORIHUELA00UCAM GUADALUPE
ALQUERIAS00PUENTE TOCINOS
LA ALBERCA00BENIEL
ZENETA00RINCON DE SECA
MONTECASILLAS00EL RAAL
SANTOMERA00CHUPETAS TIGRES
BARNES LA FLOTA00CD Plus Ultra
Jornada 09
ORIHUELA00ALQUERIAS
PUENTE TOCINOS00LA ALBERCA
BENIEL00ZENETA
RINCON DE SECA00MONTECASILLAS
EL RAAL00SANTOMERA
CHUPETAS TIGRES00BARNES LA FLOTA
UCAM GUADALUPE17CD Plus Ultra
Jornada 10
ALQUERIAS00UCAM GUADALUPE
LA ALBERCA00ORIHUELA
ZENETA00PUENTE TOCINOS
MONTECASILLAS00BENIEL
SANTOMERA00RINCON DE SECA
BARNES LA FLOTA00EL RAAL
CD Plus Ultra00CHUPETAS TIGRES
Jornada 11
ALQUERIAS00LA ALBERCA
ORIHUELA00ZENETA
PUENTE TOCINOS00MONTECASILLAS
BENIEL00SANTOMERA
RINCON DE SECA00BARNES LA FLOTA
EL RAAL33CD Plus Ultra
UCAM GUADALUPE00CHUPETAS TIGRES
Jornada 12
UCAM GUADALUPE00LA ALBERCA
ZENETA00ALQUERIAS
MONTECASILLAS00ORIHUELA
SANTOMERA00PUENTE TOCINOS
BARNES LA FLOTA00BENIEL
CD Plus Ultra72RINCON DE SECA
CHUPETAS TIGRES00EL RAAL
Jornada 13
LA ALBERCA00ZENETA
ALQUERIAS00MONTECASILLAS
ORIHUELA00SANTOMERA
PUENTE TOCINOS00BARNES LA FLOTA
BENIEL44CD Plus Ultra
RINCON DE SECA00CHUPETAS TIGRES
EL RAAL00UCAM GUADALUPE
Jornada 14
EL RAAL00RINCON DE SECA
BENIEL00CHUPETAS TIGRES
PUENTE TOCINOS93CD Plus Ultra
ORIHUELA00BARNES LA FLOTA
ALQUERIAS00SANTOMERA
LA ALBERCA00MONTECASILLAS
ZENETA00UCAM GUADALUPE
Jornada 15
RINCON DE SECA00UCAM GUADALUPE
EL RAAL00BENIEL
CHUPETAS TIGRES00PUENTE TOCINOS
CD Plus Ultra24ORIHUELA
BARNES LA FLOTA00ALQUERIAS
SANTOMERA00LA ALBERCA
MONTECASILLAS00ZENETA
Jornada 16
BENIEL00RINCON DE SECA
PUENTE TOCINOS00EL RAAL
ORIHUELA00CHUPETAS TIGRES
ALQUERIAS04CD Plus Ultra
LA ALBERCA00BARNES LA FLOTA
ZENETA00SANTOMERA
MONTECASILLAS00UCAM GUADALUPE
Jornada 17
UCAM GUADALUPE00BENIEL
RINCON DE SECA00PUENTE TOCINOS
EL RAAL00ORIHUELA
CHUPETAS TIGRES00ALQUERIAS
CD Plus Ultra74LA ALBERCA
BARNES LA FLOTA00ZENETA
SANTOMERA00MONTECASILLAS
Jornada 18
PUENTE TOCINOS00BENIEL
ORIHUELA00RINCON DE SECA
ALQUERIAS00EL RAAL
LA ALBERCA00CHUPETAS TIGRES
ZENETA00CD Plus Ultra
MONTECASILLAS00BARNES LA FLOTA
SANTOMERA00UCAM GUADALUPE
Jornada 19
UCAM GUADALUPE00PUENTE TOCINOS
BENIEL00ORIHUELA
RINCON DE SECA00ALQUERIAS
EL RAAL00LA ALBERCA
CHUPETAS TIGRES00ZENETA
CD Plus Ultra25MONTECASILLAS
BARNES LA FLOTA00SANTOMERA
Jornada 20
ORIHUELA00PUENTE TOCINOS
ALQUERIAS00BENIEL
LA ALBERCA00RINCON DE SECA
ZENETA00EL RAAL
MONTECASILLAS00CHUPETAS TIGRES
SANTOMERA25CD Plus Ultra
BARNES LA FLOTA00UCAM GUADALUPE
Jornada 21
UCAM GUADALUPE00ORIHUELA
PUENTE TOCINOS00ALQUERIAS
BENIEL00LA ALBERCA
RINCON DE SECA00ZENETA
EL RAAL00MONTECASILLAS
CHUPETAS TIGRES00SANTOMERA
CD Plus Ultra91BARNES LA FLOTA
Jornada 22
ALQUERIAS00ORIHUELA
LA ALBERCA00PUENTE TOCINOS
ZENETA00BENIEL
MONTECASILLAS00RINCON DE SECA
SANTOMERA00EL RAAL
BARNES LA FLOTA00CHUPETAS TIGRES
CD Plus Ultra32UCAM GUADALUPE
Jornada 23
UCAM GUADALUPE00ALQUERIAS
ORIHUELA00LA ALBERCA
PUENTE TOCINOS00ZENETA
BENIEL00MONTECASILLAS
RINCON DE SECA00SANTOMERA
EL RAAL00BARNES LA FLOTA
CHUPETAS TIGRES00CD Plus Ultra
Jornada 24
LA ALBERCA00ALQUERIAS
ZENETA00ORIHUELA
MONTECASILLAS00PUENTE TOCINOS
SANTOMERA00BENIEL
BARNES LA FLOTA00RINCON DE SECA
CD Plus Ultra00EL RAAL
CHUPETAS TIGRES00UCAM GUADALUPE
Jornada 25
LA ALBERCA00UCAM GUADALUPE
ALQUERIAS00ZENETA
ORIHUELA00MONTECASILLAS
PUENTE TOCINOS00SANTOMERA
BENIEL00BARNES LA FLOTA
RINCON DE SECA00CD Plus Ultra
EL RAAL00CHUPETAS TIGRES
Jornada 26
ZENETA00LA ALBERCA
MONTECASILLAS00ALQUERIAS
SANTOMERA00ORIHUELA
BARNES LA FLOTA00PUENTE TOCINOS
CD Plus Ultra00BENIEL
CHUPETAS TIGRES00RINCON DE SECA
UCAM GUADALUPE00EL RAAL

Calendario liga regular

CD Plus Ultra 4-4 P.Tocinos

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy dificil contra el P.Tocinos en el que nos fuimos al descanso perdiendo 0-3. Tras el descanso nos metieron el cuarto gol, pero cuando parecia que todo estaba acabado, los leones no agacharon la cabeza y con la relajacion del P.Tocinos el equipo tiro de orgullo y consiguio empatar el partido a 4 en lo que fue una gran alegria para todos. Nos fuimos con un buen sabor de boca a pesar del empate, porque el P.Tocinos es un gran rival. Primer partido de liga y empezamos con un empate. A seguir trabajando y a esperar al partido de la semana que viene. Vamos equipo!


Orihuela 7-1 CD Plus Ultra

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido imposible desde el principio por la superioridad de los jugadores rivales que eran demasiado grandes. Aún así, el equipo jugo muy bien. Llego varias veces a puerta aunque sin suerte y Miguel Angel consiguio un gol tras presionar muy bien un saque de puerta rival. Los jugadores se llevaron una gran alegria a pesar de la derrota, porque saben que lo hicieron genial. Todo lo que se entrena se va viendo en los partidos, y eso fue lo mejor que nos llevamos de la visita a Orihuela. A seguir entrenando y a buscar la victoria la semana que viene!


CD Plus Ultra 6-0 Alquerias

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido del equipo en la que es nuestra primera victoria de liga. El equipo sigue mejorando y demostrando de que jugando serios y con ganas se puede conseguir todo. Empezamos bien el partido con tres goles muy seguidos de M.Angel. Despues de esto comenzaron un carrusel de cambios de posiciones en el que M.Angel (portero) salio de jugadore, Alvaro y Adrian subieron a la delantera etc. El equipo no desafino y siguio haciendolo muy bien. Alvaro, marco a la salida de un corner y poco despues M.Angel volovio a meter los otros dos goles. Gran partido de los leones y a seguir trabajando que quedan muchas cosas por aprender!


Alberca 1-4 CD Plus Ultra

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de los que dan gusto jugar. Muy igualado en el que nos fuimos al descanso 0-0 en gran parte gracias a la defensa y sobre todo a Miguel, el portero que paro un penalti despues de que rebotara en el poste. Un campeón. En la segunda parte, tras el único fallo de la defensa llego el gol local. Los jugadores no se vinieron abajo y en muy pocos minutos consiguio el empate Miguel Angel tras una muy buena jugada individual. El equipo creio en confianza y Miguel Angel consiguio otros dos goles muy rapido. El partido ya sentenciado y los jugadores mas relajados y disfrutando del fútbol consiguieron el cuarto tras un gran gol de Alex desde lejos con un gran chut. Al final una muy buena victoria y a seguir trabajando para el proximo partido. Muy bien campeones!


Zeneta 0-3 CD Plus Ultra

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido suspendido porque el equipo de Zeneta no se presentó salvo dos jugadores. Por no aparecer en el partido, los leones ganan automaticamente el partido 0-3. Hemos echo un partido entre nosotros en el que los chicos se lo han pasado muy bien jugando, han habido muchos goles de todos y hemos terminado el año con un buen balance. A partir de ahora empezamos el 2014 y hay que seguir trabajando mucho, con mas ganas que nunca y a seguir ganando partidos. Muy bien chicos! A seguir así!


UCAM GUADALUPE 1-7 CD Plus Ultra

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partidazo de los leones! Que gran partido de todos. Tendrían que tener todos un 4 en la puntuacion del partido pero no se pueden poner a todos. Que bien jugado todos ante un rival con una buena organizacion pero un poco debil en ataque. El equipo empezo con mucha fuerza y Miguel Angel adelantó al equipo con un buen gol. A partir de hay el equipo comenzo a jugar mejor y mejor haciendo jugadas muy bonitas con toques rapidos que despues de tanto entrenarlas han funcionado. Destacando el trabajo de Miguel Angel que solo anoto un gol pero dió varios pases de mucho merito. En uno de esos pases de Miguel Angel en el que hizo una pared muy rapida con Adrian llego uno de los goles mas bonitos por parte de Adrian. Alex hizo un gran partido anotando 4 goles y Adrian después de estar dos semanas de baja llego super fuerte marcando dos goles. Otra gran mencion a Alvaro y David que fueron dos bomberos. Cada vez que había algun peligro cerca de la porteria lo solucionabana con mucha seriedad. Aparte, Miguel estuvo muy serio y atento en porteria y Aitor, Juan, Eloy y Gonzalo lo dieron todo para ayudar a sus compañeros. Cada vez este equipo va a mas y esta semana a seguir trabajando mucho que nos toca jugar contra nuestros compañeros los tigres y vamos a tener que darlo todo para ganar! A seguir así campeones!


CHUPETAS TIGRES 4-4 CD Plus Ultra

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado y muy dificil contra nuestros compañeros, los chupetas tigres. Aparte de lo complicado del partido se unió las bajas de dos jugadores importantes en el equipo como son Adrian y David. Aún así el equipo que jugó lo dió todo para conseguir la victoria y peleo como nunca. La primera parte fue controlada por los tigres que estaban siempre muy cerquita de nuestra porteria, pero en una arrancada de Miguel Angel desde el centro del campo hizo que nuestro equipo se adelantara. Los tigres siguieron apretando y muy pronto le dieron la vuelta al resultado poniendose 2-1. Antes del descanso Miguel Angel de nuevo con un gran gol empato la contienda En esta primera parte nos salvamos de un castigo mayor por parte del rival gracias a la magnifica actuacion de Alvaro que corto todo lo que pudo y mas. Gran partido del central! En la segunda parte y tras una charla intensa en el descanso el equipo salió mucho mas enchufado y conseguimos apretar mucho en su propio campo a los rivales. Con esta presión Alex consiguió el tercero y mas tarde Miguel Angel con un hack trick cerro nuestro capitulo de goles. Ya al final del partido se noto el cansacio en los chicos y los tigres lo aprovecharon muy bien para igualar el partido en lo que fue un resultado justo para ambos equipos. Al final 4-4 y los leones demostraron que a pesar de las bajas, juegue quien juegue se puede pelear y ganar a cualquiera. Tenemos que seguir este camino! Enhorabuena también al equipo de los tigres porque hicieron un partidazo y demostraron ser un gran equipo! A trabajar duro esta semana que visitamos el Raal! Vamos campeones!


EL RAAL 3-3 CD Plus Ultra

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado en el Raal que se saldó con un empate, el segundo en dos semanas de los leones. El calor y el arbitro que fue demasiado casero hizo que nuestro equipo no consiguiera la victoria. Comenzamos bien el partido con un gol a los pocos minutos de Alex. Mas tarde conseguirian el empate y antes del descanso, Miguel Angel hizo el 1-2 para su equipo. Tras el descanso, destacar un jugadon empezado por un saque de puerta de Miguel, una arrancada perfecta desde su area de Adrian y un pase final que Miguel Angel no desaprovecho para hacer el 1-3. Gran gol! Despues de esto el equipo contrario metió un portero mayor en cuanto a edad y pito una falta en el borde del area que fue calcada a una patada que le dieron a Aitor y que sin embargo no pito. En esta falta vino el 2-3 y poco después al no despejar bien el balon del area consiguieron el empate. Al final un empate algo injusto para el equipo que peleo y sudo como nunca. Esta semana en casa contra el Rincón de Seca hay que darle la vuelta a esta dinamica de dos empates! Muy buen trabajo de todos y a seguir así campeones!!


CD Plus Ultra 7-2 RINCON DE SECA

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido dificil a pesar de lo abultado del marcador. El equipo en general trabajo mucho y dió todo lo que pudo aunque quedan fallos por arreglar en defensa que poco a poco iremos mejorando. En este partido, aparte del partidazo que hicieron todos los chicos destacar las tres asistencias de Javier que fueron claves y la gran actuacion de Miguel en porteria, aparte de los goles de Alex y Miguel Angel. Comenzó el partido de forma complicada ya que el Rincón nos tenía metidos en nuestra porteria, pero en dos contras rapidas Miguel Angel metió dos goles de delantero listo y rapido. El tercero llego por parte de Alvaro, que en un corner pillo el balón en la frontal del area y clavó un gran disparo en la escuadra. Así llegamos al descanso en el que a pesar de avisar a los chicos de lo engañoso del resultado y que iba a ser muy dificil la segunda parte salieron un poco confiados y se vieron grandes fallos de concentracion en la parte trasera y así llegaron los dos goles visitantes. A partir de aqui, el equipo desperto y comenzo un carrusel del goles por parte de Miguel Angel que colo otros dos llegando a los cuatro y Alex metió dos mas. Aparte de los ya mencionados, Gonzalo, Aitor, David, Eloy, Adrian y Juan hicieron un excelente trabajo ayudandose entre todos y haciendo que el equipo funcione como funciona. TODOS sois importantes y TODOS haceís que trabajando el equipo gane cada partido! Esta semana a entrenar a tope y el Sabado que viene a visitar Beniel a darles guerra! Vamos campeones!


BENIEL 4-4 CD Plus Ultra

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partidazo en Beniel en el que se han visto grandes goles, mucha intensidad, muchos nervios y sobre todo mucho trabajo por parte de nuestros leones! Este partido ya veniamos avisados de lo dificil que se presumia, por lo tanto ningun leon podia salir dormido porque si no nos comerían. Por lo tanto el equipo salió enchufadisimo y a los pocos minutos, tras un revuelo de rebotes en el area Miguel Angel metió tras un gran disparo un golazo! Pero no iba a ser tan facil el partido. El Beniel tenía muy buenos jugadores como el numero ``9´´ y mas tarde nos conseguiria empatar. Destacar, que un poco antes de este gol, Alvaro salvo un gol cantado cuando el delantero del rival se disponia a disparar se cruzo milagrosamente para despejar a corner! Que central! Después del empate el equipo siguio peleando mucho y Miguel Angel metio el segundo de su cuenta. El Beniel conseguiria empatar otra vez y voveria a suceder tras el 2-3 y el 3-4 de Miguel Angel que consiguio cuatro goles de mucho merito. Tambien destacar la labor defensiva de Juan, David, Gonzalo y Aitor, las paradas, una vez mas de Miguel que esta espectacular y el juego ofensivo por parte de Alex, Javier y Adrian que dio una asistencia sublime a Miguel Angel en el 3º gol. Este equipo cada día es mas fuerte y siempre tiene ganas de mejorar, nunca salen al campo a pasaearse, le hacen cara a cualquier equipo! Eso es de merito! Ahora a prepararse para un partido complicadisimo contra el Puente Tocinos! A trabajar campeones! Sois los mejores! Dedicar este sufrido empate a nuestro compañero Eloy que esperamos que vuelva pronto! Vamos cracks!


PUENTE TOCINOS 9-3 CD Plus Ultra

2014-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Vergonzoso esto de P.Tocinos. No entiento ni puedo llegar entender que gana este equipo poniendo en una liga de chupetas un equipo repleto de jugadores de 6 y 7 años que el mas pequeño de ellos es como el mas grande de los nuestros. La aficion, el entrenador y los jugadores salimos de alli frustrados e indignados por la forma en la que humillaron a nuestros chicos. Lo único destacable fue que el equipo hizo lo que pudo y mas contra un equipo de gigantes y no se asustaron ante nada. Prueba de ellos fueron los tres goles que les metimos en su casa uno de M.Angel y dos de Alejandro Madrid. Aparte, M.Angel extrello dos balones en los palos. Ahora nos viene otro equipo de gigantes del estilo del P.Tocinos, el Orihuela, en el que vamos a dar lo mejor de nosotros, pero en cuanto termine ese partido ya comenzaremos a competir contra los equipos de ``nuestra liga´´ equipos que en mayor o menor medida tienen chicos de edades de chupetas en lo que se intenta es que se diviertan, jueguen y sobre todo que aprendadan. Enhorabuena a todos los leones que mantienen la cabeza alta y siguen trabajando todos los días!


CD Plus Ultra 2-4 ORIHUELA

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy muy trabajado por los leones en el que no pudimos conseguir la victoria pero en el que sacamos un resultado bueno en comparación con lo que fue el partido en la casa del Orihuela y sabiendo lo grandes que son estos chicos. Fue un partido muy caliente y con mucha tensión que termino con la victoria visitante en lo que es nuestra segunda derrota consecutiva pero que a partir de ahora tiene que comenzar a cambiar nuestra suerte y seguro que comenzaremos a ganar. El partido comenzó de forma inesperada con un gol muy tempranero por parte de M.Angel con la cabeza, gol de merito ya que es el primero que mete con la cabeza! Despues del gol el rival comenzó a atacar y atacar y la defensa agüanto bastante minitos las acometidas rivales pero al final consiguieron meter dos goles con lo que nos fuimos al descanso. Tras el parón comenzó el partido y muy rapido los rivales metieron otro gol y a falta de 5 min para el final metieron el cuarto. El equipo consiguio su segundo gol en el partido que podrían haber sido alguno mas justo antes del pitido final en el que Adrian hizo un jugadon mezclando velocidad y potencia hasta llegar a la porteria y batir por bajo al portero. Un gran gol para terminar el partido a pesar de la derrota. Un gran trabajo de todos que lucharon al máximo! La semana que viene Alquerías y tenemos que lograr la victoria! Este equipo puede con todo! Arriba leones!


CD Plus Ultra 2-3 CHUPETAS TIGRES

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido amistoso contra los tigres en el que los leones ofrecieron dos caras muy distintas. En la primera parte salieron durmiendo y en tres tiros de los tigres encajamos tres goles. Todo con una facilidad pasmosa. Me sorprendió la pasividad de los chicos en la primera parte, pero mas aún me sorprendió la respuesta impresionante que dio el equipo en la segunda. Bestial el ataque de orgullo y el acoso a portería rival. En gran parte fue por el despertar de Alex que fue determinante en la segunda mitad, la gran actuación de David y Alvaro atrás la entrega de Aitor, Juan y Gonzalo, la fuerza mental de Miguel que casi detiene un penalti, la coordinación de Javier y el acierto de M.Ángel arriba que pudo meter 4 si no llega a ser por el palo y el portero en un lanzamiento de falta. Al final no dio tiempo a remontar pero el equipo demostró un gran espíritu tras irse perdiendo de 3. Los tigres demostraron su gran pegada y el daño que hacen en ataque y seriedad defensiva haciendo mención a Angel que nos desbarató muchas jugadas ofensivas. A seguir trabajando campeones que ya viene Alquerías y a prepararnos que en el próximo derby vamos a darlo todo por ganar!


ALQUERIAS 0-4 CD Plus Ultra

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran victoria del equipo fuera de casa en un partido que teniamos que ganar si o si tras llevar una mala racha de cuatro partidos sin ganar. El equipo volvió a demostrar su gran dureza y rocosidad en la parte trasera ya que no encajamos ni un solo gol y frenamos muy bien las acometidas rivales. En el medio del campo y en la parte delantera vimos una vez mas como todos son capaces de bajar a ayudar al equipo a recuperar y como se saca el balón hacia arriba buscando a los delanteros que estuvieron finos de cara a puerta aunque pudieron ser mas goles. El partido empezó con muchos ataques del equipo contrario mientras que los leones repelian todos los balones cercanos a su area e intentaban buscar a M.Angel y Alex arriba sin mucha fortuna. Pasados los 10 min en un gran cabalgada de M.Angel y un fuerte chut suspuso el primer gol del partido. El equipo se animo tras el gol y se vieron con confianza de jugar divirtiendose y compitiendo al máximo. Así en otra jugada por banda M.Angel disparó desde lejos y anoto el segundo. Así llegamos al descanso y tras un pequeño paron y recuperacion de energia los chicos volvieron al terreno de juego. Ya en la segunda parte el Alquerias comenzó otra vez apretando pero Alvaro, Adri, Eloy y Juan se cerraron muy bien impidiendo el gol rival. Lo mas peligroso de ellos fua una falta muy bien ejecutada que se fue al travesaño de nuestra porteria. Mas tarde en una jugada para enmarcar de M.Angel haciendo una jugada tipica de Iniesta metió el tercero. Alex conseguiría el cuarto y último del partido en una gran jugada y pudo conseguir otro que se fue fuera por poco. Eloy tuvo otras dos ocasiones muy claras en las que solo le falto meter la punta de la bota para meter dos goles mas. También debuto Pedro en su primer partido con el equipo. Miguel.A jugó toda la segunda parte de defensa y lo hizo bastante bien para no estar acostumbrado a salir de debajo de los palos. El susto nos lo llevamos con Gonzalo que recibió un balonazo en la barriga y por unos segundos se quedo sin aire pero por suerte no fue nada mas y se recupero como un campeón y suguió en el partido. En este partido no destaco a nadie por encima de nadie porque todos trabajaron mucho y ayudaron a sus compañeros en todo y esa es la base del fútbol. Una gran defensa y un gran ataque. Esta semana vamos a seguir entrenando mucho y la semana que viene a por la Alberca en nuestra casa! Enhorabuena a todos y a seguir así chicos!!


CD Plus Ultra 7-4 LA ALBERCA

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado el que hemos disputado hoy en Llano de Brujas. La Alberca nos ha apretado mucho desde el primer minuto y destaco a un jugador de los rivales llamado Iker que nos rompía cada vez que arrancaba en velocidad, parecia un rayo. El partido comenzó con un tanteo de ambos equipos en el que se arrimaron a las dos areas hasta que M.Angel en una de sus jugadas tipicas marcó el primer gol del partido. No sería el único gol de M.Angel ya que conseguiría cinco en el total del partido. El encuentro fue un constante sufrimiento ya que cada gol nuestro era respondido por ellos con otro hasta que en el cuarto gol visitante nosotros conseguimos adelantarnos con tres goles mas y así finalizó el partido con ese 7-4. Los dos goles que faltan para completar el resultado fueron de Alex uno de jugada individual y otro tras un gran pase de M.Angel que lo dejó solo ante el portero. Aitor y Alvaro en dos ocasiones pudieron marcar algún gol mas pero la mala suerte no dejó que aumentaramos mas el marcador. En defensa falto un poco mas de concentración y de ayudas ya que recibimos muchos goles pero en general el equipo bastante bien. Javier se mueve muy bien por el centro del campo y hace mas facil la salida del balón desde atrás. David, Alvaro, Eloy, Juan y Adri (el rato que ha estado de defensa) lo han echo bien en muchas ocasiones del partido. M.Angel ha parado varias acciones de los rivales de mucho merito. Gonzalo, Aitor y Pedro han estado bien en la zona de medios y Alex y M.Angel determinantes en ataque. Muy bien luchado hoy y muy bien el echo de que nunca os rindais cuando os marquen goles, si no que levantaís la cabeza y vaís a por mas. Genial esa actitud! Esta semana ha entrenar duro y la semana que viene último partido antes de irnos de vacaciones ante el Zeneta! Nos tenemos que ir con una gran victoria antes de irnos en las fiestas de semana santa por tanto vamos a tope chicos!


CD Plus Ultra 5-4 ZENETA

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Último partido antes de vacaciones de semana santa y se ha notado tanto el calor, como la facilidad al principio del partido para anotar goles y la vispera de fiesta ya que al final casí llega a empatarnos un equipo que en la primera parte hemos tenido controlado y que al final nos han asustado. Los goles han sido dos de M.Angel y tres de Antonio pero al no ser jugador de los leones sus goles los he repartido en funcíon de los jugadores que mas cerca han estado de conseguir un gol en este partidos. El partido empezó muy bien acosando al Zeneta en su area con varios corner muy seguidos y un larguero hasta que Antonio metio el primero del partido. Luego Pedro, Aitor y Javier tuvieron ocasiones muy claras para haber metido alguno mas. M.Angel metería dos muy buenos goles y Antonio los otros dos que quedan en la cuenta. En la segunda parte viendo la facilidad hasta el momento del encuentro realice muchos cambios como Miguel.A de jugador que lo hizo bastante bien, Alvaro de media punta, Juan de portero, M.Angel estuvo un rato en el banquillo ya que nunca tiene la oportunidad de descansar etc. El equipo se descompuso en la parte de atrás ya que todos tenían ganas de participar en los goles y esto no puede ser porque podríamos haber perdido el partido. Pero bueno, nos llevamos la victoria que es lo que cuenta y sobre todo la alegría de ver como los niños cada día saben algo nuevo. Hoy se ha visto dar grandes pases entre ellos de gran merito. Pedro ha echo un gran partido. Javier como siempre moviendo el juego. Alex y M.Angel dando caña a la defensa rival. Gonzalo, Aitor, Eloy, Alvaro, David, Juan trabajando bien en defensa y haciendo todo lo posible y Miguel.A genial de portero y de jugador en las dos partes. Estoy muy contento con todos de verdad. Que paseís muy buenas vacaciones y nos vemos enseguida! Sois los mejores LEONES!


CD Plus Ultra 2-5 MONTECASILLAS

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado el de hoy en Llano de Brujas contra el Montecasillas, un equipo que sabe muy bien jugar al fútbol. Nuestros chicos estuvieron algo bajos de fuerzas hoy en un día en el que el calor y la mala suerte tanto de nuestros delanteros como de los defensas hicieron que no pudiéramos sacar mejor resultado. Destacar el gran partido de Miguel en portería que a pesar de encajar 3 goles paro muchas mas que eran muy claras. El partido empezó bien con muchas llegadas del equipo pero no entro ninguna hasta que en un ataque del rival supuso el primero del partido. Tardariamos muy poco en empatar con un golazo del cumpleañero M.Angel que casi tira la portería del trallazo que pegó. Pero nos iriamos al descanso perdiendo 1-3 ya que los defensas no han tenido su día salvo algún corte de Juan o Alvaro no han podido parar a los delanteros contrarios. En la segunda el equipo salió con fuerzas y Alex marcaría el 2-3 dando ilusión a los chicos con un gran gol de jugada individual. M. Angel tendría dos claras ocasiones para marcar pero las estrelló en el lateral de la red. Pero el equipo se vino abajo cuando por un fallo en el saque de puerta hizo que entrara otro gol y nos fuéramos a un 2-4 difícil de remontar. Al final nos harían el quinto y último del partido. Destacar a Adri que hizo un partido genial jugando en una nueva posición por delante de la defensa. Nos llevamos un duro castigo por todo el trabajo de los chicos pero vamos a seguir trabajando para intentar ganar el máximo de partidos que nos quedan de aquí al final, empezando por el Santomera la semana que viene al que tenemos ganas de revancha por su victoria en nuestra casa por 3-4. Un aplauso a todos los leones y vamos a seguir así chicos. Vamos leones!


SANTOMERA 2-5 CD Plus Ultra

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDAZO en mayusculas del equipo en un campo muy dificil como el del Santomera que en nuestra casa nos gano por 3-4 y en la vuelta se la hemos devuelto con un 2-5 impresionante. Desde la portería hasta el último jugador de ataque han estado impresionantes. La defensa tras el partido contra el Casillas en la que fuimos un coladero y tras esta semana entrenar mucho han echo el partido de su vida, cortando balones a diestro y siniestro y sacando hasta en tres ocasiones el balón de la linea de gol cuando ya iba para dentro. DE LUJO. El centro del campo también muy bien ayudando en defensa y curtiendo de balones al goleador M.Angel que hoy ha conseguido cuatro mas para su cuenta. El partido empezó muy bien con nuestro equipo achuchando al portero rival hasta que pronto nos adelantaríamos con el primer gol de M.Angel, 0-1. Tuvimos muchísimas ocasiones mas con varios tiros a la madera. A todo esto Juan (una maquina hoy atrás) Alvaro, David y Eloy se inflaron a cortar balones y a imponer su ritmo hay atrás. Pero al filo del descanso una jugada desgraciada en un corner nuestro a favor que nos salió rana nos hicieron una contra y consguieron su gol yéndonos al descanso 1-1. El equipo salió en la segunda enfadado por el gran partido que estaban haciendo y por ese mal resultado de 1-1. Así enseguida M.Angel conseguiría el 1-2. Poco después Antonio metería el 1-3 pero acto seguido nos meterían ellos el 2-3. Una gota de ilusión para el Santomera que se les fue cuando M.Angel metería el tercero en su cuenta y justo cuando iba a pitar el arbitro el final Miguelito haría su mejor gol del partido en un balón que entro de forma imposible casi sin angulo. Terminamos el partido con una victoria gigante y con unos chicos que cuando juegan al 100% no hay rival que nos tosa. Muy feliz por todos y por primera vez esta temporada no voy a darle los puntos a ningun jugador en la tabla de puntuaciones y no porque no se los merezcan, es que hoy han estado sublimes todos y todos se merece un 10 en vez de un 4. Destacar el partidazo de Juan, David, Alvaro y Eloy ya que esta semana hemos trabajado mucho la defensa y veo que me escuchan y que lo hacen de cine. De verdad un 10 para todos chicos! Sois los mejores! Esta semana a seguir trabajando y el sábado en casa mas y mejor!


CD Plus Ultra 9-1 BARNES LA FLOTA

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy buen partido de todos los chicos en el que tampoco hay mucho mas que comentar a lo que ya se ve en el mismo marcador con ese contundente 9-1. En el partido se vio de todo, muchas cosas buenas y algunos fallos de concentración en la segunda parte debido al marcador tan favorable que teniamos e hicimos crecerse al equipo contrario y sufrir en defensa. El único ``pero´´ que se le puede poner a estos chicos hoy, pero, lo bueno que han echo hoy lo supera todo. Se han visto algunas buenas combinaciones entre jugadores como M.Angel, Adrian, Juan, Alvaro... que aparte de los goles siempre da gusto ver a estos chicos jugar bien con el balón. También grandes goles como los seis de M.Angel sobre todo uno de los últimos que ha metido que ha sido precioso. Aparte de nuestro delantero han marcado un buen gol Alvaro ha gran pase de Adrian y dos de buenos goles de Adri que ha jugado muy buen partido hoy. La defensa ha estado muy sería a lo largo del partido y en porteria tanto MiguelA. como Aitor y Alvaro después apenas han tenido trabajo y el poco que ha habido lo han solucionado genial. Los chicos han jugado en muchas posiciones hoy intentando sobre todo que la cuenta goleadora fuera un poco variada. Juan y Pedro han tenido unas grandisimas ocasiones de anotar pero les falto muy poquito. Poco mas que decir de estos chicos que llevan unas semanas fantásticas y esperamos seguir con esta racha la semana que viene ante el Ucam Guadalupe en casa. Dedicar la victoria a los compañeros que han sido hoy baja por enfermedad, Alex, Gonzalo y David. La semana que viene esperemos estar todos al completo que es cuando mas fuertes somos! A seguir trabajando campeones! Muy bien!


CD Plus Ultra 2-1 CHUPETAS TIGRES

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Triangular entre los tigres y los leones del plus ultra y el espinardo en el que nuestros chicos han conseguido terminar invatidos, con solo dos goles en contra y un empate a uno y una victoria por dos a uno. Unos grandes numeros! En esta triangular que hemos jugado quiero felicitar a todos los chicos de la plantilla que han estado hoy presentes porque han luchado con uñas y dientes sin tener banquillo para refrescarnos y saliendo con los mejores numeros de entre los tres equipos. Aparte, hoy, voy a destacar y dar la enhorabuena a los defensas y portero del equipo que han estado sensacionles. Juan (Imperial), Alvaro (Lider), David (Coloso), Eloy(Cortafuegos), Miguel.A (Pantera). Así se podría definir a estos chicos hoy que veo que han captado con mucha facilidad mi idea de defender y es una lastima que ahora que termina la temporada esten a este nivel tan espectacular. Sin desmerecer ni mucho menos a la parte del medio y delantera que han ayudado muchisimo y se ha esforzado mucho en conseguir los goles que nos dieran ese empate algo inmerecido ya que tuvimos muchas ocasiones con un larguerazo de M.Angel en el último minuto. Los partidos los hemos jugado de manera muy practica viendo las bajas del equipo. Muy sencillo, defender muy concentrados y seguros y salir muy rapido a la contra y marcar gol. Esta ha sido nuestra formula de hoy y ha funcionado. Contra el Espinardo nos ha faltado poco para ganar y contra los tigres en una contra de M.Angel y en un gran corner remachado por Alvaro conseguimos el 2-0 con el que aguantariamos hasta el final a pesar de encajar un gol y terminar 2-1 con nuestra primera vicotira ante los tigres a los que tambien felicito por su gran partido. A seguir trabajando así pequeños campeones y la semana que viene a por otra victoria y a mantener el nivel de cracks que llevais! Genial todos!!


CD Plus Ultra 3-2 UCAM GUADALUPE

2014-05-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy duro y sufrido esta mañana en Llano de Brujas. El equipo contra el que nos enfrentabamos nos sorprendio a todos, tanto a jugadores, afición y entrenador ya que en su casa les ganamos por un contundente 1-7 pero el equipo que ha jugado hoy aquí poco tenía de parecido con el de hace una vuelta. Comenzamos el partido dejando a M.Angel en el banquillo y dandole la oportunidad a Alex de jugar en punta y que en el centro del campo fuera dominado por Gonzalo y Pedro pero el Guadalupe empezó muy fuerte y apenas saliamos de nuestro campo en un partido muy atascado y con muchos saques de bandas y corners en contra nuestra. A los 10 min aproximadamente entró M.Angel y esto nos hizo que el equipo se estirara un poquito mas y consiguiera salir a campo contrario con peligro y así llego el primer gol del partido por parte de M.Angel en una buena jugada individual. Unos minutos mas tarde, en una falta, el rival consiguio su gol en un balón que reboto en las piernas de Alvaro. Pero poco antes de terminar la primera parte llegaría un golazo impresionante de David que tras un rechace de un corner empalo un buen disparo a bote pronto en la frontal del area y nos pondría por delante en el que es el primer gol de este gran defensa. En la segunda parte se vió mas o menos lo mismo de la primera, aunque tuvimos algo mas de balón y ocasiones pero el Guadalupe se movía muy bien y teniamos que defender estando muy atentos de sus movimientos. En una jugada de corner y tras no despejar el balón bien nos meterían el empate a dos que ya parecía definitivo. Finalmente, y gracias a una gran acción de M.Angel anotariamos el 3-2 definitivo y así conluyó el partido. Un partido muy dificil en el que la defensa estuvo muy sería como viene haciendo estas semanas y despejo muchos balones y MiguelA. hizo varías paradas de mérito como en el último minuto una falta al borde del area que paro con las rodillas salvando al equipo del empate. El centro del campo ayudo muy bien y la delantera estuvo muy acertada en los momentos justos que debían estar. Buen partido del equipo en conjunto, que, tambien hay que decir, hechamos en falta a Javier para darnos mas consistencia en el medio y salida, esperemos que vuelva pronto. De todas maneras conseguimos otra victoria mas en una racha magnifica que llevamos. Felidades a todos! Ya queda menos para el final de la temporada, una temporada magnifica en la que todos estamos disfrutando mucho del gran trabajo realizado. Solo nos quedan dos semanas, vamos a trabajar mucho el tiempo que nos queda y a terminar el año de la mejor forma, ganando y disfrutando con el fútbol! ¡¡¡Vamos Leones!!!


CD Plus Ultra 2-2 CHUPETAS TIGRES

2014-06-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Último partido del año en liga en una jornada adelantada por la ocupación del campo por un torneo el Sábado. Los leones hicieron uno de los mejores partidos del año por el gran trabajo general de todos y por jugar en equipo. El mejor partido que hemos jugado contra los tigres y aun así no hemos conseguido la vicoria.Esto demuedtra la gran calidad de los chicos que tenemos en la escuela. Enhorabuena a todos! Espectáculo de los leones que solo lamentamos la falta de acierto que otras veces le sobra a raudales a M.Angel. Comenzamos mordiendo mucho arriba y con varias ocasiones claras hasta que Alvaro metio un golazo en un corner enganchando una volea que sorprendio a todos. A pesar de la superioridad mostrada en la primera parte los atacantes dd los tigres son mortales y en una jugada aislada Victor anotaria el empate. El equipo siguio insistiendo y en un jugadon de Alex meteria el 2-1. Por mala suerte al final no conseguiriamos la victoria ya que Alvaro nos haria el 2-2 poco antes del final. De todas maneras muy feliz por el esfuerzo de todos. Un gran año que cerraremos el sabado que viene. Terminamos el año con un gran balance de 5 empates, 6 derrotas y 13 victorias, con grandes goleadas como a la Flota o en casa del Guadalupe, grandes derrotas como en P.Tocinos (aunque eso se olvida jaja) Un partido esoectacular e imborrable para mi, en Santomera, grandes derbis de pasion y lucha contra los tigres... En general, muchas alegrias. He descubierto unos grandes chicos, unas grandes futuras estrellas. Y cuando te preguntas de donde han salido estos niños solo hay que hablar con algún papa o mama de ellos para saber que la educación y lo grandes chicos que son lo aprenden de sus mayores héroes. Felicidades papas leoneros. A mis leones felicitarles por el gigantesco año que han echo conmigo, y una alegría grandisima ver como han mejorado todos. El año que viene vais a ser unos maquinas y le vais a dar grandes alegrías a vuestros padres, a vuestro entrenador y a mi, que os iré siguiendo de todo lo que hagáis cada día. El Sabado sera el ultimo dia juntos y sera en el que mejor lo pasemos. Después a disfrutar de las vacaciones y en dos meses estamos de vuelta para seguir aprendiendo. Para terminar voy a poner una pequeña descripcion cariñoso para cada jugador de la plantilla. Miguel Angel (portero): Esencial para el equipo Alvaro: Un lider revoltoso David: Simpatia y trabajo en estado puro Juan: Pura guasa y alegria Eloy: Un chico chispeante Adrian: La educacion y esfuerzo siempre Gonzalo: El pequeño charlatan Javier: Nuestro guia y un gran amigo de todos Alex: Cuando quiere es un autentico toro Aitor: El mas cariñoso del equipo Pedro: Siempre se quiere superar. Gran chico Miguel Angel (delantero): Nuestro killer, un crack. Nos vemos el sabado chicos! VAMOS LEONES!


Montecasillas 2-1 CD Plus Ultra

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido en el que nos hemos mojado de lo lindo. Lo que podia haber sido un partido muy entretenido y disputado al final se quedo en el 2-1 para los locales porque no se pudo seguir por la lluvia. Comenzamos el partido muy fuertes metiendo al Montecasillas en su porteria hasta que Miguel Angel, ha gran pase de David batio al portero cruzandola al otro palo y llegando a tocar el poste. A partir de aqui el rival comenzó a ganar metros y en dos jugadas puntuales metio dos goles en el que dimos algunas facilidades. Al final, por la lluvia nos tuvimos que marchar de Casillas mojados y con una derrota que no fue del todo justa ya que el equipo jugo muy bien el timepo que pudo hacerlo. En general me gusto mucho el trabajon de todos y ahora toca seguir así y a esperar el partido de la semana que viene! Vamos campeones, sois los mejores!


CD Plus Ultra 3-4 Santomera

2015-01-18

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de los jugadores del Plus Ultra que hoy mas que jugadores parecian guerreros! Al final no nos llevamos la victoria pero ante un equipo superior que se les veían mas grandes que nostros hemos peleado y hemos aguantado hasta el final con 3-3. Empezamos con un gran gol de Miguel Angel aunque poco despues nos empatarían con un chut lejano. El Santomera poco despues se adelanto en el marcador pero los leones no se quedaron atras y con un disparo fuerte y alto Alex metio el 2-2. La defensa trabajo muchisimo porque el Santomera nos estaba atacando mucho y dos goles fueron por dos fallos de la defensa que seguro que no se van a repetir porque los vamos a trabajar mucho durante los entrenamientos. En uno de estos fallos vino el 3-2. Miguel Angel, que tuvo muchas ocasiones paradas por el portero rival, consiguio el 3-3. Al final dejamos para quien metiera ganara el partido, fallo mio porque tendríamos que haber terminado empate ya que así los chicos se hubieran llevado mejor sabor de boca. Casi marcamos en una falta lateral pero en la siguiente jugada nos marcaron ellos. Una lastima pero me quedo con la garra demostrada hoy por todos los jugadores y por lo bien que trabajo Miguel Angel en la porteria. Hay que seguir así chicos! Cada día estamos mejor. Grandes leones!


La Flota 2-9 CD Plus Ultra

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido de los chicos que jugaron bien y marcaron muchos goles. El campo era muy pequeño y tardaron en acostumbrarse al terreno pero pasados unos minutos el equipo comenzó a circular bien y empezaron a llegar los goles. Miguel Ángel y Alex metieron un hat trik cada uno y además marco Alvaro y Aitor a la salida de dos corners y Javier en una buena jugada. Ademas, Eloy, David, Juan, y Miguel trabajaron mucho y bien. En la segunda parte hubieron muchos cambios de posición y en equipo recibió dos goles pero en lineas generales hicieron un partido muy practico y muy bueno en todos los aspectos. La semana que viene a seguir entrenando y a luchar por la victoria en el siguiente partido! Muy bien campeones!


Patrocinador CD Plus Ultra

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración